Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
21719
92

ЛЕОНЕНКО: «Селезнев купил Мазератти и думает, что он звезда»

Экс-игрок киевского «Динамо» раскритиковал нападающего «Днепра» и сборной Украины

Человек-рейтинг! Где бы ни появлялся Леоненко, каждое его слово хватают буквально на лету, тиражируют многотысячными копиями в масс-медиа. Откровенный и жесткий - от его критики достается всем, независимо от того, звезда ты «Динамо», «Шахтера», или же их президент. «Главное - аргументировать свою критику. Всё просто!», - улыбается трижды лучший футболист Украины 1990-х.

- Кто предложил вам засветиться на телеэкране?
- Позвонила Оксана с ICTV и предложила попробовать. Я взял на размышления три дня и всё-таки решил дать согласие. Первые эфиры были пробными - Фоззи, Васильков и я - мы где-то месяц готовились. С Николаем было очень трудно, ведь кроме того, что он разговаривает на украинском, делает это ещё быстрее Цыганика. Пришлось полагаться на логику, я не уверен, что сами украинцы понимают язык Цыганыка и Василькова. «Почему ты молчишь?» - спрашивают.

«Я привык отвечать на вопросы, а не просто «балаболить», - отвечаю. А ведь это же чемпионат мира-2010, футболистов, игравших за африканские страны, не знаешь вообще! Матчи заканчивались практически в полночь, мы выходили в эфир и, как странно, нас смотрела огромная аудитория. Сейчас похожая ситуация на «2+2», и это при том, что покрытие этого канала не самое лучшее.

- Говорят, что вы раздали все свои медали. Кому? Зачем?
- Да, да, да! Кто их собирает, тому и отдал. Сейчас мне напечатали плакаты, я на них ставлю автографы, потому что обычно просят расписаться на сигаретах, на руках, на футболках. А так - получил плакат и - спокойствие.

- С женой Еленой познакомились на футболе?
- Да какой футбол? К счастью, она всего несколько раз сходила на матчи. Поэтому не сидит и не мудрит, типа «вы ещё пожалеете», как некоторые в комментариях о своих мужьях. Мужчины, ты сам знаешь, бывают «тряпками», подкаблучниками. Даже тренеры и эксперты некоторые не разбираются в футболе, что уж говорить о женах или подругах.

- Вы тоже не в восторге от похода на стадион - это общеизвестно. Когда в последний раз смотрели матч «вживую»?
- Не хожу, и не потому, что я такой особенный. Как-то меня затащили на матч «Арсенала» с «Шахтером» на Банникова, это недалеко от моего дома. И что думаешь? Будто специально позади сидел какой-то «чайник», который не только демонстрировал свое «знание» футбола, но и тренерам давал «указания». Конечно, сидеть в такой компании неприятно. А вот дома, перед телеэкраном, можно сосредоточиться и анализировать, а затем переключить на какой-то другой матч. А ещё эти дудки - хочется их собрать и запихнуть в одно место. Некоторые не футбол ходят посмотреть, а поорать, потолкаться. Не люблю также комментарии некоторых тренеров и президентов. Эта «дипломатия» нахрен никому не нужна! Я не говорю, что нужно кого-то оскорблять. Но говорить «мы старались», «не удалось» - это никому не интересно. У тренеров столько отговорок, столько вариантов всяких! Можно же объяснить: «я не угадал с составом», и всё. Но и журналисты «хороши»! Как можно спрашивать: «Почему тот или другой не забил?» Откуда тренер знает?

- Ваша дочь прекрасно разговаривает на украинском. А сами можете что-то «сказануть»?
- Нет, иногда разве что проскочит то или другое словечко. Просто я не хочу быть ещё одним Азаровым. Считаю, что нужно разговаривать на родном языке, а искажать другой - неприемлемо, некрасиво. К тому же, пока ещё мысленно переведешь! Ты говоришь на украинском, я - на русском. Какие проблемы? (Смеется.)

- Несколько лет тому назад вы рассказывали, что в 90-х украинский чемпионат был интереснее, чем в 2000-х. С тех пор не изменили своего мнения?
- Да, и не потому, что я тогда играл. Во-первых, не было такого отрыва в чемпионской гонке. Во-вторых, в списке бомбардиров всегда были украинцы. Сейчас ты найдешь там хоть одного украинца? Безус разве, да и то он - не форвард. Селезнёв? А сколько он забил - пять? Я уже его однажды на место поставил. Как можна дважды стать лучшим бомбардиром и быть никому не нужным?

Если ты бомбардир, то почему не попадаешь в сборную даже при тех обстоятельствах, что там нет нападающих. Вот делай вывод, что это за форвард. Я его поддерживал, когда он играл в «Арсенале». А тут, видишь ли, контракт подписал, «Мазерати» купил и автоматически подумал, что он - звезда. Нужно быть нормальным человеком.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTAKAH_CTAKAHbI4
обычно просят расписаться на сигаретах, на руках, на футболках. А так - получил плакат и - спокойствие. А на туалетной бумаге фото свое не пробовал разместить, тоже неплохое место . для таких Ыкспертов.
andriyk2
все правильно сказал
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Да его давно бы забрали, и Суркис особо много не просил, у него запросы по з/п 2 лям евро... И у всех остальных также, воспитали благодаря лимиту зажравшихся мажоров, платят им не за игру, а за паспорта, по мячу попадает и хорошо, надо ж легионеров кем то разбавлять, чтобы в лимит попасть. Снейдер из Интера ушел за 10 лям к туркам, не было таких денег купить? Левандовски до Дортмунда 5,5 стоил и Шахта его вела, не подошел... Таких примеров милион, сидят толстые пропитые рожи на лавках, получают немеряный баблос, нафига им еще бегать, из академии вылез, контракт на 5 лет подмахнул, все жизнь удалась.
S_L_B
В тому і вся справа, що люди заробляють неадекватні гроші. Ладно, не беремо до уваги зірок рівня Мессі,Роналду, чи Ібрагімовича. Ті справді відробляють свої гроші.
Візьмемо для прикладу, Джовінко з Ювентуса, який заробляє практично ті самі гроші, що і Сєлєзень з Мілевським. Але Джовінко - гравець європейського гранда, його знають в Європі. А хто такий Сєлєзньов, чи Мілевський? Рівень Пескари, чи Торіно. І то навряд, чи ці клуби запросили до себе цих футболістів. По Мілевському маємо наглядний приклад - жоден клуб не зацікавився його послугами.
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CTAKAH_CTAKAHbI4
Я бы сказал не одна. А ты думаешь в Базеле оклад,премия и "13" , просто там если журналюга или подобныый Леоненко сильно уж "душевно" начинает "переживать" про заработки ,контракты,соответствие зарплаты и уровня игры. Его быстренько в суд потянут и "опустят" на солидную сумму в "эвро", а у нас лаять может кто угодно ,сколько угодно,где угодно,как угодно и на кого угодно ,ежели у него в кармане лежит удостоверение журналиста или он (если можно так выразиться)публичный человек,который в прошлом имел какие то заслуги.
ripan1
доколупались к селезневу. как пьяный к радио
Lion
Причем тут я, Леон критикует Селезнева или ты читать не научился. Видно у тебя жизнь не ладится, что на всех кидаешся.
RomarioUA
http://www. peoples.ru/sport/football/viktor_leonenko/interview4.html - Пробел убрать. Там старое интервью 2007/2008 года, он на фоне своего бордового Range Rover, где-то по виду 2003/4 года выпуска, тогда такой кузов был. Но вы не подумайте, он не сам заработал, у него жена строит загородные дома на продажу под ключ.
qwerty197111
В метро
yuriy_kent
А кто знает, на чем Леоненко ездит? Не на ланосе поди...
jurij99
шахтер, тяжолим трудом зарабативая на жизнь, приносит пользу только владельцам шахт и металлургических предприятий. В остальном с тобой согласен.
qwerty197111
Витя в своем репертуаре, по пьяни просрал талант и карьеру, зазвездился, был пинком под зад изгнан Лобановским из команды, толстый и полубухой. Но теперь критикует, как будто он как минимум ЛЧ выиграл. Милевского и Алиева поносит, хотя сам для них стал примером. Возможно Женя не звезда, у него нет такого таланта, какой был у тебя, но он 4 года в топ клубах Украины и за каждый забивает. А в сборной с тренером Блохиным ты много игроков Шахтера на Евро видел? Не надо петь вонючих песен!
Вить, честно скажи, тебя жаба задавила, что в твои времена платили столько, что не хватало на Мазерати?
I_LOVE_UKRAINE
Селезнев: "Я купил Мазератти и теперь я звезда"
danila-grachov
Такой комментатор и нужен, он часто говорит с перебором, но смотреть его интересней, чем мычания ни о чем многих тренеров и комментаторов. А хозяева клубов действительно охренели, тут какой-нибудь заслуженный учитель или шахтер даже мечтать не может о таких зарплатах, хотя пользы людям приносят несравненно больше.
dtimon
Селезнев: Леоненко был звездой зато у него нету мазерати.