Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 октября 2022, 07:40
1325
0

Алена ШОПТЕНКО: «В футбол не играю - берегу ноги»

Чемпионка мира по бальным танцам дала откровенное интервью

| Обновлено 13 октября 2022, 07:40
1325
0

За чашкой ароматного утреннего кофе чемпионка мира и Украины по бальным танцам, а по совместительству телезвезда откровенно поведала о танцах, спорте номер один и большой любви.
 
- По-моему, ваше участие в «Танцах со звездами» получилось случайным?
- Да, это так. Но в то же время, как мне кажется, и не случайным. Видимо, это судьба. Когда я готовилась к экзамену по информатике и вдруг получила приглашение поучаствовать в кастинге проекта, то помчалась туда чисто машинально. Ведь мне было всего 17 лет, и я не должна была пройти хотя бы по возрасту. Но ситуация сложилась так, что Володе Зеленскому не могли найти подходящую по росту партнершу. А я подходила идеально. И одна из руководителей проекта Юлианна Райцина, с которой, кстати, мы и ныне работаем вместе на проекте «Диета на танцполе», настояла на моем участии. Повторяю - видимо, это судьба.
 
- Однако этому здорово противился ваш тогдашний бой-френд, молодой российский футболист…

- Было дело… Кузьма здорово ревновал меня и к Володе, и к другим многочисленным окружающим. Он тогда специально прилетел из Москвы в Киев. А после нашей с Зеленским победы никак не мог смириться с тем, что я вдруг оказался в центре постоянного внимания.

- Поэтому вы и расстались?
- Не только. Мы случайно познакомились на одном из молодежных курортов Турции. Он пригласил меня танцевать, разговорились… Когда узнала, что он спортсмен, стало интересно. Кузьма жил в Москве, выступал за молодежную команду «Химки-2», считался очень перспективным футболистом. Жаль, что серьезная травма вскоре поставила крест на его футбольной карьере. Но я-то жила в Киеве. Да, в 17-лет романтика и влюбленность толкала нас, казалось, на безумные поступки. Бывало, я спонтанно покупала билет на обычный плацкарт и мчалась к нему хоть на день. Он точно так же приезжал ко мне. Однако долго так продолжаться не могло. Все-таки расстояние между Москвой и Киевом, при нашей все возрастающей загруженности, стали непреодолимой пропастью.

- Это Кузьма познакомил вас с футболом?
- И да, и нет. По телевизору я и раньше смотрела матчи не без интереса. А вот на стадион меня впервые затащил он. Впечатления? Если честно - кошмарные! Дело в том, что я боюсь большого скопления людей. Особенно если они эмоционально возбуждены или, не дай Бог, настроены агрессивно. К счастью, в тот раз победила «своя» команда.
Футбольный Euro-2012, конечно же, тоже был мне интересен. Я бывала рядом с фан-зоной, однако побывать внутри не решилась. Не пошла и на стадион, хотя приглашали. Но зато возле экрана телевизора за нашу сборную болела вовсю. Помню, когда Шевченко забил два гола шведам, и украинская команда победила - радовалась и прыгала от счастья. Меня переполняла гордость за свою нацию: я ведь жуткая патриотка!
 
Кстати, я вхожу в состав оргкомитета, который 9 марта на НСК «Олимпийский» проведет грандиозное действо «Футбольный мяч и женщины». Всех деталей еще не знаю, но стоит задача: собрать 50 тысяч девушек, умеющих обращаться с мячом, с тем чтобы войти в Книгу рекордов Гиннесса. Ранее, если не ошибаюсь, рекорд принадлежал Египту, где собралось 45 тысяч футболисток. Кроме того, в программе праздника запланирован матч звезд мужского футбола разных лет против команды отечественных знаменитостей в различных сферах, а также большой концерт.

- Вы тоже выйдете на поле?
- Не-е-ет, я в футбол не играю. Мне же нужно беречь ноги!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.