Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 08 марта 2013, 20:46
1304
0

Марко ХЕГЕР: «Боруссия Дортмунд – крепкий орешек»

Футболист «Шальке» готовится к поединку с дортмундским клубом

| Обновлено 08 марта 2013, 20:46
1304
0
Марко ХЕГЕР: «Боруссия Дортмунд – крепкий орешек»
Марко Хегер

В первом матче с «Боруссией» Марко Хёгер решил исход встречи. Вкладом двадцатитрехлетнего игрока в победу «королевско-синих» 2:1 в Дортмунде стал гол, увеличивший счет до 2:0. «Это было непередаваемое ощущение», – вспоминает бомбардир, – и не только потому, что я забил гол. Мы вместе с нашими болельщиками смогли отпраздновать эту грандиозную победу над «Боруссией» на ее поле».

Удастся ли ему в ответном встрече с «черно-желтыми» в субботу забить гол – не так уж важно. «Разумеется, было бы неплохо, но не в этом дело. Гораздо важнее, чтобы три очка остались здесь». Тем не менее, игрок «Шальке» отдает себе отчет в трудности стоящей перед командой задачи. «Дортмундцы – крепкий орешек. На этой неделе они снова доказали это в Лиге чемпионов», – говорит Хёгер.

Но и «королевско-синим» нечего стесняться. «Правда, какое-то время у нас ничего не получалось, но сейчас все снова наладилось». Поэтому, по словам полузащитника, перед предстоящим дерби команда верит в свои силы. «Последние две-три недели были для нас очень удачными. Так что грудь у нас теперь колесом».

Хотя поединок с соседями по Рурскому бассейну – событие экстраординарное, подготовка к дерби проходит более или менее в обычном порядке. «Понятно, что эта встреча имеет особое значение, но тренировка тем не менее не отличается от обычной. Мы сосредоточенно готовимся по полной программе», – говорит Хёгер.

Хёгер ожидает, что команды будут играть на равных. «Это дерби будет очень эмоциональным и для болельщиков и для команды. Мы находимся в хорошей форме, Дортмунд – тоже. Но для нас это домашняя игра, и мы собираемся добыть три очка».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.