Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 08 марта 2013, 19:26
6011
9

Малкин из-за сотрясения мозга частично потерял память

Лучший игрок НХЛ, выступающий за «Питтсбург», получил травму

| Обновлено 08 марта 2013, 19:26
6011
9
Малкин из-за сотрясения мозга частично потерял память
Евгений Малкин

Лучший игрок НХЛ прошлого сезона Евгений Малкин получил сотрясение мозга в игре между Питтсбургом и Флоридой. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер «Пингвинов» Дэн Байлсма.

В третьем периоде игры, при счете 1-1, Малкин разогнался, пробуя пробраться к воротам «Пантер», но был остановлен защитником Эриком Гудбрансоном. Малкин потерял равновесие и врезался спиной в борт за воротами. Он явно был не готов к такому столкновению, из-за чего ударился головой об борт. Больше на льду в игре Малкин не появлялся, что, впрочем, не помешало «Пингвинам» выиграть матч – 3-1.
 
«После силового приема у Евгения началась небольшая потеря в краткосрочной памяти и поэтому ему был поставлен диагноз – сотрясение мозга, – сказал Байлсма. – Других симптомов у него не было. Он чувствует себя нормально и память возвращается». Также тренер «Пингвинов» заметил, что в ближайшее выездное турне Малкин с командой не отправится. Как это обычно бывает в ситуациях с сотрясениями, никакой информации относительно сроков восстановления предоставлено не было.
 
«Я просто заканчивал свой силовой прием, – сказал по поводу инцидента Гудбрансон. – Никогда не хочется, чтобы кто бы то ни было получал травму. Он был в уязвимой позиции, но нельзя упускать возможности проводить силовой прием. Жаль, что он получил травму, но я думаю, что все сделал правильно».
 
Как сообщала ранее газета Pittsburgh Tribune-Review со ссылкой на «множественные источники», Малкин страдает от сильных головных болей и потери ориентации в пространстве, но Байлсма опроверг эту информацию.
 
В связи с травмой Малкина в первое звено к Сидни Кросби и Крису Кунитцу перешел Джеймс Нил, который обычно играет с россиянином.
 
В этом сезоне в НХЛ Малкин, который многими считается лучшим хоккеистом мира, на данный момент забил четыре гола и отдал 17 результативных передач в 18 играх. В прошлом году он получил «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ) и «Арт Росс Трофи» (приз самому результативному хоккеисту сезона). Кроме того, Малкин сыграл ключевую роль в победе российской сборной на чемпионате мира.
 
В последние годы «Пингвинов» преследует «эпидемия» травм головы, за прошедшие два-три сезона сразу несколько игроков (включая звезд – Криса Летанга и Сидни Кросби) выбывали на длительное время из-за сотрясения мозга.
 
За последние пару недель Малкин стал уже третьим российским игроком, выбывшим из-за травмы головы. Ранее в столкновениях пострадали Владимир Тарасенко и Артем Анисимов.
 
Голос Америки
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Малкин уже вернулся на лед, а новость о его сотрясении только публикуется:
"Стоило "молниям", к тому моменту выигрывавшим 2:1, на секунду забыть, кто перед ними, как последовала расплата. Неудачный пас из своей зоны в исполнении Брюера тут же привёл к перехвату. Малкин убежал к воротам, опередив сразу двух соперников, перепрыгнул (!) через вытянутую ему под ноги клюшку и вколотил снаряд в сетку. Впрочем, что мы рассказываем – тут смотреть надо.
Ещё через две минуты Кросби вывел "пингвинов" вперёд, а за 52 секунды до финальной сирены Малкин помог Нилу забить гол, который в итоге и стал победным. Стал потому, что на исходе матча Стэмкос забросил вторую шайбу в матче и 17-ю в сезоне, благодаря чему остался на первой строчке в гонке снайперов. А вот в споре бомбардиров он всё ещё уступает Кросби два очка.
"
Nosovik
Так это ж хоккей, верно сказано. для мужиков занятие. А что для мужика 8 сотрясений?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
"В последние годы «Пингвинов» преследует «эпидемия» травм головы, за прошедшие два-три сезона сразу несколько игроков (включая звезд – Криса Летанга и Сидни Кросби) выбывали на длительное время из-за сотрясения мозга."
Вроде не понятно, что за ними охотятся. Жене здоровья! Отличнейший игрок и человек!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Balabuz
Что ж, доузья...это хоккей! У Линдроса за карьеру 8 (!!!) сотрясений!
pepik70
Малкин не просто продуктивный игрок. Его игра зрелищна, а голы в его исполнении шедевры.
lepsheyev
Действительно, один из лучших в мире хоккеистов.