Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1246
0

Романов всех продаст или что творится в Хартсе?

Литовский хозяин шотландского клуба пригрозил крайними мерами, футболисты очень недовольны

Обладатель контрольного пакета акций шотландского клуба Хартс литовец Владимир Романов пригрозил своим игрокам, что продаст их всех, если команда не выиграет свой следующий матч. Романов добавил, что готов «продать их в Килмарнок или любой другой клуб, который вообще согласится их взять», если его подопечные не выиграют матч против Данфермлайна. Если же это произойдет, и всех футболистов выгонят, следующий матч против Селтика Хартс будет играть юношеской командой.

Такую бурю эмоций литовца вызвал проигрыш его команды со счетом 0:2 все тому же Килмарноку, в результате чего отставание эдинбургского клуба от Селтика, лидирующего в турнирной таблице, увеличилось до 8 очков.

Капитан Хартса Стивен Прессли не оставил это заявление без ответа и на предматчевой конференции поведал прессе от имени всех футболистов, что они очень недовольны положением дел в клубе. Он сказал, что среди игроков царит значительное недовольство, да и вообще, последние два года в команде были настоящим испытанием. Прессли, поддерживаемый товарищами, добавил, что они желают Иванаускасу скорейшего выздоровления, однако подчеркнул, что сейчас поддерживать в команде дисциплину и единство стало невыполнимым заданием.

«Это заявление никак не относится к Эдуарду Малофееву (который сейчас временно выполняет обязанности главного тренера - прим. П.П.). Он на всех нас произвел впечатление честного и достойного человека», - отметил капитан Хартса.

Тем не менее, он еще раз заявил, что дела в команде идут хуже некуда: «Я пытался вместе с тренерским коллективом и коллегами, установить в коллективе правильные ценности и дисциплину, но это уже невозможно. Все потому, что мы не можем справиться с проблемами без полной поддержки менеджера и руководства клуба. Хотя публично я высказывался о необходимости единства, в раздевалке мне было ясно, что это только разговоры. Я готов работать над командным духом, но по определенным причинам у нас нет взаимопонимания и настроения царят негативные».

Что ж, хозяин барин, захочет – продаст и Прессли не спросит. А вот почему у них с командным духом такие проблемы – непонятно. Или Эдуард Малофеев еще не рассказал им, что они дети солнца? В принципе, авторитет у этого тренера куда больший, чем у Иванаускаса. Осталось научить шотландцев играть в искренний футбол и все наладится.

Порфирий Петров

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.