Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 марта 2013, 00:05
12478
19

Тоттенхэм издевается над Интером

Гарет Бэйл и компания отправляют в ворота миланского клуба три безответных мяча

| Обновлено 08 марта 2013, 00:05
12478
19
Тоттенхэм издевается над Интером

Уже после жеребьёвки плей-офф Лиги Европы стало ясно, что на стадии 1/8 финала нас ждёт, как минимум, несколько интереснейших противостояний. В одном из таких миланский «Интер», в проходе которого не было никаких сомнений, ибо в соперниках у «нерадзурри» состоял румынский «Клуж», должен был померяться силами с победителем противостояния «Тоттенхэм» - «Лион». Англо-французская заруба по-настоящему удалось, а победителей в ней был выявлен на последних минутах ответного матча. Шикарный удар Муссы Дембеле вывел шпоры в следующий раунд, оставив «ткачей» горевать о своей судьбе. Особенно обидно коллективу Реми Гарда должно было быть от того, что и на «Уайт Харт Лэйн» они пропустили в самом эндшпиле, не удержав ничью (Гарет Бэйл на 93 минуте со штрафного оформил дубль).

Подарив столь громкую пару уже в 1/8 финала, Лига Европы подтвердила реноме турнира, в котором именитые соперники чаще встречаются задолго до финала, радуя любителей футбола на ранних стадиях плей-офф.

«Тоттенхэм» подходил к домашнему матчу в отличном расположении духа и в хорошей форме. Команда Андре Виллаш-Боаша в минувший уик-энд обыграла в дерби «Арсенал», не только увеличив отрыв от прямого конкурента, но и продлив свою серию без поражений в рамках национального чемпионата до двенадцати матчей. «Интер» такими показателями похвастать не мог, ибо в последних семи встречах Серии А «нерадзурри» добыли только две победы. Что правда, успех в последнем туре выдался весьма занятным – подопечные Андреа Страмаччони проиграли первый тайм в Катанье со счётом 0:2, но перевернули игру во второй половине и добыли волевые три очка. Даже на фоне скандала с Кассано, эта победа должна была взбодрить «Интер» накануне поездки в Лондон.

Тем не менее, встречу на «Уайт Харт Лейн» лучше начали хозяева, которые традиционно активно использовали фланги и достаточно быстро добились успеха. Прощупав края обороны соперника забеганиями Уокера и  Ассу-Экото, «шпоры» нанесли разящий удар. Это Сигурдссон сместился налево и вырезал подачу в центр штрафной, где Гарет Бэйл выиграл воздух у Камбиассо и переправил мяч в дальний угол ворот Хандановича – 1:0! Как тут было не вспомнить хет-трик, который валлиец записал на свой счёт в матче с «Интером» в 2010 году.

Практически сразу «Тоттенхэм» едва не удвоил счёт, когда Дефо получил мяч у штрафной, разобрался с защитниками «нерадзурри» и сильно пробил – Ханданович выручил свою команду! У «Интера», представшего перед публикой в непривычной красной форме, впереди практически ничего не получалось. Хоть как-то напомнили о себе гости по истечении первой трети тайма, но удар Ковачича прошёл над перекладиной. «Шпоры» же продолжали поджимать далеко не безгрешную оборону гостей. И та вновь дал сбой: Дембеле классно отдал на правый фланг Леннону, а тот отпасовал в центр штрафной Дефо, который с разворота пробил – голкипер среагировал, но на добивание первым поспел Сигурдссон – 2:0!

Добившись преимущества в два мяча, подопечные Андре Виллаш-Боаша немного отпустили вожжи, позволив «Интеру» подобраться хотя бы к центру поля. В атаке у итальянской команды по-прежнему не получалось ровным счётом ничего, но неспешный темп матча давал возможность гостям отдышаться и понять, что к чему. Что правда, «Тоттенхэм» всё ещё полностью контролировал игру, а Бэйл едва не оформил дубль – Гарет вновь бил со второго этажа, однако на этот раз ему не хватило точности.

В концовке тайма у «Интера» буквально на ровном месте приключился отменный шанс забить. Кассано отдавал передачу вперёд, рикошетом мяч таки достался Альваресу, но тот испортил выход один на один с Фриделем неточным ударом! На большее гости не сподобились, что вынудило Страмаччони в перерыве посадить защитника Жуана и бросить в бой Паласио.

Несмотря на выход ещё одного форварда, матч продолжился для «Интера» не с атак, а с обороны своих ворот. «Тоттенхэм» не собирался откладывать дело в долгий ящик, желая решить исход противостояния ещё в первой игре. Опасны были стандарты в исполнении «шпор» и если первый свой шанс Вертонген упустил, пробив мимо, то второй блестяще реализовал. Всё вышло просто и банально: Бэйл навесил с угла поля, а Яна никто и не думал держать – 3:0!

Ситуация для «Интера» стала критической, но как-то изменить её у гостей  не получалось. «Шпоры» играли лучше и были ближе к четвёртому голу, чем «нерадзурри» к своему первому мячу. Команда Страмаччони по-прежнему ничего не могла поделать с игроками атаки соперника, пари этом, не создавая остроты впереди. Гости то и дело ошибались в простых ситуациях и порой выглядели беспомощно.

В эндшпиле матча «Интер» попытался обозначить своё желание размочить счёт, но главная интрига оставалась в том, забьют ли хозяева четвёртый гол, который бы превращал ответную игру в формальность.

3:0 – «Тоттенхэм» указывает «Интеру» на выход, но у гостей ещё будет шанс спасти ситуацию. Только вот с такой игрой «нерадзурри» ничего не светит.

Sport.ua

 

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Интер» (Милан) – 3:0
Голы
: Бэйл 6’ – 1:0, Сигурдссон 18’ – 2:0, Вертонген 53’ – 3:0
«Тоттенхэм»: Фридель, Вертонген, Галлас, Уокер, Ассу-Экотто, Леннон (Нотон 82’), Паркер, Бэйл, Дембеле (Ливермор 64’), Сигурдссон (Холтби 71’), Дефо.
«Интер»: Ханданович, Дзанетти, Раноккия, Киву, Перейра, Жезус (Паласио 46’), Рикардо (Жонатан Сисеро 67’), Камбьяссо, Гаргано, Ковачич (Гуарин 55’), Кассано.
Предупреждения: Бэйл, 15, Гуарин, 73, Перейра, 77.

ТОТТЕНХЭМ - ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
X3npocto
ну с такого игрой Тоттенхему, можна взять этот кубок...
RIF1984
Рубин и Анжи должны пройти,оба имеют комфортный счет
RIF1984
Рубин и Анжи должны пройти,оба имеют комфортный счет
epitap
откуда такие кретины только берутся? Маур ща в Реале 3-год лигу взять не может ,а денег ему дают поболее.
romantiks1988.5
нкененн
russ666
коли вже Бейл заспокоється?)
R1ch4rd
Причем здесь вообще Виланова?
qwerty197111
Виланова нашел свой клуб, дальше должно быть еще круче.
Marchello_
ничего удивительного , Шпоры сейчас на ходу и демонстрирует хороший футбол , Интер же в глубокой яме.
Думаю Шпоры главные претенденты на победу в турнире.
Diver_Kiev
Когда сын Маура подрастёт ? ))
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Inx
Ну это если адекватно подходить, а так с первых матчей первых раундов всегда были и будут горланистые соплебрыжцы...)
KAVUNKO
Интер гавно! Скажите Мауру спасибо - следующий трофей Европы через 36 лет
Monster
А это не факт. Все таки ответок дождаться да надо бы.
Monster
Не хочу проводить параллели с ШД-БД, но если кто-то до матча сказал 3-0, наверно улыбнулся бы (это минимум).
fkmnf
а русские ноль голов в трех матчах! попустились кацапы-вы нелучше нас! 0 команд в следующем раунде! укакались херовы русоболельщики...
Веселі-Писанки
А Базель над Зенітом))
Tmaaticho1703
Интер дно