СЕЛЕЗНЕВ: «Было бы здорово сыграть в Объединенном турнире»

Форвард «Днепра» дал советы «Зениту» по «Базелю» и поделился мнением об Объединенном чемпионате

СЕЛЕЗНЕВ: «Было бы здорово сыграть в Объединенном турнире»

Последний раз «Зенит» и «Днепр» пересекались 23 октября 1989 года. Еще в чемпионате СССР. После жеребьевки 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы сине-бело-голубые снова вышли навстречу друг другу, но не встретились. Бывает... «Зенит» устоял на «Энфилде», а вот «Днепр» подкачал, уступив не по делу «Базелю». Теперь игроки украинского клуба – лучшие эксперты по красно-синим. Корреспондент «Спорт День за Днем» дозвонился до нападающего «Днепра» Евгения Селезнева и узнал, кто в «Базеле» самый крутой игрок, и даже получил от футболиста сборной Украины прогноз на исход сегодняшнего матча.

– «Днепр» проиграл «Базелю» в гостях. Евгений, дайте совет, как «Зениту» удачно сыграть в Швейцарии?
– «Базелю» не может повезти дважды, так что «Зенит» сыграет удачно. Да, мы проиграли 0:2, но хозяева получили право на два «стандарта» и забили два гола. Причем я бы не сказал, что они хорошо разыгрывают стандартные положения. Просто стечение обстоятельств. А в ответной игре всю интригу убил судья. Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти – сильный тренер. Посмотрит игру «Базеля» с «Днепром» и найдет возможность обыграть швейцарский клуб. Если судьи не помешают, то «Зенит» пройдет дальше.

– Вратарь «Базеля» Янн Зоммер – серьезное препятствие для «Зенита»?
– Вратарь у них очень хороший! У Зоммера хорошая реакция, и он неплохо играет на линии. Вратарская – сильная сторона «Базеля».

– В чем преимущество «Зенита»?
– У питерцев очень хороший подбор футболистов. Я очень хотел сыграть с «Зенитом», но, к сожалению, не получилось. «Зенит» пройдет «Базель». Я, во всяком случае, надеюсь на это.

– Матч в Базеле состоится в день рождения Спаллетти. Это как-то закрепостит футболистов питерской команды?
– Наоборот, они будут играть раскованно, чтобы сделать хороший подарок своему тренеру.

– Рискнете дать прогноз на первый матч?
– «Зенит» выиграет 2:0.

- Ваш партнер по «Днепру» Руслан Ротань признался, что будет болеть за «Зенит». Вы тоже будете поддерживать россиян?
- Обязательно! К тому же в «Зените» у меня есть хороший знакомый Рома Широков. Семьями мы не дружим, но когда видимся, общаемся.

– Не хотите ему что-нибудь пожелать перед матчем с «Базелем»?
– Чтобы обязательно забил швейцарцам.

- Вы рады, что Широков стал капитаном «Зенита»?
– Он заслужил повязку. Во-первых, Роман – очень сильный футболист. И мне очень нравится, когда он говорит то, что думает. Не боится высказывать правду.

– Представляете себе чисто российский финал Лиги Европы?
- А почему нет? Сейчас неплохо играет «Анжи». Я такому финалу не удивлюсь. В России сейчас в футбол вкладываются очень хорошие деньги, клубы покупают качественных игроков.

– Россия хочет поделиться финансами с Украиной. Вам было бы интересно играть в объединенном чемпионате?
– Об этом ходит очень много разговоров, но меня финансы мало интересуют. Лично для меня, как для игрока, сыграть в таком турнире было бы просто здорово!

Александр КАВОКИН, «Спорт День за Днем»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mars07
    mars07, 08.03.2013 13:54
    0
    Еще один умник ... Этот чемпионат утопия и бред.
    Mike
    Mike, 08.03.2013 11:39
    0
    болеет за своего дружка бы.дло широкова. хотя сам такой же бык
    jurij99
    jurij99, 08.03.2013 11:19
    0
    ето не только истерика, ето давняя алкогольная зависимость с бредом преследования так себя проявляет. Жена, наверное, балалайкой нае*нула, что би водку не жрал.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 11:04
    0
    чего это ты в истерике так забился?)) меня россияне напугали?) чем россияне могут напугать? балалайкой, медведем и водкой? Здохни сам и чемпионат свой галимый с собой забери
    monomoto11
    monomoto11, 08.03.2013 06:57
    0
    Диагноз тунца -"fatal error nevataet brain"(нехватка мозга).
    qwerty197111
    qwerty197111, 08.03.2013 04:31
    0
    А что он тебе такого страшного написал? Чего ты быкуешь? Никто вас не боится. ОЧ - бредовая идея олигархов, пользы никому не принесет.
    qwerty197111
    qwerty197111, 08.03.2013 04:28
    0
    – «Зенит» выиграет 2:0... А ОН ПОПАЛ! Ахаха, вот в том и проблема, вы тупо недооценили Базель, там классный европейский клуб, и Зенит приехал сыграть в пол-ноги. Я так понимаю на этом этапе начнется исход Зенита, Рубина и Анжи из ЛЕ...
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 08.03.2013 03:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Усохни деревянное одноклеточное растение и сопли утри.Платочек может дать тебе?Ну и ссыкливый народец пошёл в Украине.Чем тебя россияне напугали, недоразумение?
    FirstCapital
    FirstCapital, 08.03.2013 02:46
    0
    – Рискнете дать прогноз на первый матч?
    – «Зенит» выиграет 2:0.
    Какой футболист, такой и прогнозист из Селезнёва. Одним словом: телега!
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 01:21
    0
    Спорт.юа, передайте своим коллегам журналистам чтобы не брали интервью у таких дебилов как Селезнев. Оно само своими косыми граблями с двух метров в ворота попасть не может и советы дает.. так еще и несет чушь про какой-то объединенный турнир.. совсем белый - совсем горячий.
    supergrass
    supergrass, 08.03.2013 00:14
    0
    – Евгений, дайте совет, как «Зениту» удачно сыграть в Швейцарии?
    – «Базелю» не может повезти дважды
    Cєлєзєнь дєльний "совет" дав Зєніту, маладца!
    логіка залізна
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 08.03.2013 00:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    очевидно шо селезнев и мозг враждуют очень сильно
    ABCD4321
    ABCD4321, 07.03.2013 21:47
    0
    СЕЛЕЗНЕВ: «Было бы здорово сыграть в Объединенном турнире»
    ______________________________________________________________
    Женя ты дЫбЫл!
    victory-blue
    victory-blue, 07.03.2013 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Латиносы с МХ кого то имеют?? Ты ошибся Это их имеют На окружную уже вывозили Забыл чтоли как ваш президент (На тот момент) говорил, что вывезет вас на Окружную, нарядит в юбки и накрасит губы? Так, что вы не могли никого поиметь, а только вас могли
    www
    www, 07.03.2013 21:25
    0
    голубой парень эти латиносы имеют твой днепр последние 6 лет!!!!
    victory-blue
    victory-blue, 07.03.2013 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вам уже давно пора играть в латинской америке! Одни латиносы! Сборной от вас толку НОЛЬ! Кому вы нужны в Украине? Обратно в первую лигу вам прямая дорога..
    vgbasov
    vgbasov, 07.03.2013 20:57
    0
    Рекоментую ему почитать:
    РФС сомневается, как в спортивной, так и в экономической составляющих Объединенного чемпионата! http://football.sovsport.ru/blog/43150806220?mail_key=e4ea80d15d3f1821e13df510af069133768b6dd0&from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43150806220&bpid=43150806220
    Richi
    Richi, 07.03.2013 20:50
    0
    если человек глупый то ето надолго
    eduisa
    eduisa, 07.03.2013 20:38
    0
    Про СНГ турнир. Или дурак или прикидывается.
    mars07
    mars07, 08.03.2013 13:54
    0
    Еще один умник ... Этот чемпионат утопия и бред.
    Mike
    Mike, 08.03.2013 11:39
    0
    болеет за своего дружка бы.дло широкова. хотя сам такой же бык
    jurij99
    jurij99, 08.03.2013 11:19
    0
    ето не только истерика, ето давняя алкогольная зависимость с бредом преследования так себя проявляет. Жена, наверное, балалайкой нае*нула, что би водку не жрал.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 11:04
    0
    чего это ты в истерике так забился?)) меня россияне напугали?) чем россияне могут напугать? балалайкой, медведем и водкой? Здохни сам и чемпионат свой галимый с собой забери
    monomoto11
    monomoto11, 08.03.2013 06:57
    0
    Диагноз тунца -"fatal error nevataet brain"(нехватка мозга).
    qwerty197111
    qwerty197111, 08.03.2013 04:31
    0
    А что он тебе такого страшного написал? Чего ты быкуешь? Никто вас не боится. ОЧ - бредовая идея олигархов, пользы никому не принесет.
    qwerty197111
    qwerty197111, 08.03.2013 04:28
    0
    – «Зенит» выиграет 2:0... А ОН ПОПАЛ! Ахаха, вот в том и проблема, вы тупо недооценили Базель, там классный европейский клуб, и Зенит приехал сыграть в пол-ноги. Я так понимаю на этом этапе начнется исход Зенита, Рубина и Анжи из ЛЕ...
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 08.03.2013 03:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Усохни деревянное одноклеточное растение и сопли утри.Платочек может дать тебе?Ну и ссыкливый народец пошёл в Украине.Чем тебя россияне напугали, недоразумение?
    FirstCapital
    FirstCapital, 08.03.2013 02:46
    0
    – Рискнете дать прогноз на первый матч?
    – «Зенит» выиграет 2:0.
    Какой футболист, такой и прогнозист из Селезнёва. Одним словом: телега!
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 01:21
    0
    Спорт.юа, передайте своим коллегам журналистам чтобы не брали интервью у таких дебилов как Селезнев. Оно само своими косыми граблями с двух метров в ворота попасть не может и советы дает.. так еще и несет чушь про какой-то объединенный турнир.. совсем белый - совсем горячий.
    supergrass
    supergrass, 08.03.2013 00:14
    0
    – Евгений, дайте совет, как «Зениту» удачно сыграть в Швейцарии?
    – «Базелю» не может повезти дважды
    Cєлєзєнь дєльний "совет" дав Зєніту, маладца!
    логіка залізна
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 08.03.2013 00:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    очевидно шо селезнев и мозг враждуют очень сильно
    ABCD4321
    ABCD4321, 07.03.2013 21:47
    0
    СЕЛЕЗНЕВ: «Было бы здорово сыграть в Объединенном турнире»
    ______________________________________________________________
    Женя ты дЫбЫл!
    victory-blue
    victory-blue, 07.03.2013 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Латиносы с МХ кого то имеют?? Ты ошибся Это их имеют На окружную уже вывозили Забыл чтоли как ваш президент (На тот момент) говорил, что вывезет вас на Окружную, нарядит в юбки и накрасит губы? Так, что вы не могли никого поиметь, а только вас могли
    www
    www, 07.03.2013 21:25
    0
    голубой парень эти латиносы имеют твой днепр последние 6 лет!!!!
    victory-blue
    victory-blue, 07.03.2013 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вам уже давно пора играть в латинской америке! Одни латиносы! Сборной от вас толку НОЛЬ! Кому вы нужны в Украине? Обратно в первую лигу вам прямая дорога..
    vgbasov
    vgbasov, 07.03.2013 20:57
    0
    Рекоментую ему почитать:
    РФС сомневается, как в спортивной, так и в экономической составляющих Объединенного чемпионата! http://football.sovsport.ru/blog/43150806220?mail_key=e4ea80d15d3f1821e13df510af069133768b6dd0&from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43150806220&bpid=43150806220
    Richi
    Richi, 07.03.2013 20:50
    0
    если человек глупый то ето надолго
    eduisa
    eduisa, 07.03.2013 20:38
    0
    Про СНГ турнир. Или дурак или прикидывается.