Сергей Семенов - бронзовый призер индивидуалки в Сочи!

Чистая стрельба и отличный ход приносят успех Семенову! +ВИДЕО

Сергей Семенов - бронзовый призер индивидуалки в Сочи!

Мужская сборная Украины продолжает радовать подиумами второй этап Кубка мира подряд! Если неделю назад феерическое выступление в Норвегии выдал Андрей Дериземля, то сегодня, в индивидуальной гонке в Сочи, первый в карьере подиум удался Сергею Семенову! Стартовав вторым из 105-ти участников гонки, Сергей блестяще проявил свои стрелковые, беговые и бойцовские качества. Все вместе позволило Семенову занять третье место! Браво, Сергей!

На финише украинец находился в статусе лидера пять минут, пока его результат не превзошел чисто отстрелявшийся немец Андреас Бирнбахер. И, несмотря на то, что на позиции лидеров претендовали многие спортсмены, предварительный подиум оставался без изменений. До тех пор, пока не появился Он.

Лидер Кубка мира, а теперь уже и фактический дважды обладатель Большого Хрустального Глобуса Мартен Фуркад уже в первой лежке добавил гонке интриги, заработав минуту штрафа. Но впоследствии француз провел гонку безукоризненно: на оставшихся трех рубежах он не позволил себе ошибок, а в скорости снова не имел равных. Надо отыграть на последнем круге 16 секунд у Бирнбахера? Не проблема! Для запаса получите еще семь сверху. Невероятный перевес!

Помимо подиума Семенова, очень оптимистично выступили и остальные украинцы. Андрей Дериземля подтвердил свою хорошую форму попаданием в двадцатку, причем сделал это с двумя минутами штрафа, заработанными на втором рубеже. Это позволило лидеру нашей сборной переместиться на 25-е место в общем зачете!

Александр Беланенко и Дмитрий Пидручный, также допустив по два промаха, закончили гонку поблизости очковой зоны, причем для нашего молодого спортсмена 46-е место – лучший пока результат в карьере в гонках Кубка мира. Очень хорошо по дистанции шел и Артем Прима, но на третьем круге не удержался на ногах, и в результате падения серьезно повредил винтовку.

Вообще, трасса в Сочи поразила сложностью отдельных ее элементов. А количество падений на одном из спусков заставляло недобрым словом вспоминать корейский Пхенчхан. К слову, домашняя трасса оказалась негостеприимной для хозяев - сборная России неприятно удивила. Команда, которая целенаправленно готовилась к сочинским стартам, отметилась только местом в десятке лучших Дмитрия Малышко. Следующий по списку – Алексей Волков, из тех, кто не жертвовал этапом в Холменколлене ради домашних этапов.

Завтра у спортсменов будет возможность перевести дух, а в субботу в Сочи пройдут спринтерские гонки.

ВИДЕО

1. Мартен Фуркад (1+0+0+0) 49:40.6
2. Андреас Бирнбахер (0+0+0+0) +6.9
3. Сергей Семенов (0+0+0+0) +31.9
...
20. Андрей Дериземля (0+2+0+0) +2:53.9
44. Александр Беланенко (0+2+0+0) +4:57.2
46. Дмитрий Пидручный (1+0+1+0) +5:00.2
Артем Прима - не финишировал из-за падения

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergmiki
    sergmiki, 09.03.2013 11:54
    0
    Играть лучше не стали, зато в след за ЕВРО и асфальт по всей Украине ушел!! Прикинь фронт работ для покращувачив!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 16:54
    0
    +
    jurij99
    jurij99, 08.03.2013 12:20
    0
    провести олимпиаду в Украине- ето не есть хорошо. Ето настоящее безумие, грозящее нищей стране финансовим крахом с долгами Украини лет так на 200 вперед и рождением еще 10-15 миллиардеров с украинским паспортом.
    sarnet84
    sarnet84, 08.03.2013 12:12
    0
    провести олимпиаду в Украине это хорошо. Но это же не гарантирует, что после этого ну скажем появятся трасы для этапов Кубка мира и мы сможем быть в призах на каждом с этапов. Эсть определеный максимум, на который способны спортсмены, да и к тому же конкуренция большая что в женском и мужском биатлонах. Пример тому Германия. Немцы влаживают огромные средства в этот вид спорта, но не каждый сезон их спортсмены часто всходят на пьедистал. Зимние ОИ это скорее престиж страны, может и возможность развить некотрые виды спорта, но в том же шортреке, керлинге мы просто аборигены и нам хоть пару ОИ провести но всеравно мы будем первыми сконца. реальность есть реальность
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 09:13
    0
    Повне відео гонки ( Спорт1 з Губєрнієвим):
    http://www.youtube.com/watch?v=-Jxp4KPCnOg
    konstb333
    konstb333, 08.03.2013 08:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Постепенно появилась форма в конце сезона у Дереземли и Семенова, а вот постоянное присутствие в составе медленного Беланенко вызывает вопрос. И еще, спорт юа, когда вы обновите таблицы рейтингов???
    taker.ua
    taker.ua, 08.03.2013 00:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224 — 07.03.2013 23:19
    Дериземля вообще поражает,вроде возраст уже не молодой,а является лидером команды,чувак он просто классный,и будем верить что еще много лет будет нас радовать своим прекрасным биатлоном...
    taker.ua
    taker.ua, 08.03.2013 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 21:30
    Этот подарок нашим женщинам на 8 марта устроил Семенов!!!Настоящий мужчина)
    ant1224
    ant1224, 07.03.2013 23:19
    0
    Ну ось..і мені критикану чоловічої збірної--сором..молодці..Семенов ну дуже приємно здивував..Андрій- "впорядє"..трошки з двома промахами..алеж по швидкості дуже добре,так тримати!!
    sadko05
    sadko05, 07.03.2013 22:02
    0
    Мужик!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 21:30
    0
    Сергей Семенов:
    ---------------------------------
    Подиум стал для меня сюрпризом, я впервые закрыл все мишени в индивидуальной гонке. Я был бы доволен даже, если бы попал в ТОП10. Перед этим стартом тренировался в Банско, и мне было здесь легко бежать из-за похожей трассы и высоты. Этот год фантастический для нашей женской команды и я рад, что мужчины тоже не стоят в стороне. Андрей был третьим в Осло в спринте и шестым в масс-старте, а сегодня я третий. Очень хорошо, что мы тоже показывает результаты.
    ---------------------------------
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 20:56
    0
    Хочеш сказати, що Піхлєр - німецький крот?
    CubiQ
    CubiQ, 07.03.2013 20:50
    0
    Ну по Маше видно, что предсезонная подготовка была. Но что самое интересное, она намного лучше тех, кто проходил подготовку с Гурьевым и лучше тех, кто проходил подготовку с Пихлером. Даже Зайка готовилась самостоятельно.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 20:32
    0
    taker.ua — 07.03.2013 20:27
    Я знал,я выведу на чистую воду кто минусует меня
    --------------------
    Та де там - пальцем в небо - бо це не я
    Маші би стрільбу підтягнути, зараз вона біжить швидши, бо Сестрички і Лена на ЧС виклались на 200%
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 20:30
    0
    Ахахах, це жесть, тому що це Трускавець
    А тут де знімають це інтервю, я бував сотні разів - практично центр міста
    CubiQ
    CubiQ, 07.03.2013 20:28
    0
    "Организаторы этапа Кубка мира в Сочи неправильно написали цифру «3» на подиуме."
    taker.ua
    taker.ua, 07.03.2013 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 19:45
    Я знал,я выведу на чистую воду кто минусует меняЧто насчет спринта,то ожидаю от наших девчат хорошей гонки,вроде сестры хорошо выглядели в начале а потом сил не хватило,в спринте должно хватить.Заметь,Панфилова допустила 3 промаха и при этом была выше и Пидгрушной с двумя и Виты,и вообще самой быстрой в нашей команде,Россия обратно проглядела сильную спортсменкуЕдинственное чтобы была стабильность у нее а не просто эмоциональный подьем после переезда в Украину,но потенциал виден в ней.
    Scouter7
    Scouter7, 07.03.2013 20:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 20:06
    0
    CubiQ — 07.03.2013 19:49
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 19:49
    Я даже не знаю...
    Юля, проверенный в этом сезоне стартовый боец.
    И тут командная психология играет роль. Но решать тренеру.
    taker.ua
    taker.ua, 07.03.2013 20:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    CubiQ — 07.03.2013 19:47
    Здесь много не нужно,будет санок 5,тоже самое и в скелетоне,и будут дети по очереди кататься и тренироваться под присмотром тренера,а лучшие станут спортсменами...У нас построили для хоккея и фигурного катания два не больших дворца,так там сейчас все переполнено,детей полно,неужели думаешь что в Донецке на фоне Львова такие богатые люди?Понятное дело самые бедные уйдут в спорт где бесплатно,но в Украине даже люди способные платить,не могут это делать бо просто негде детям тренироваться...
    sergmiki
    sergmiki, 09.03.2013 11:54
    0
    Играть лучше не стали, зато в след за ЕВРО и асфальт по всей Украине ушел!! Прикинь фронт работ для покращувачив!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 16:54
    0
    +
    jurij99
    jurij99, 08.03.2013 12:20
    0
    провести олимпиаду в Украине- ето не есть хорошо. Ето настоящее безумие, грозящее нищей стране финансовим крахом с долгами Украини лет так на 200 вперед и рождением еще 10-15 миллиардеров с украинским паспортом.
    sarnet84
    sarnet84, 08.03.2013 12:12
    0
    провести олимпиаду в Украине это хорошо. Но это же не гарантирует, что после этого ну скажем появятся трасы для этапов Кубка мира и мы сможем быть в призах на каждом с этапов. Эсть определеный максимум, на который способны спортсмены, да и к тому же конкуренция большая что в женском и мужском биатлонах. Пример тому Германия. Немцы влаживают огромные средства в этот вид спорта, но не каждый сезон их спортсмены часто всходят на пьедистал. Зимние ОИ это скорее престиж страны, может и возможность развить некотрые виды спорта, но в том же шортреке, керлинге мы просто аборигены и нам хоть пару ОИ провести но всеравно мы будем первыми сконца. реальность есть реальность
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 09:13
    0
    Повне відео гонки ( Спорт1 з Губєрнієвим):
    http://www.youtube.com/watch?v=-Jxp4KPCnOg
    konstb333
    konstb333, 08.03.2013 08:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Постепенно появилась форма в конце сезона у Дереземли и Семенова, а вот постоянное присутствие в составе медленного Беланенко вызывает вопрос. И еще, спорт юа, когда вы обновите таблицы рейтингов???
    taker.ua
    taker.ua, 08.03.2013 00:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224 — 07.03.2013 23:19
    Дериземля вообще поражает,вроде возраст уже не молодой,а является лидером команды,чувак он просто классный,и будем верить что еще много лет будет нас радовать своим прекрасным биатлоном...
    taker.ua
    taker.ua, 08.03.2013 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 21:30
    Этот подарок нашим женщинам на 8 марта устроил Семенов!!!Настоящий мужчина)
    ant1224
    ant1224, 07.03.2013 23:19
    0
    Ну ось..і мені критикану чоловічої збірної--сором..молодці..Семенов ну дуже приємно здивував..Андрій- "впорядє"..трошки з двома промахами..алеж по швидкості дуже добре,так тримати!!
    sadko05
    sadko05, 07.03.2013 22:02
    0
    Мужик!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 21:30
    0
    Сергей Семенов:
    ---------------------------------
    Подиум стал для меня сюрпризом, я впервые закрыл все мишени в индивидуальной гонке. Я был бы доволен даже, если бы попал в ТОП10. Перед этим стартом тренировался в Банско, и мне было здесь легко бежать из-за похожей трассы и высоты. Этот год фантастический для нашей женской команды и я рад, что мужчины тоже не стоят в стороне. Андрей был третьим в Осло в спринте и шестым в масс-старте, а сегодня я третий. Очень хорошо, что мы тоже показывает результаты.
    ---------------------------------
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 20:56
    0
    Хочеш сказати, що Піхлєр - німецький крот?
    CubiQ
    CubiQ, 07.03.2013 20:50
    0
    Ну по Маше видно, что предсезонная подготовка была. Но что самое интересное, она намного лучше тех, кто проходил подготовку с Гурьевым и лучше тех, кто проходил подготовку с Пихлером. Даже Зайка готовилась самостоятельно.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 20:32
    0
    taker.ua — 07.03.2013 20:27
    Я знал,я выведу на чистую воду кто минусует меня
    --------------------
    Та де там - пальцем в небо - бо це не я
    Маші би стрільбу підтягнути, зараз вона біжить швидши, бо Сестрички і Лена на ЧС виклались на 200%
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 20:30
    0
    Ахахах, це жесть, тому що це Трускавець
    А тут де знімають це інтервю, я бував сотні разів - практично центр міста
    CubiQ
    CubiQ, 07.03.2013 20:28
    0
    "Организаторы этапа Кубка мира в Сочи неправильно написали цифру «3» на подиуме."
    taker.ua
    taker.ua, 07.03.2013 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 19:45
    Я знал,я выведу на чистую воду кто минусует меняЧто насчет спринта,то ожидаю от наших девчат хорошей гонки,вроде сестры хорошо выглядели в начале а потом сил не хватило,в спринте должно хватить.Заметь,Панфилова допустила 3 промаха и при этом была выше и Пидгрушной с двумя и Виты,и вообще самой быстрой в нашей команде,Россия обратно проглядела сильную спортсменкуЕдинственное чтобы была стабильность у нее а не просто эмоциональный подьем после переезда в Украину,но потенциал виден в ней.
    Scouter7
    Scouter7, 07.03.2013 20:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 20:06
    0
    CubiQ — 07.03.2013 19:49
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 19:49
    Я даже не знаю...
    Юля, проверенный в этом сезоне стартовый боец.
    И тут командная психология играет роль. Но решать тренеру.
    taker.ua
    taker.ua, 07.03.2013 20:03
    0