Сочи 2013. Результаты женской индивидуальной гонки

Победу одержала Дарья Домрачева, украинские биатлонистки не вошли в десятку лучших

Сочи 2013. Результаты женской индивидуальной гонки
© Дарья Домрачева

В Сочи завершился первый официальный старт кубка мира на новом лыжно-биатлонном комплексе Лаура. Менее, чем через год, здесь пройдут Олимпийские игры, поэтому нынешний этап кубка мира крайне важен для всех сборных.

Первые впечатление стадион оставил крайне положительные, даже несмотря на удручающе низкое количество болельщиков. Тем не менее, отличная погода и фантастические пейзажи никого не оставили равнодушными. А вот трасса оказалась весьма тяжелой, как и описывали ее многие спортсмены и тренеры.

Лучше всех сумела справиться с новой трассой Дарья Домрачева, которая победила с двумя промахами. Долгожданный подиум и у российской женской сборной: Ольга Зайцева показала второй результат. Третье место у норвежки Туры Бергер, для которой это уже 9-ый личный подиум подряд!

К сожалению, и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная не смогли полностью справиться с высотой и сложностью трассы и, в итоге, показали 26-й и 31-ый результат. Призер чемпионата мира в этой дисциплине Валя Семеренко стала лучшей в нашей команде, и, в очередной раз, приятно удивила Мария Панфилова, которая проиграла Вале несколько секунд, имея на промах больше. Тем не менее, с трассой девушки теперь уже полностью знакомы и в спринте, уверены, смогут показать хорошие результаты.

В кубке мира и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная потеряли позиции, однако остались в десятке лучших в кубке мира. Остальные девушки поднялись на несколько позиций в рейтинге. В кубке наций первые 6 сборных набрали приблизительно одинаковое количество баллов, поэтому рейтинг команд не изменился, мы идем четвертыми.

1. Дарья Домрачева (0+0+0+2) 45:45.2
2. Ольга Зайцева (0+0+0+0) +34.6
3. Тура Бергер (0+1+0+0) +46.8
...
12. Валя Семеренко (0+1+1+0) +3:24.6
13. Мария Панфилова (2+1+0+0) +3:29.3
26. Елена Пидгрушная (0+1+0+1) +4:26.5
27. Юлия Джима (0+0+0+2) +4:48.1
31. Вита Семеренко (0+2+0+1) +5:00.2

Полные результаты гонки здесь.

ФБУ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 22:09
    0
    Без шуток.
    Почему не проходят у меня слова "страх.у.й" и "рах.у.й"???
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 21:55
    0
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 16:53
    Рахyй не від Даші, а від Олі.
    ---------
    Ещё раз попробовал написать слово считай на УКРАИНСКОМ языке, и снова получил ответ:
    "Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова"
    А у тебя прошло, открой секрет?
    Schulz777
    Schulz777, 07.03.2013 20:26
    0
    Маша Панфилова ходом обыграла и Зайцеву.
    massimo2012
    massimo2012, 07.03.2013 17:09
    0
    Судячи по твоїм коментарям.то в біатлоні не люди. а роботи бігають. Нє.щоб за Панфілову порадіти.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 16:53
    0
    Рахyй не від Даші, а від Олі.
    NATSGUL
    NATSGUL, 07.03.2013 16:26
    0
    да зайцева второе место исключительно из-за нулевой стрельбы, а по скорости она делеко не лидер
    Zhora15
    Zhora15, 07.03.2013 16:02
    0
    На дистанції
    Маша 12та + 2.31.
    Валя 20та + 3.34.
    Віта 27ма + 4.16.
    Лєна 31ша + 4.43
    Юля 34та + 4.55
    Zhora15
    Zhora15, 07.03.2013 15:56
    0
    Індивідуалка ,явно не наша гонка,хоча були часи коли Зубрилова вигравала на ЧС і Петрова на ЧС була 2 ,саме в цій гонці ... Нехватає наших на таку довгу дистанцію,лише одна Маша справилася,але вона бувша Росіянка,і на ОІ наврят чи виступить...А так впринципі не поганий результат... Даша порадувала,а то я вже за корвалолом біг,чер ту Зайку)))))
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 15:52
    0
    У Дарьи всегда лучшая скорость. И по бегу она всегда опережает с большим запасом. А на сложной трассе другие не смогли удержаться быстрее, всего двух её ошибок.
    Оля была очень уставшая на последнем круге. И проиграла той же Бергер на этом круге секунд 30, при том, что на предыдущих четырёх кругах проигрывала всего секунд 15.
    Venigret
    Venigret, 07.03.2013 15:40
    0
    Ладно стрельба у наших сегодня не получалось, но ногами просто жуть как много проиграли((( Либо пик формы прошел и начался резкий спад(чего бы очень не хотелось, ведь в коем веке появился шанс за 10-ку лучший спортсменок зацепиться в общем зачете) либо со смазкой конкретно прогадали.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 15:37
    0
    Дивне твердження.
    Та ж Тура програла Даші майже 2 хвилини.
    А Даша в свою чергу ЧМ майже прокакала...
    Та й Даша одна з топ біатлоністком, яка при більш-меш нормальній стрільбі завжди у фаворитах, таках можна порахувати на пальцях одної руки.
    Пік форми Даші неправильно прорахували, він мав припасти на ЧМ, а такого не було.
    Naum1221
    Naum1221, 07.03.2013 15:36
    0
    Панфілова програла Зайцевій по швидкості тіки сек
    forza-dk
    forza-dk, 07.03.2013 15:35
    0
    Ждем реванша в спринте и особенно в эстафете!
    NATSGUL
    NATSGUL, 07.03.2013 15:34
    0
    Очень и очень слабо, как для наших девочек. Особенно это касается лидеров, которые умудрились проиграть даже нашим новичкам.
    Особенно разочаровала скорость Пидгрушной, как для лидера сборной очень слабо.
    Naum1221
    Naum1221, 07.03.2013 15:33
    0
    12. Валя Семеренко (0+1+1+0) +3:24.6
    13. Мария Панфилова (2+1+0+0) +3:29.3
    26. Елена Пидгрушная (0+1+0+1) +4:26.5
    ніхера собі панфілова дала просраться
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 15:32
    0
    Траса була хороша (сніг) і сам стадіон теж...
    Карающiй
    Карающiй, 07.03.2013 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин ну вы такие странные До олимпиады как до Киева раком а вы минусы и плюсы выискиваете...
    wwiisect
    wwiisect, 07.03.2013 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что что– то ни так у нас в подготовке.
    Барабер
    Барабер, 07.03.2013 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что было плохо,ты уже наверное все перечислил..А было ли что нибудь хорошее...???Или нет?)))
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 15:25
    0
    Вболіівальників було дуже мало - це дивно...
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 22:09
    0
    Без шуток.
    Почему не проходят у меня слова "страх.у.й" и "рах.у.й"???
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 21:55
    0
    I_LOVE_UKRAINE — 07.03.2013 16:53
    Рахyй не від Даші, а від Олі.
    ---------
    Ещё раз попробовал написать слово считай на УКРАИНСКОМ языке, и снова получил ответ:
    "Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова"
    А у тебя прошло, открой секрет?
    Schulz777
    Schulz777, 07.03.2013 20:26
    0
    Маша Панфилова ходом обыграла и Зайцеву.
    massimo2012
    massimo2012, 07.03.2013 17:09
    0
    Судячи по твоїм коментарям.то в біатлоні не люди. а роботи бігають. Нє.щоб за Панфілову порадіти.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 16:53
    0
    Рахyй не від Даші, а від Олі.
    NATSGUL
    NATSGUL, 07.03.2013 16:26
    0
    да зайцева второе место исключительно из-за нулевой стрельбы, а по скорости она делеко не лидер
    Zhora15
    Zhora15, 07.03.2013 16:02
    0
    На дистанції
    Маша 12та + 2.31.
    Валя 20та + 3.34.
    Віта 27ма + 4.16.
    Лєна 31ша + 4.43
    Юля 34та + 4.55
    Zhora15
    Zhora15, 07.03.2013 15:56
    0
    Індивідуалка ,явно не наша гонка,хоча були часи коли Зубрилова вигравала на ЧС і Петрова на ЧС була 2 ,саме в цій гонці ... Нехватає наших на таку довгу дистанцію,лише одна Маша справилася,але вона бувша Росіянка,і на ОІ наврят чи виступить...А так впринципі не поганий результат... Даша порадувала,а то я вже за корвалолом біг,чер ту Зайку)))))
    toli0808
    toli0808, 07.03.2013 15:52
    0
    У Дарьи всегда лучшая скорость. И по бегу она всегда опережает с большим запасом. А на сложной трассе другие не смогли удержаться быстрее, всего двух её ошибок.
    Оля была очень уставшая на последнем круге. И проиграла той же Бергер на этом круге секунд 30, при том, что на предыдущих четырёх кругах проигрывала всего секунд 15.
    Venigret
    Venigret, 07.03.2013 15:40
    0
    Ладно стрельба у наших сегодня не получалось, но ногами просто жуть как много проиграли((( Либо пик формы прошел и начался резкий спад(чего бы очень не хотелось, ведь в коем веке появился шанс за 10-ку лучший спортсменок зацепиться в общем зачете) либо со смазкой конкретно прогадали.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 15:37
    0
    Дивне твердження.
    Та ж Тура програла Даші майже 2 хвилини.
    А Даша в свою чергу ЧМ майже прокакала...
    Та й Даша одна з топ біатлоністком, яка при більш-меш нормальній стрільбі завжди у фаворитах, таках можна порахувати на пальцях одної руки.
    Пік форми Даші неправильно прорахували, він мав припасти на ЧМ, а такого не було.
    Naum1221
    Naum1221, 07.03.2013 15:36
    0
    Панфілова програла Зайцевій по швидкості тіки сек
    forza-dk
    forza-dk, 07.03.2013 15:35
    0
    Ждем реванша в спринте и особенно в эстафете!
    NATSGUL
    NATSGUL, 07.03.2013 15:34
    0
    Очень и очень слабо, как для наших девочек. Особенно это касается лидеров, которые умудрились проиграть даже нашим новичкам.
    Особенно разочаровала скорость Пидгрушной, как для лидера сборной очень слабо.
    Naum1221
    Naum1221, 07.03.2013 15:33
    0
    12. Валя Семеренко (0+1+1+0) +3:24.6
    13. Мария Панфилова (2+1+0+0) +3:29.3
    26. Елена Пидгрушная (0+1+0+1) +4:26.5
    ніхера собі панфілова дала просраться
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 15:32
    0
    Траса була хороша (сніг) і сам стадіон теж...
    Карающiй
    Карающiй, 07.03.2013 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин ну вы такие странные До олимпиады как до Киева раком а вы минусы и плюсы выискиваете...
    wwiisect
    wwiisect, 07.03.2013 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что что– то ни так у нас в подготовке.
    Барабер
    Барабер, 07.03.2013 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что было плохо,ты уже наверное все перечислил..А было ли что нибудь хорошее...???Или нет?)))
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.03.2013 15:25
    0
    Вболіівальників було дуже мало - це дивно...