08.03.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Металлург Д – Ильичевец. Анонс

Подарим женщинам футбольный праздник

Металлург Д – Ильичевец. Анонс

Двадцатый тур национального чемпионата по футболу (после этого до финиша останется всего-то треть пути) открывает поединок в Донецке, где местный «Металлург» будет принимать мариупольский «Ильичевец». Поединок не только географических соседей, но и жителей коммунальной квартиры (занимают соседние места в золотой середине турнирной таблицы) обещает быть напряженным и непредсказуемым.

Впрочем, это нам хотелось бы увидеть бескомпромиссный и результативный футбол, а всезнающие букмекерские конторы явным фаворитом называют команду Юрия Максимова. Перебить их прогнозы достаточно легко, и за примерами далеко ходить не нужно – кто мог предположить, что «Динамо» в первом весеннем матче потеряет очки. Так что настраиваемся на хорошую игру, которая должна стать толчком для остальных поединков тура и праздником для представительниц прекрасной половины человечества.

Донецкий «Металлург» на сегодняшний день занимает шестое место с 26 очками в активе, мариупольский «Ильичевец» идет следом с отставанием в одно очко. При том, что руководители клубов декларируют свое стремление играть в следующем сезона в Лиге Европы, матч приобретает стратегически важное турнирное значение. Конечно, до призового места не добраться, но дорогу, в еврокубки в том числе, осилит только идущий. Нужно побеждать.

Донецкая команда весеннюю часть сезона начала с, как признало большинство специалистов, необязательного поражения в Харькове от «Металлиста», когда едва не удалось отыграться при счете 0:3. Мариупольский коллектив, в свою очередь, не показав ничего из ряда вон выходящего, переиграл на своем поле с минимальным счетом запорожский «Металлург». «Сине-белые» на своем поле со старта чемпионата провели девять игр, в которых сумели набрать 13 очков (стабильности не хватает). «Красно-синие» в девяти выездных поединках набрали 10 очков, но при этом имеют в активе две крупные победы.

История взаимоотношений двух команд из одной области началась в августе 1997 года и с тех пор сыграно 29 игр в элитном дивизионе. Перевес у дончан, которые добились побед в 14-ти матчах, 8 раз была зафиксирована ничья, 7 побед в активе приазовцев. Разница забитых и пропущенных мячей – 41:29, также в пользу футболистов донецкого «Металлурга». Отметим также один любопытный исторический факт. Киевский арбитра Сергей Даньковский уже работал на двух очных дуэлях этих соперников, правда, в Мариуполе. В первый раз «Металлург» выиграл со счетом 4:0, а во второй – проиграл 1:2.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Панькив – Морозюк, Воловик, Чечер, Полевой – Лазич, Нельсон, Данило, Эбесилио, Димитров – Мораес.

Дисквалификация: Макридис.

«Ильичевец»: Худжамов – Бутко, Ищенко, Путивцев, Ордец – Полянский, Федотов, К.Кравченко, Пуканыч, Таргамадзе – Фомин.

Дисквалификация: Окриашвили («Ильичевец»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,70 – 3,30 – 4,75
William Hill: 1,75 – 3,20 – 4,20 

8 марта, пятница

«Металлург» Д – «Ильичевец»
Донецк. Стадион «Металлург». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
МЕТАЛЛУРГ Д – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Металлург» Д - «Ильичевец»?
    • 1.42% (2)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 0.71% (1)
      3. 1:3
    • 2.84% (4)
      4. 1:2
    • 0.71% (1)
      5. 0:3
    • 0.71% (1)
      6. 0:2
    • 2.13% (3)
      7. 0:1
    • 2.13% (3)
      8. 3:3
    • 1.42% (2)
      9. 3:2
    • 0.71% (1)
      10. 2:2
    • 11.35% (16)
      11. 3:1
    • 25.53% (36)
      12. 2:1
    • 11.35% (16)
      13. 1:1
    • 4.96% (7)
      14. 3:0
    • 15.6% (22)
      15. 2:0
    • 14.18% (20)
      16. 1:0
    • 4.26% (6)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 141
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DON-58
    DON-58, 08.03.2013 20:22
    0
    СОГЛАСЕН, ДРУЗЬЯ, КТО ТАКУЮ ХРЕНЬ БУДЕТ СМОТРЕТЬ.
    vismut58
    vismut58, 08.03.2013 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    такой подарок и врагу не пожелаешь...играли бы втихоря и трансляция по местному радио
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 08.03.2013 16:40
    0
    из заголовка не понятно кто из них двоих женщины , которым подарят праздник . может обе , а праздник подарит им Шахта на правах хозяина ихнего гарема ?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 14:51
    0
    Угу, навіть коментарі не хочуть нормально відображатись...
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 08.03.2013 14:45
    0
    mp1_8
    mp1_8, 08.03.2013 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    название команд уже на сон настраивают, какой праздник?!)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 14:11
    0
    Пише, що додано 19 коментарів, а відображаються лише три:
    Морячка, Колізея і Віталі...
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 13:53
    0
    комментов 18, видно 3))) админы, 8 марта?))
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 13:51
    0
    Донецкое эль-классико?))
    ChMP
    ChMP, 08.03.2013 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ой,и не говори...
    DON-58
    DON-58, 08.03.2013 13:43
    0
    МНЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ АНОНС. КТО-ТО ВООБЩЕ ЭТОТ МАТЧ БУДЕТ СМОТРЕТЬ? Я ПОД ЯЩИК ПИВА НЕ ПОСМОТРЮ ЭТУ ХРЕНЬ! МЕТАЛЛУРГ-ИЛЬИЧЁВЕЦ(ЕБ--УТОЕ НАЗВАНИЕ).
    drugov.vas
    drugov.vas, 08.03.2013 13:12
    0
    После того, как наши самые сильные 4 команды выступили в евро кубках (особенно, недавно как сыграл в Дортмунде Шахтёр)не очень хочется смотреть наш ЧУ... Но, я высказал только свое мнение.
    BekXan
    BekXan, 08.03.2013 12:42
    0
    Вперёд Металлург,только победа!!!
    fandunamo
    fandunamo, 08.03.2013 12:33
    0
    100+++
    fandunamo
    fandunamo, 08.03.2013 12:33
    0
    Дви тряпки грают!!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 08.03.2013 12:14
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 08.03.2013 12:13
    0
    BekXan
    BekXan, 08.03.2013 12:12
    0
    Вперёд Металлург!!!Только победа!!!
    jurij99
    jurij99, 08.03.2013 11:57
    0
    вероятно они монетку подбрасивают, что би все по чесному.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 08.03.2013 11:53
    0
    интересно кому из этих двух друзей Оушена ШД сегодня назначил геройски победить по разнарядке ?
    DON-58
    DON-58, 08.03.2013 20:22
    0
    СОГЛАСЕН, ДРУЗЬЯ, КТО ТАКУЮ ХРЕНЬ БУДЕТ СМОТРЕТЬ.
    vismut58
    vismut58, 08.03.2013 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    такой подарок и врагу не пожелаешь...играли бы втихоря и трансляция по местному радио
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 08.03.2013 16:40
    0
    из заголовка не понятно кто из них двоих женщины , которым подарят праздник . может обе , а праздник подарит им Шахта на правах хозяина ихнего гарема ?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 14:51
    0
    Угу, навіть коментарі не хочуть нормально відображатись...
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 08.03.2013 14:45
    0
    mp1_8
    mp1_8, 08.03.2013 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    название команд уже на сон настраивают, какой праздник?!)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 08.03.2013 14:11
    0
    Пише, що додано 19 коментарів, а відображаються лише три:
    Морячка, Колізея і Віталі...
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 13:53
    0
    комментов 18, видно 3))) админы, 8 марта?))
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 08.03.2013 13:51
    0
    Донецкое эль-классико?))
    ChMP
    ChMP, 08.03.2013 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ой,и не говори...
    DON-58
    DON-58, 08.03.2013 13:43
    0
    МНЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ АНОНС. КТО-ТО ВООБЩЕ ЭТОТ МАТЧ БУДЕТ СМОТРЕТЬ? Я ПОД ЯЩИК ПИВА НЕ ПОСМОТРЮ ЭТУ ХРЕНЬ! МЕТАЛЛУРГ-ИЛЬИЧЁВЕЦ(ЕБ--УТОЕ НАЗВАНИЕ).
    drugov.vas
    drugov.vas, 08.03.2013 13:12
    0
    После того, как наши самые сильные 4 команды выступили в евро кубках (особенно, недавно как сыграл в Дортмунде Шахтёр)не очень хочется смотреть наш ЧУ... Но, я высказал только свое мнение.
    BekXan
    BekXan, 08.03.2013 12:42
    0
    Вперёд Металлург,только победа!!!
    fandunamo
    fandunamo, 08.03.2013 12:33
    0
    100+++
    fandunamo
    fandunamo, 08.03.2013 12:33
    0
    Дви тряпки грают!!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 08.03.2013 12:14
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 08.03.2013 12:13
    0
    BekXan
    BekXan, 08.03.2013 12:12
    0
    Вперёд Металлург!!!Только победа!!!
    jurij99
    jurij99, 08.03.2013 11:57
    0
    вероятно они монетку подбрасивают, что би все по чесному.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 08.03.2013 11:53
    0
    интересно кому из этих двух друзей Оушена ШД сегодня назначил геройски победить по разнарядке ?