Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1837
0

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Шуст сделал определенные выводы из своих ошибок"

Шахтер - Карпаты. Предматчевое интервью тренера донетчан

26 октября на базе Мирча Луческу и его подопечные провели открытую тренировку для представителей СМИ. На встрече с гостями СТБ «Кирша» тренер «Шахтера» говорил исключительно о матче грядущем, который предстоит его подопечным в пятницу 27 октября на РСК «Олимпийский».

В общем, главной темой этого дня стали «Карпаты». А «Валенсию» наставник «горняков» оставил на потом – ближе к лигочемпионовскому событию. Пока же Мистер повел речь о подготовке к встрече с львовской командой.

– Мистер Луческу, не рассматриваете ли вы предстоящий матч с «Карпатами» как реванш за прошлогоднее поражение в Кубке Украины?

– Нет, это совсем разные игры. В кубковых встречах очень часто бывают сюрпризы, поединки же чемпионата более предсказуемы. Для нас предстоящий матч ни чем не отличается от игры с «Арсеналом» или «Металлургом». Надеюсь, что так же завтрашнюю встречу трактуют и мои футболисты.

– Будет ли в матче с «Карпатами» ворота «горняков» защищать Шуст?

– Да, безусловно. Мне кажется, что он сделал определенные выводы из своих ошибок. Я рассчитываю, что в этот раз он займет место основного голкипера надолго. Наши осенние игры лишний раз показали, что промахи свойственны и опытным, и молодым вратарям. А если исходить из этого, то пусть уж лучше выступают молодые футболисты.

– «Карпаты» гораздо лучше выступают на выезде, чем дома. Как вы к этому относитесь?

– Естественно, мы обязательно берем во внимание этот момент. Такой же анализ мы проводили и перед игрой с «Арсеналом», но, увы, моим футболистам не удалось избежать массы ошибок. Теперь мне бы очень хотелось, чтобы такого больше не повторялось.

Не реализовывая свои моменты во встрече с «канонирами», «Шахтер» упускал не только свои шансы, но и время. По большому счету соперник произвел только один удар в створ ворот и забил. А мы транжирили момент за моментом в надежде, что удастся все наверстать. А когда пропустили – начали спешить, теряя нити конструктивной игры. Кроме того, нам не дали 100% пенальти, который был на Воробье, и я не знаю, чем в данном случае руководствовался арбитр. Может быть, судья хотел нас загнать в такую ситуацию; тогда у него это получилось.

Сейчас у меня в строю 27 человек. Помимо травмированных, все принимали участие в последних играх. В команде довольно высокая конкуренция за место в основном составе, которая, надеюсь, будет стимулировать спортсменов.

Только после завтрашнего матча я буду определяться с составом, который выйдет на поле с «Валенсией». Эта игра для нас является решающей в еврокубках. Именно в этом причина переноса встречи с «Карпатами» на день раньше, дабы иметь больше времени на подготовку к Лиге чемпионов.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.