Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 марта 2013, 12:00
2860
11

Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтеру необходимо освежать команду»

Заслуженный тренер Украины дал оценку игре «Шахтера» против «Боруссии»

| Обновлено 07 марта 2013, 12:00
2860
11
Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтеру необходимо освежать команду»

- Стало ли для вас неприятным сюрпризом содержание игры и результат матча в Дортмунде?
- Многие надеялись на положительный результат, но вышло совсем по-другому.

Вдвойне обидно, что команда проиграла с таким счетом - в играх Лиги чемпионов, особенно на уровне 1/8 финала, это всегда сказывается на имидже. Забей «Шахтер» при счете 0:2, и кто знает, в каком ключе развивалась бы игра в дальнейшем.

Команда здорово начала второй тайм, но неизвестно, надолго бы хватило этого запаса. Нельзя исключать, что этот навал был просто шагом отчаяния, а после третьего гола игра и вовсе закончилась.

- Назовите основные причины провального выступления «Шахтера» в дуэли с дортмундской «Боруссией»?
- «Шахтеру» попалась одна из сильнейших команд Европы, хотя большинство специалистов считали, что дортмундцы - посредственный коллектив. Я наблюдаю за «Боруссией» уже три года и могу сказать, что команда редко когда проводит матчи ниже своего уровня.

 Но «Шахтер» сам виноват в сложившейся ситуации - никто не заставлял пропускать на последних минутах от «Челси» или играть в открытый футбол дома с «Ювентусом». Возможно, с другим соперником все было бы по-другому.

- Футбол не терпит сослагательных наклонений, но все же: сумел бы «Шахтер» пройти «Боруссию», если бы это противостояние состоялось прошлой осенью, а не сейчас?
- Вылет всех украинских команд на весенней стадии еврокубков показал, что мы пока не умеем готовиться к этим матчам. Товарищеские игры и турниры - это совсем другой уровень, который рядом не стоит даже с чемпионатом Украины.

- Какими видите дальнейшие пути развития ситуации в «Шахтере»?
- Нужно играть, потихоньку обновлять состав. Необходимо усиливаться, освежать команду, иметь в запасе равноценных игроков, ведь, по большому счету, в матче с «Боруссией» Мирче Луческу не было кем усилить игру. В отличие от осенних матчей команда оказалась разбалансированной, не было целостности - одни были лучше, другие - хуже.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artempavlov
Это то чмо, которое рассказывало что Шахтер должен Лигу Чемпионов выигрывать в этом году... Ахметов накажи его как в свое время Шарафутдинова ))
iniesta73
Грачёв,Морозов,Сабо,Денисов...если бы эти "великие" эксперты не пиарили по-осени так "Шахтёр"(топ клуб),болельщикам было бы на много легче перенести,этот значительный удар по имиджу и самолюбию!А то подавай им "Реал","Барсу",МЮ,"Баварию","Борюссию","Юве"...типа "порвём",а теперь что:"нужно освежить состав."Розумный аж страшно!
So_storoni
В отличие от осенних матчей команда оказалась разбалансированной
А я не понял, это как? Как такое может быть? Ушел один Виллиан, пришли Тайсон, Эсмаили, Соболь.... Что значит разбалансированная??? Что это за термин такой в футболе новый? Это что, ходовая часть, как в автомобиле? Почему Боруссия оказалась сбалансированной? Значит тренер Шахтера сделал что-то не так при практически полном сохраненном составе.
Dron
Еще один освежитель)
Fa - Зов свежести!
lexycaine
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно освежать команду»
Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтеру необходимо освежать команду»
____________________________________________________
Ринат Ахметов: "Команда будет освежена кардинальным образом!"
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ЯросЛАВ
http://vk.com/profootballukr?z=photo-23033977_299858651/wall-23033977_154568
ЯросЛАВ
http://vk.com/profootballukr?z=photo-23033977_299859800/wall-23033977_154572
ЯросЛАВ
Ну а 3 гол!! Это очередной шедевр от ПЯтова! Наверно самый самый! Мало того что не словил так еще спотыкался! Чудик! Эх Рыбка Рыбка развели тебя как кугутку на мороженное! Мочегонит теперь на всю жизнь!
ЯросЛАВ
2 -ой гол! Это про100 красивое исполнение а-ля Кучер! 1 ошибка не выдержал линию, парень потерялся. 2 - это гопачок, толи белый лебедь в его исполнении! Ну а в самой штрафной было что-то нечто, 5!!! игроков шахтера не усмотрели за 1!!! игроком Борусии! Срна сыграл на самом высочайшем уровне! Все это говорито штопорном состоянии игроков на тот момент! Недопустимо было играть в оборонительный футбол, ведь сами же говорили что Шахтер не умеет играть в этот футбол! Непонимаю!!!
ЯросЛАВ
Много было вопросов как бороться в штрафной с высокими защиткниками. Вот первая ошибка Пятова, казалось стоял правильно, крик - я, прыжОК и мяч в руках, так нет спонсор памперс и назад к линии ворот. У нас вратари забывают что они полноценные хозяева штрафной! Во втором тайме, ПяТов при такой же подаче, все-таки вышел и выбил мяч!