Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
791
0

Нил ЛЕННОН: «Сегодня я счастливый тренер»

Послематчевая пресс-конференция наставника «Селтика»

Несмотря на общее поражение своей команды со счетом 0:5, главный тренер «Селтика» Нил Леннон доволен самоотдачей игроков своей команды в матчах против «Ювентуса».

- Все решил более высокий класс соперника. Нас же подвела слабая реализация моментов, но в остальном нам удалось показать очень качественный футбол. В завершающей стадии атаки на первое место выходит мастерство, но мы промахивались слишком часто. Таков итог двух матчей - «Ювентус» проявил более высокое мастерство.

Надеюсь, мои футболисты многому научились, что поможет им сделать шаг вперед в будущем. Они заставили гордиться «Селтиком». Сегодня я счастливый тренер. Моя команда играла на этом потрясающем стадионе. Надеюсь, полученный опыт позволит моим парням расцвести. 1/8 финала снова стала для нас последним, непреодолимым рубежом. В обоих матчах «Ювентус» был беспощаден.

У «Селтика» полно фантастических болельщиков по всему миру. По ходу всего сезона мы ощущаем невероятную поддержку с их стороны. Это честь руководить такой командой. Я получаю бесценный опыт. У нас хорошо складываются дела в чемпионате Шотландии, мы сыграем в полуфинале кубка страны - это дополнительный приятный момент.

Даже если у нас не будет возможности снова оказаться в этой стадии турнира, мы в любом случае пережили незабываемые мгновения. Никогда не знаешь, куда тебя заведет футбол, обстоятельства в следующем сезоне могут сложиться иным образом. Нам потребовалось четыре или пять лет, чтобы просто вернуться в групповую стадию. Победа в Москве была очень яркой, два матча против «Барселоны» - это вообще что-то невероятное. Все было здорово.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.