Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

Встречаются лидеры

А Зенит и ЦСКА принимают зачет у новичков премьер-лиги. Анонс 6 тура чемпионата России

Эта неделя примечательна не только занимательными поединками в Лиге чемпионов, но и целыми двумя турами российского первенства. Ценители этого турнира, думаю, только рады. Футболистам, наверное, тяжелее. Но с другой стороны, больше чем надо, они не сыграют (особенно в еврокубках, к сожалению), а потому какая разница сколько туров в неделю играть.

Удачнее всех других коллективов в этом году играют московские спартаковцы и торпедовцы. Это вдвойне удивительно, если ознакомиться с составами этих команд. И у Торпедо и у Спартака с исполнителями высокого уровня напряг, у первых просто не сильно много денег, у вторых трудно даже сказать, чего именно. К тому же, бело-красные потеряли Егора Титова, если вы успели уже забыть, все-таки небесполезный футболист для любой команды премьер-лиги. Но есть и плюсы у обоих клубов – это хорошие тренеры, или как говорят футболисты, тренера.

С Торпедо продолжает плодотворно работать Сергей Петренко, опираясь в основном на молодежь, и при том русскоязычную. Есть и опытные игроки, такие, как вспыхнувший когда-то Александр Панов или украинец Сергей Кормильцев, а также эстонец Опер. Ну и есть лидер – игрок сборной России Игорь Семшов – очень хороший полузащитник.

От Невио Скалы почти никто ничего хорошего для Спартака не ожидал. И связано это недоверие опытнейшему наставнику было, что самое смешное, совсем не с его личностью, а с другими людьми. Первый матч с Мальоркой только подтвердил все печальные предположения. Но затем дело пошло лучше. Заиграли совсем по-другому молодые игроки, такие как Самедов, Иванов, Погребняк. В отсутствие Титова бремя лидера закинул себе на плечи украинец Калиниченко. Дыры в обороне позатыкали купленными румынами. В центре поля сгодился уругвайский фраерок Соса. В общем, все стали на свои места и Спартак стал набирать очки. Конечно, можно сосчитать пенальти, но и работу Скалы нельзя не отметить.
В общем, нас ожидает интересный поединок, как это говорят обычно, тренерская дуэль. Посмотрим, кто кого…

Московский Локомотив попробует найти себя в Раменском. У Сатурна есть проблемы с составом – Онопко, Пусинери и Диас вряд ли сыграют. У Локо другие проблемы, скорее всего малоизученная железнодорожная весенняя хандра. К лету пройдет.

ЦСКА на глазах своих болельщиков, скорее всего, переиграет Кубань. Краснодарцы пока тяжело шагают по высшелиговым полям. Армейцы тоже не без труда скачут, но с их составом и возможностями – проблемы могут быть лишь временными.

Зенит съездит в Пермь, и там наверняка порадует зрителей результативной игрой. Петржела все жалуется на свою горькую судьбу и молодого вратаря Иванова. Пропускать 3 мяча за матч - это малоприятно. Хорошо хоть питерская атака способна пока забивать не меньше. Впрочем, в Перми Амкар еще не пропускал – он вообще только в Самаре позволил себе пропустить. Вот вам и интрига – одни много забивают и пропускают, вторые мало. Что-то получится?

Ну и еще состоятся любопытные матчи в Казани, где неудачно стартовавшие Крылья поиграют с неудачно стартовавшим Рубином (вообще, интересно, хоть один клуб в России считает, что он удачно стартовал?), и в Москве, где Тормет (вот я и ответил на собственный вопрос) поиздевается над Ростовом, который что-то совсем раскис. Ну а еще Ротор поиграет с разбитой в прошлом туре Аланией, а скучный Шинник примет московское Динамо. Вот такой будет завтра и послезавтра тур, друзья. Веселого просмотра!

 

Pos. Команда И В Н П М О
+2 1 Спартак (Москва) 5 3 2 0 11-8 11
-1 2 Торпедо (Москва) 5 2 3 0 9-3 9
+3 3 Зенит (Санкт-Петербург) 5 2 3 0 13-11 9
+3 4 ФК Москва 5 2 2 1 9-5 8
-3 5 Амкар (Пермь) 5 2 2 1 3-1 8
-2 6 Динамо (Москва) 5 1 4 0 9-4 7
+4 7 Сатурн-RenTV (Раменское) 5 1 4 0 8-5 7
+2 8 ЦСКА (Москва) 5 1 4 0 8-6 7
-4 9 Локомотив (Москва) 5 1 3 1 4-2 6
-1 10 Кубань (Краснодар) 5 1 2 2 3-5 5
-3 11 Шинник (Ярославль) 5 1 2 2 2-5 5
+3 12 Крылья Советов (Самара) 5 1 2 2 6-10 5
-1 13 Ротор (Волгоград) 5 1 1 3 8-14 4
14 Рубин (Казань) 5 0 3 2 4-6 3
-2 15 Алания (Владикавказ) 5 0 3 2 1-5 3
16 Ростов 5 0 2 3 2-10 2


Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.