Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2013, 17:58
7474
11

Вячеслав УЗЕЛКОВ: «Уверен, что отправлю соперника в нокаут»

16 марта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в полутяжелом весе проведет защиту титула+ВИДЕО

| Обновлено 06 марта 2013, 17:58
7474
11
Вячеслав УЗЕЛКОВ: «Уверен, что отправлю соперника в нокаут»

16 марта 2013 года в киевском Дворце спорта состоится первое в этом году боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера  Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в полутяжелом весе Вячеслав «Steel Power» Узелков (28-2-0, 17) проведет защиту титула.  Противостоять Вячеславу будет швейцарский боксер арабского происхождения Софьяан Себихи (20-4-0, 14).

Сегодня в ДК «Фаберже» состоялась анонсирующая пресс-конференция накануне боксерского турнира. В пресс-мероприятии принимали участие: Александр Красюк, Вячеслав Узелков и Александр Спирко.

На данный момент Вячеслав входит в ТОП-10 рейтингов сразу трех престижных боксерских организаций – 3-я строчка рейтингов WBO и IBF, 5-я позиция рейтинга WBA. Свой титул украинец завоевал в июле 2012 года в Одессе, одержав победу над Мохаммедом Белкасемом. Последний раз в ринг Узелков выходил в декабре прошлого года в Черкассах, в первом же раунде нокаутировав венгра Дьердя Мароши (16-8-0, 9).

«16 марта я проведу красивый и качественный поединок. Очень люблю Киев, поддержку киевских болельщиков. Это незабываемое чувство, когда выходишь в ринг и поддержка родных стен превозносит тебя на невиданную высоту. Я понимаю, что обязан разнести соперника в щепки.. Процент побед Софьяана Себихи говорит сам за себя, мой соперник – нокаутер, но я тоже обладаю сильным ударом и умею точно бить. Я уверен, что отправлю его в нокаут. Приглашаю всех посмотреть на нового Вячеслава Узелкова, который будет в Киеве показывать высокий класс бокса» - заявил Вячеслав Узелков.

 

На пресс-конфенции Вячеслав появился в украинской вышиванке, чем удивил присутствующих гостей. 

«Моя вышиванка – это вышиванка с историей. Это подарок мальчика с потрясающим голосом Андраника Алексеняна. И эта сорочка - его подарок в знак того, что он – непобежденный и не павший духом во время болезни человек. Идет дальше и достигает вершин в искусстве. И я считаю, что я имею право носить эту рубашку как часть этого мальчика, который не сдается ни перед чем» - прокомментировал Вячеслав.

Нынешний соперник Вячеслава Софьян Себихи родился в Алжире, но в начале профессиональной карьеры перебрался в Швейцарию,  где в данный момент живет и тренируется. Софьяну 34 года, его рост 183 см, боксирует в стойке правши. За 10 лет профессиональной карьеры провел 24 боя, одержав 20 побед (12 из них нокаутом) при 4 поражениях. Себихи ведет бои в жесткой манере, обладает тяжелым левым боковым и мощным ударом справа. На счету Себихи досрочные победы над заведомыми фаворитами на чужой территории.

 На любительском ринге он провел более 200 поединков, входил в состав национальной сборной Алжира и участвовал во многих престижных международных турнирах, включая Чемпионаты Африки и Чемпионат мира среди военнослужащих в 2002 году, где Софьян проиграл по очкам знаменитому российскому боксеру Матвею Коробову, который и стал победителем турнира. На профессиональном ринге Себихи дебютировал осенью 2003 года в Швейцарии. В первом профессиональном поединке Софьян нокаутировал своего соперника в пятом раунде. Уладив вопросы с легализацией в стране, Себихи вернулся в ринг в декабре 2004 и за меньше чем за 7 месяцев одержал сем досрочных  побед. Первый значительный успех пришел к Себихи осенью 2005 года, когда он одержал сенсационную досрочную победу над не знавшим поражений французким полутяжем Жаном-Луи Манденгю. Себихи уже встречался с представителем украинского бокса - весной 2006 года в Швейцарии он выиграл по очкам у Виктора Зиновьева. 2009 год стал неудачным для швейцарского боксера -  Себихи в первый (и на данный момент в последний) раз за карьеру оказался в нокауте, уже в первом раунде пропустив удар от бельгийца Джамела Селини. В 2010 году Себихи выиграл по очкам в упорном поединке у хорошо известного украинским болельщикам Мохаммеда Белкасема, которого минувшим летом в Одессе одолел Вячеслав Узелков. В 2011 году Себихи завоевал в Италии титул Интернационального чемпиона IBF в полутяжелом весе, вопреки всем прогнозам нокаутировав в 1-ом раунде фаворита Вигана Мустафу.



«Себихи трижды выезжал за границу за победами и дважды возвращался триумфатором. У Софьяана Себихи 70% побед досрочно, так что Славе не стоит недооценивать своего соперника. 16 марта нас ожидает непревзойденный бой и яркое боксерское шоу», - отметил генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк.

Осенью 2012 года в Польше Софьян боксировал с польским топ-проспектом Павлом Глажевски. Судьи отдали победу своему соотечественнику с большим перевесом, хотя на выступавший агрессором Софьян был как минимум не хуже, а скорее даже лучше постоянно клинчевавшего Павла. Наконец, в последний раз Софьян Себихи выходил в ринг в январе этого года, нокаутировав в третьем раунде Йожефа Оршоша из Венгрии.

В андеркарде  вечера бокса Александр Спирко  (15-0-0,8) проведет 8-раундовый поединок с венгром Ласло Фазекасом (13-6-1, 10). Напомним, год назад Сергей Федченко одержал победу над Фазекасом и нанес своему противнику первое поражение в его карьере.

«Подготовка  к  этому бою прошла отлично. У меня было много спаррингов с опытными спарринг-партнерами. Соперника своего изучил, и уверен, что у меня сложностей с ним не возникнет. Приглашаю всех 16 марта посетить вечер бокса и насладиться зрелищными поединками» - сказал Александр Спирко.

Также в рамках  боксерского шоу в Киеве в ринг выйдут Владимир Терешкин, Андрей Руденко, Виктор Плотников, Вадим Новопашин, Умар Саламов и другие.

Трансляция поединка состоится в субботу, 16 марта 2013 года, в 23:00 на телеканале «Интер»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SALISBURY
Сбитый летчик.
SALISBURY
Сбитый летчик
Naum1221
шоумен, а не боксер
dikcher
Мне кажется, или Узелков только клоуном хорошо работать может?
an52
Узелков парень хороший, но все свои шансы на ринге он бездарно слил. Мешков поколачивать еще может, но на соперников даже европейского топ-уровня его уже не хватит. Про мировой нечего и говорить
Ta0281t
УЗЕЛ ТИ СЛАБАК ВБЕЗ СУДІ В УЛЕЧНОМ БОЮ Я БИ ТЕБЕ ВБИВ
jylietta1994
отработаный материал
mr.Holms
Узелков лучше бы в ринге кулаками так работал как языком на пресс-конференциях посылает в нокауты. Корчит из себя гламурного шоу-мена, а связать пару слов толком не может. Только рот откроет, начинает бекать и мекать как Шева.
goria911
популяризация укр боксеров К2 ист промоушн хорошо на интере, но было б лучше, если б показывали каждые выходные бокс, как было раньше на 1+1 утром в вск. Понятно, что надо платить каналам деньги за то, чтоб транслировать поединки, но ведь в России есть же Россия 2, которая этим занимается и берет гдет деньги на это, почему наши не в состоянии?
goria911
когда у Узелкова появится снова нормальный соперник? Рекорд Себихи нормальный, но если посмотреть с кем он дрался и у кого побеждал http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=219033&cat=boxer, то все становится ясно. Одно радует, что только 1 раз оказался в нокауте, так что придеться Славе попотеть, чтоб алжирец упал.
П.С. Недаром наши олимпийци не спешат подписывать проф контракты, особенно с укр промоутерами.
ser_nat
Сказал Вячеслав танцуя танго)