Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1893
5

Евгений РЫВКИН: «Не считаю это поражением»

«ЛТК» – «Локомотив» – 6:4. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Не считаю это поражением»

Евгений Рывкин (главный тренер МФК «Локомотив»):

– Как прокомментируете поражение?
– Это не поражение. Не считаю это поражением. Футболисты «Локомотива» создали больше возможностей забить мяч, чем за последние 5-6 игр чемпионата. Поражение – это когда руки опускаются. Думаю, в этом матче рук мы не опустили. Наоборот, выделю то, что мы можем многое. Те ошибки, которые были совершены – это всего лишь ошибки. Возможно, это проигрыш. Проиграли, нужно поздравить команду Луганска с победой. Но то, что мы хотели в этой игре добиться от футболистов, после всех этих проблем с болезнями и травмами, та самоотдача – команда вышла и попыталась сыграть в тот футбол, в который «Локомотив» играл изначально. Да, не всё получалось, но будь мы чуть поудачливее – не знаю, как бы закончился матч.

– Насколько сильно испортило вашу игру удаление Журбы?
– Не считаю, что это как-то повлияло на команду. Думаю, это личная проблема Журбы, но надо посмотреть, что там произошло. Я ни видел, что там было, поэтому комментировать этот эпизод не буду.

– Так сложилось, что «Локомотив» очень много пропускает от «ЛТК». С чем связано?
– Во-первых, мы играем с быстрой командой. А с быстрой командой надо играть очень хитро и умно. Мы не первый матч, не второй, к громадному сожалению, в начале таймов допускаем ряд ошибок, которые с такой командой допускать нельзя. Так было и в этот раз, и в предыдущих играх. Потом находили в себе силы, ломали игру. Не могу сказать, что команда Луганска играла по счёту – мы навязывали им свою игру, но победила «ЛТК». Думаю, для нас это всего лишь определённый проигрыш, который показал нам наши слабые места, которые надо подтянуть. Но повторюсь – возможно, это одна из немногих игр, когда команда не выиграла, а я в целом остался доволен самоотдачей футболистов и той игрой, которую они пытались местами демонстрировать.

– Даже не приехал в Луганск вратарь национальной сборной Иваняк, зато сыграл против «ЛТК» нечасто попадающий в заявку Лысенко. Почему сделали такой выбор?
– Понимаете, какая проблема. Календарь сложился так, что у нас накопилась колоссальная усталость. За 30 дней мы сыграли 8 или 9 матчей, поэтому вполне вероятно, что у вратарей возможны какие-то спады. Сейчас вот Литвиненко сыграл не так, как хотелось. А Иваняку мы просто дали отдохнуть, потому что ситуация, которая произошла у нас с Кубком, когда вместо того, чтобы играть дома, вдруг мы стали играть на выезде, все эти переезды… Немножко тяжело. Тяжело всем, но то, что мы имеем ещё одного вратаря – это хорошо. Считаю, Лысенко отыграл достойно. Возможно, если бы я рискнул поставить его с первого тайма – игра сложилась бы немножко по-другому. А Иваняк, отдохнув недельку и пропустив один тур – приступит с новыми силами. Иметь три хороших вратаря – это нормально. Кто будет играть, зависит от того, кто из них будет находиться в лучшей форме.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Зачем давать отдых Иваняку, если следующий тур Локо пропускает? что-то Рывкин не договаривает
Nigmatullin
Да Лысенко, в принципе норм сыграл)), только разок за шиворот чуть мяч не впоймал
keegan
все с точностью наоборот, когда играет Локо, смотреть матч всегда как правило скучно, имхо
Oleg069
Ты, видимо, ни сам не играл в футзал, ни за играми Локо не следил.
Что до Лысенко - отлично сыграл. Молодчага.
keegan
да никогда Локо не играл в красивый, атакующий футзал, всегда сидят в обороне и ждут когда соперник ошибется