Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2013, 13:01
6718
133

Металлист оштрафует болельщиков за пиротехнику

Нарушители заплатят 258 700 гривен штрафа

| Обновлено 06 марта 2013, 13:01
6718
133
Металлист оштрафует болельщиков за пиротехнику

05.04.2012 года, во время футбольного матча Лиги Европы между ФК «Металлист» (Харьков) и ФК «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) на стадионе «Металлист» в нарушение общественного порядка, правил поведения на стадионе и п. 5 - 11,14 Дисциплинарных правил УЕФА, зрители зажгли пиротехнические средства. За это нарушение общественного порядка были задержаны: Спольник Роман Олегович и Зубов Евгений Юрьевич.

Относительно вышеупомянутых лиц органами внутренних дел были составлены протоколы об административных правонарушениях. Также, в отношении этих лиц Коминтерновским районным судом города Харькова были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за правонарушения.
 
В результате действий указанных лиц ПАО «ФК «Металлист» был причинен имущественный ущерб, так как за то, что эти лица зажгли пиротехнические средства, Контролирующий и дисциплинарный орган УЕФА привлек ПАО «ФК «Металлист» к финансовой ответственности - оштрафовал ФК «Металлист» на 26 000 Евро, что эквивалентно 258 700 гривнам.
 
В связи с этим, ПАО «ФК «Металлист» обратился в Дергачевский районный суд Харьковской области с иском к Спольнику Роману Олеговичу и Зубову Евгению Юрьевичу о возмещении ущерба в размере 258 700 гривен.
 
18 февраля 2013 Дергачевский суд Харьковской области принял решение: исковые требования ПАО «ФК «Металлист» удовлетворить и взыскать с Спольника Р.О. и Зубова Е.Ю. солидарно в равных частях с каждого в пользу ПАО «ФК «Металлист» в качестве возмещения ущерба 258 700 гривен, а также судебный сбор в сумме 2 587 грн.
 
Пресс-служба ФК «Металлист»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 133
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fcdk2012
Прекрасная идея! 15 суток на общественной работе!
Dron
Так вручили б этим нарушителям метлы и лопаты в руки - пусть после работы и по выходным стадион подметают. И показательно, и полезно. Только вполне вероятно что нарушители - малолетки, и отвечать за них прийдется родителям.
EugenMX
Человека под ником Тоник мы знаем, но дело в этом. Зачем клубу официально давать информацию о том что нарушителей пожалели? Цель же навести порядок и предупредить других о том что с ними не шутят
EugenMX
Может это по месту прописки провинившихся...
Dron
Как и что в Металлисте мне действительно пох. Поэтому по-возможности писал "клуб", а не МХ, абстрагируясь от Металлиста, и рассматривая сложившуюся ситуацию как таковую.
Ost Wind
это пи.дец просто, сраные жлобы людям жизнь испортят, а палить будут ещё больше, палить будут всегда!
afpa
мил человек, туфту сейчас пишете вы, а я слово "официальная" не употреблял, это первое. А второе - а не пох ли вам, что и как в Металле, следите лучше за своим ДК.
Sirius_kh
Сомневаюсь что пойдёт убивать, я бы на месте фан-клуба пособирал со всех ультрас рублей по 100, думаю бОльшую часть погасят... Я был на матче с СОШО, помню весь сектор ринулся отбивать паренька от ментов, вот и посмотрим как они "Один за всех..."
Kot-kharkiv
=======================
С одной стороны правильно, а с другой... При з\п в 4000 грн и семье, которую нужно кормить, парень пойдет грабить и убивать...
У нас за неумышленное могут дать 3 условно, а 15 тыс ойро за 3 года не заработать при средней з\п...
А вот присудить 1 мес. исправительных работ по территории стадиона - это, имхо, и реально, и охоту бегать отобъет...
Парня не жалко, задумался про его семью...
Sirius_kh
Наконец-то!
Я всегда говорил, что если человек не понимает по-хорошему надо наказывать рублём... Дибил, что бегал на матче с Сошо уже отгрёб, теперь очередь пиротехников...
По-моему на протяжении десяти лет "убедительно просили"... Вот теперь платите...
Dron
С каких пор сообщение человека под ником Tonik считается официальным решением клуба? Это не официальная информация, а, извиняюсь, туфта.
poland2012
не нужно ждать когда произойдет ЧП, необходимо клубу работать с фанами, ведь это не Кузи были которые первый раз- в первый класс, это были люди из фан сектора.
Посему это судилище - чудилище Металл выкатил на свой фан сектор, толком не проведенный инструктаж перед игрой теперь нашли пару терпил, которые 1,5 жизни кажды будут платить свой долг перед МКГ и УЕФА в кассу БиЭнПи Париба.
Ну как вариант если калачи тертые то метал им заплатит как за обратный трансфер Девича(ни кто не знает сколько, но однозначно не мало)
Kot-kharkiv
==========================
А вспомни, при АВЯ штрафы платил клуб, а не торсида...
afpa
Ну я на востоке, там их почти нет, потому обычно смотрю футбол
cucumber
Меня интересует, а почему обратились в Дергачевский районный суд? а почему не в Дворечанский? или Печерский города Киева?
afpa
Как уже ответили - это с гостевой Металлиста http://metalistfans.net сообщение 313235 от Tonik (сотрудник администрации клуба)
Senior...S
так ими и так целый матч машут....
afpa
Это да, но как за флагами футбол смотреть?
Senior...S
смотрел по нету фестиваль флагов,так же интересно шоу и фестивали барабанщиков,а так же есть шоу с участием трубачей!!!фантазия и работа с фанами клуба!!!и поверь,красота будет неописуемая....