Наставник «матрасников» подписал новый четырехлетний контракт с мадридским клубом

772
1
Диего Симеоне

Руководство «Атлетико» подписало новый контракт на четыре года с 42-летним Диего Симеоне. Бывший полузащитник сборной Аргентины будет тренировать мадридский клуб до лета 2017 года.

В бытность футболистом Симеоне выиграл с «матрасниками» чемпионат и Кубок Испании. Затем южноамериканец вернулся в столичную команду, цвета которой защищал в течение пяти лет, в роли тренера - в декабре он стал преемником Грегорио Мансано. В 2012 году под руководством Симеоне «Атлетико» во второй раз три года выиграл Лигу Европы УЕФА. В августе трофейная полка клуба пополнилась Суперкубком УЕФА благодаря победе над «Челси».

«Атлетико» уже вылетел из текущего розыгрыша Лиги Европы, уступив на стадии 1/16 финала «Рубину». Зато команда Симеоне пробилась в финал Кубка Испании и в мае сразится с «Реалом». «Матрасники» также претендуют на попадание в следующий розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА - пока они занимают в «примере» второе место, отставая от «Барселоны» на 11 очков, но на два балла опережая «Реал».

Тренерскую карьеру Симеоне начал на родине в Аргентине. В 2006 году он принял «Расинг», а позже добивался успехов с «Эстудиантесом» и «Ривер Плейт». Некоторое время он также тренировал «Сан-Лоренсо» и итальянскую «Катанию».