Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 марта 2013, 07:33
7824
9

Юрген КЛОПП: «Было бы хорошо, если бы Луческу был пророком»

Послематчевая пресс-конференция наставника дортмундской «Боруссии»

| Обновлено 06 марта 2013, 07:33
7824
9
Юрген КЛОПП: «Было бы хорошо, если бы Луческу был пророком»
Юрген Клопп

- Юрген, кто-нибудь сегодня мог бы обыграть «Боруссию»?
- Конечно, сегодня был очень сильный поединок. Наша команда с первой секунды была в атаке. И мы показали, в какой футбол можем играть. Знали, что наша задача будет нелегкой, что соперник станет атаковать и действовать очень агрессивно. Но сегодня «Боруссия» достигла своей цели. Мы сыграли, как хотели. «Шахтер» во второй половине тоже показал, как он может действовать. Показал, что он силен. Но мы сумели пройти в следующий этап. И я считаю, что в целом матч был очень зрелищным.

- Известно, что вы считаете Луческу большим тренером. Накануне он сказал, что та команда, которая пройдет дальше в этой паре, попадет в финал. Как прокомментируете?
- Что сказать? Пророчества я не могу комментировать. Хотя, конечно, было бы хорошо, если бы Луческу был пророком. Но я не совсем верю в такого рода предсказания. Сейчас могу сказать следующее: все те команды, которые прошли дальше, были сильны и показали свой высокий класс. Сейчас я узнал, что мы сыграем в четвертьфинале, и я очень рад участвовать в этой стадии турнира.

- В Лиге чемпионов «Боруссия» показывает свой высокий уровень, а в Бундеслиге – не совсем. Что вы сейчас можете сказать о своей команде?
- Если сравнить нашу игру в Лиге чемпионов и в Бундеслиге… Конечно, у нас есть определенные недостатки во внутреннем чемпионате. Если говорить о результате, который мы показываем в Лиге чемпионов: в какой-то степени здесь нам и везет. В Бундеслиге у нас была возможность набрать еще пару очков, но мы их не взяли. Это, конечно, проблема. Тяжело играть в Бундеслиге. Сегодня на поле был Свен Бендер, которому было сложно. Я видел это: он тяжело дышал, у него болели ребра. И тогда выпустил Келя. Сегодня не играл Матс Хуммельс, это наша проблема. Но мы постараемся показать хорошую игру в Бундеслиге.

- Только что Оттмар Хитцфельд в интервью сказал, что считает «Боруссию» потенциальным лидером среди кандидатов на финал. Ваше мнение об этом?
- Я благодаю Оттмара за то, что он сказал. Конечно, я не мечтал, что случится такое, как сегодня. «Боруссии» удалось, скажем так, остаться в сезоне. Мы играем и дальше в турнире высокого международного уровня – это очень приятно. И даже весеннее настроение подбадривает команду. Вы же видели, как и другие команды играют, тот же «Милан» против «Барселоны»: насколько сложно им было и как они смогли сделать тяжелой жизнь своего соперника. Я не считаю, что мы фавориты, потому что в турнире еще остались другие сильные команды, которых нужно обыграть.

- А что вообще случилось с Бендером? Что за травма?
- Не могу сейчас сказать однозначно. Вроде бы он и ногу подвернул… Точно пока неизвестно.

- Юрген, что вы себе пожелаете на четвертьфинал? Хотели бы попутешествовать куда-то подальше или, возможно, это будет немецкое противостояние?
- Мне все равно. Конечно, ехать к «Шальке» недалеко, а к остальным – расстояние чуть больше. Но, честно говоря, это ведь не концерт по заказу! Мы посмотрим, как будут играть команды завтра. Посмотрим матчи и на следующей неделе. Я очень рад тому, что «Боруссия» находится в восьмерке коллективов, которые сыграют в 1/4 финала. Показанный нами сегодня результат – тот случай, когда лучшего не пожелаешь. Так что сегодня очень доволен.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Желаю Клоппу выиграть Лигу Чемпионов по простой причине-он действительно очень классный тренер,но в отличии от Моура на него еще и приятно смотреть со стороны,улыбающийся,толерантный,знающий и любящий свою работу чел.Эта Боруссия построена именно им,и то как она играет и какие игроки в ней -полностью его заслуга!!!А два раза подряд выиграть бундеслигу,причем выиграть уверенно,когда борьба шла только за второе-третье место-это показатель класса и команды и тренера!!!Не зря говорят что выиграть бундеслигу трудно,но труднее удержать чемпионство!!!
Moskalll999
Клопп класный парень)волну не гнал.У нас иногда бундеслигу показывают что бы эфир забить и видя там Боруссию в деле интриговал только счет).
Lua-Lua
красава Юрген!!!
eddonetsk
Боруссия напоминает то Динамо. Однако, я думаю результаты и нереализованность будут такими же...
arbayten
Немецкая машина проехалась по бразильскому Шахтеру... Грустно.
t2_romario
Игра Боруссии напоминает игру Динамо 97-99, просто невероятные скорости, прессинг на всех участках поля коллективный отбор и борьба до последнего!
olebalaban
Он не пророк - он цыган ( гадалка )
Dron
Юрген Норбертович, не верьте лжепророкам. Даже Шахтер показал, что если на Боруссию надавить, она сразу начинает сыпаться. А дальше в ЛЧ команды посильнее будут.