05.03.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 3 : 0
57346
258

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно освежать команду»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

– Заслуженная победа, заслуженно «Боруссия» прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно обыграть. Еще раз отмечу, что это заслуженная победа. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке. Но, к сожалению, они забили после розыгрыша углового гол, и после этого все наши планы изменились. Фатальными стали 7 минут – с 30-й по 37-ю, когда соперник еще раз забил после наших ошибок.

В перерыве я сказал своим футболистам, чтобы они изменили свою игру, и это было заметно по первым 15 минутам: мы создали около четырех моментов, после которых могли забить. Но ошибка нашего вратаря, наверное, всему положила конец. Мы атаковали, перехватили инициативу, старались забить гол и потом сделать что-то еще, но ошибка голкипера привела к третьему мячу, и, в принципе, все закончилось на этом.

Положительным моментом было то, что во втором тайме мы изменили свою игру, стали больше атаковать, лучше контролировали мяч. Но «Боруссия» уже села на свою половину поля и действовала на контратаках. То, что «Боруссия» прошла дальше, – полная заслуга этой команды.

Одна единственная деталь – матч обслуживают пять арбитров, двое находятся за воротами, и никто из них не увидел, что была рука, хотя и счет, конечно, был 3:0. Это не оправдание, но если даже при таком результате не давать пенальти, то непонятно, зачем вообще они тогда находятся за воротами. Хочу пожелать «Боруссии» успехов. Повторю слова, которые говорил вчера на пресс-конференции: хотелось бы, чтобы «Боруссия» сыграла в финале. Это очень сильная команда, которая показывает очень хороший футбол.

- Господин Луческу, какую пищу для размышлений дала вам сегодняшняя игра?