Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2013, 17:41
1473
0

Сергей ЗЕНЕВ: «Никогда не боялся конкуренции»

Форвард «Карпат» - о возобновлении чемпионата и своем возвращении

| Обновлено 05 марта 2013, 17:41
1473
0
Сергей ЗЕНЕВ: «Никогда не боялся конкуренции»

Возвращение в игру эстонского форварда «Карпат» Сергея Зенева после длительной паузы получилось удачным, причем с двойным юбилеем.

- Сергей, первый матч после зимы - всегда испытание. Какие впечатления от игры в Симферополе?
- Нет поводов жаловаться. Довольны и игрой, и результатом. Если честно признаться, ожидал более напряженного противостояния. Хорошо, что сумели забить еще в первом тайме, поскольку в отдельные моменты после перерыва ощущалась нехватка соревновательного опыта. Это естественно после проведенных сборов.

- Каким был план на поединок, и как изменилась установка в перерыве, когда многое уже было решено?
- Относительно тактики, то здесь для нас не возникло никаких сюрпризов, ведь отрабатывали командную игру во время контрольных спаррингов с прицелом именно на первый официальный поединок. Другого варианта, кроме победы, мы не рассматривали. Поэтому наши действия должны быть более смелыми, чем обычно это бывает на выезде. При счете 2:0 получили указание от Николая Костова не расслабляться, стараться и дальше контролировать мяч, отодвигая игру подальше от своих ворот.

- Что скажешь о «Таврии»?
- Индивидуально симферопольцы очень сильны, а вот командной игры им не удалось продемонстрировать. Думаю, что это является прогнозируемым следствием тех проблем, с которыми команда столкнулась зимой. Видно, что подготовка «Таврии» не была цельной.

- Как оценишь собственные действия? Насколько важным является забитый гол в первой игре после длительного лечения?
- Гол для нападающего - всегда важно. Пусть он даже был не следствием какой-то комбинации. Просто пробил в ближний угол - голкипер соперника не успел среагировать. Начало положено. Надеюсь, что продолжение следует.

- Как дела со здоровьем сейчас?
- Пропустил почти год из-за разрыва крестообразных связок. Пришлось делать две операции, поскольку первая оказалась неудачной. Хорошо, что смог начать подготовку вместе со всеми партнерами, выдержав все упражнения и нагрузки. Впрочем, после такого времени вне игры не могу сказать, что мои кондиции уже оптимальные.

- Следят ли за тобой тренеры сборной Эстонии?
- Надеюсь на это. Уже скоро объявят список тех, кто будет вызван на очередные отборочные матчи. Хотелось бы снова попасть в заявку.

- Недавно «Карпаты» покинул Лукас. Это облегчит задачу попадания в основной состав?
- Я и раньше не боялся конкуренции. А с отъездом Лукаса в «Динамо» легче не стало, ведь к нам пришел другой форвард - черногорец Симон Вукчевич.

- Сергей, встреча с «Таврией» стала для тебя 100-й в Премьер-лиге, а гол - 10-м. Знал об этих статистических достижениях?
- Узнал уже после встречи. Особого веса цифрам не придаю, просто иногда заглядываю в программки, где есть такая информация. С одной стороны, такой юбилей приятен, но если бы не травмы, показатели могли быть значительно большими.

- Следующая встреча «Карпат» дома против «Черноморца»...
- О том, что к нам приедет хорошая команда, свидетельствует и место одесситов в турнирной таблице, и качественные трансферные приобретения, сделанные этой зимой. Тем не менее, ничто не сможет повлиять на нашу задачу побеждать. К тому же на стадион придет много преданных поклонников, которые соскучились по игре. Не имеем права их разочаровывать.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.