Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1418
1

Виктор СКРИПНИК: «Шахтер будет рисковать»

Экс-игрок сборной Украины поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка

Виктор СКРИПНИК: «Шахтер будет рисковать»

- Учитывая результат первой игры, в противостоянии «Боруссия» - «Шахтер» фаворитами являются дортмундцы?
- Обе команды будут отталкиваться от результата первой игры. Футболисты будут знать, что должны сделать на поле: у «Шахтера» свои задачи, у «Боруссии» - свои. Конечно, 2:2 - ухудшают шансы «горняков». В Донецке они должны были выигрывать. Но ничего невозможного нет. «Шахтер» сейчас должен быть свежим. Если в первой игре у дончан были проблемы с игровой практикой, то сейчас они должны быть в тонусе. Кроме того, в чемпионате «горняки» практически уже завоевали золото, а потому могут все силы отдать Лиге чемпионов. Относительно «Боруссии», то дортмундцы в похожей ситуации проиграли «Баварии» противостояние в рамках национального Кубка. Они не будут такими свежими, как «Шахтер».

- «Боруссия» будет играть на ничью?
- Нет, однозначно. Дортмундцы перед своими болельщиками не будут играть на ничью, публика будет их гнать вперед и футболисты попытаются победить. Хотя в подсознании у игроков будет мысль о том, что результат уже достигнут. В то же время, «Шахтер» не будет ждать, когда соперник ошибется. «Горняки» будут рисковать.

- Какие сильные стороны «Боруссии»?
- В «Боруссии» есть игроки, которые способны решать судьбу матча в одиночку. Команда очень сплоченная, сыгранная. Кроме того, у дортмундцев очень сильная поддержка в родных стенах.

- «Боруссия» является одним из претендентов на выход в финал Лиги чемпионов?
- В футболе все может случиться. Это знаю по собственному опыту. Ничего нельзя спрогнозировать. Команда, которая обыграла «Манчестер Сити» и дважды не проиграла «Реалу», способна достойно выступить в Лиге чемпионов. По крайней мере, до полуфинала дойти. А как оно будет - только время покажет.

- В букмекерской конторе вы бы на кого ставку сделали - на «Шахтер» или «Боруссию»?
- Как болельщик хочу, чтобы «Шахтер» прошел в следующий раунд. А как специалист понимаю, что больше шансов у «Боруссии».

www.football24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил