Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 марта 2013, 11:25
15349
190

Цена пробежки по газону Металлиста - €15 тысяч

Зритель, выбежавший на поле в матче Лиги Европы против «Сошо», все-таки заплатит немалый штраф

| Обновлено 05 марта 2013, 11:25
15349
190
Цена пробежки по газону Металлиста -  €15 тысяч

18 августа 2011 года на 81-й минуте матча плей-офф раунда Лиги Европы, в котором «Металлист» играл с французским «Сошо» на футбольное поле в нарушение правил поведения на стадионе выбежал зритель, в результате чего матч был остановлен на две минуты.

Контролирующий и дисциплинарный орган УЕФА привлек ФК «Металлист» к финансовой ответственности и взыскал штраф в размере 15 тыс. евро.

В порядке регресса ПАО «Футбольный клуб «Металлист» обратился в Коминтерновский районный суд г.Харькова с иском о взыскании с указанного зрителя 163 201 гривень материального ущерба. Своим решением Коминтерновский районный суд взыскал с ответчика в качестве возмещения материального ущерба 163 201 грн..

30 октября 2012 года судебная коллегия судебной палаты по гражданским делам апелляционного суда Харьковской области рассмотрела гражданское дело по апелляционной жалобе Стрельцова А.К. на решение Коминтерновского районного суда города Харькова от 18 июня 2012 по делу иска ПАО ФК «Металлист» к Стрельцову А.К. о возмещении ущерба.

Апелляционный суд постановил апелляционную жалобу отклонить, решение Коминтерновского районного суда оставить без изменений (взыскать со Стрельцова А.К. в пользу ПАО ФК «Металлист» 163 201 грн. и судебного сбора 1 632 грн.).

По жалобе ответчика Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 27.11.2012 года открыл кассационное производство. Высший специализированный суд Украины своим постановлением от 29 января 2013 года кассационную жалобу ответчика отклонил. Таким образом, решение Коминтерновского районного суда г. Харькова от 18.06.2012 года о взыскании со Стрельцова А.К. 163 201 гривень материального ущерба и 1 632 грн. судебного сбора оставлено без изменений.

Исполнительный лист Коминтерновского районного суда г.Харькова получен представителями ПАО «Футбольный клуб «Металлист» и готов к передаче в Государственную исполнительную службу.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 190
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bianko79
Да все правильно. Привыкли жить по понятиям а не по закону, пусть хоть МХ научит "мудаков" жить по закону, платить штрафы и не устраивать балаган. Захотел минуту славы, побегал по полю, прервал мач - получи штраф.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
valenok2 — 06.03.2013 13:41
Организатор игры в Харькове должен был обеспечить порядок. Как - организатору виднее, раз он гарантировал порядок перед УЕФА. Если не смог обеспечить порядок, должен взять часть вины на себя, а не искать стрелочника, в лучших совковых традициях.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Металлист не первый клуб и, судя по количеству быдла на стадионах, не последний, который перекладывает штрафы от УЕФА на болельщиков. Отучить "молодых-горячих" от самовыражения на стадионах можно только таким образом.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
valenok2 — 06.03.2013 11:00
По болельщику Ньюкасла - выставлял бы МХ иск к болельщику Ньюкасла, если бы из-за него получил штраф?
По остальному - в предыдущем посте sanitarium все написано, добавить нечего.
sanitarium
Согласен, что нужно наказывать, но ФК Металлист поступает гнидозно. Щас тут начнут вякать, что, мол, поделом, "пусть плотють" - всем им искренне желаю попасть на 165 тысяч и сидя под мостом призадуматься, прежде чем тыкать пальцами в других. Эта сумма - разные вещи для одного из богатейших клубов Украины и для простого человека, у которого з/п 5000 гривен. Наказание неадекватное применительно к простому человеку. Давайте его сразу расстреляем - чего мелочиться (кстати, разница небольшая). Я согласен - надо наказывать, админ. ответственность - да, пусть клуб подал бы иск там на две тысячи долларов - взял бы кредит, посидел бы на бобах, отработал бы, и этого бы с лихвой хватило - никогда в жизни бы никуда не полез уже. Но вот так публично уничтожать человека (троих уже) - гаденько, МХ, гаденько!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
valenok2 — 06.03.2013 10:02
"Не обеспечили установленный порядок - отвечайте. Все правильно." - золотые слова.
Согласно решению честных украинских судей, клуб не виноват, полностью виноват болельщик. Аннулировать решение УЕФА о виновности клуба - это правильно?
Беспредел болельщиков нигде не приветствуется, и в Киеве тоже, но если наказывать - то всех виновных.
Интересно, если бы на харьковское поле выбежал болельщик Ньюкасла, с него тоже бы начали потом сдирать штраф, или молча утерли сопли и заплатили? Ответ ясен.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Бегуна никто не оправдывает. Речь о том, что всю вину полностью свалили на него.
Можеш ответить на простой вопрос:
Металлист в случившемся не виноват, и УЕФА не имела права на него накладывать штраф?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jumik
Никто его не наказывает штрафом! Это не штраф. Металлист понёс убытки из-за действий Стрельцова. Металлист заплатил штраф в УЕФА. А на местном уровне подал в суд на возмещение убытков, вызванных действиями Стрельцова. Это не штраф. Это возмещение убытков. Он должен будет покрыть убытки Металлисту. Заплатить лично Металлисту.
Dron
Не гадить, а написать свое собственное мнение. Если бы подобное сделало ДК - мнение по поводу таких поступков осталось бы прежним.
Этого не понять тем, кто своего мнения вообще не имеет.
PapaGuye
правильно,надо наказывать идиотов всяких!!!
kipr06
твоя культура и жизненый опыт этот гадить везде где это не связано с Динамо.
Dron
Как бы тебе попроще объяснить?
Люди ведут полемику, потому что им это позволяют интеллектуальные способности, культура и жизненный опыт.
BADUMA
[quote Geoman—05.03.2013 16:53]Больщинство пишущих не понимают самого главного:
УЕФА выставил штраф клубу! т.е. юридическому лицу или предприятию.
А суд переадресовал этот же штраф нарушителю безо всяких уменьшений.
Болела, конечно, полный три-два-раз, НО если вы возьмете любой закон (например, кодекс по административным нарушениям), то увидите, что сетка щтрафов всегда зависит от того, кто штрафуется, и за одно и тоже наршуние для физлица и для юрлица штрафы отличаются в несколько раз!!!
Поэтому, штраф следовало бы скостить раза в 3-4. Даже с таким штрафом болела бы дальше бы вел себя смирно 0[/quot
Уважаемый это вы не понимаете самого главного и пытаетесь блеснуть "знаниями" права там где не надо...
клуб свой штраф заплатил согласно решения УЕФА...но в свою очередь решил взысккать ущерб причиненный по вине отморозка....повторяю для тех кто в бронепоезде...не болельщик заплатил УЕФА а клуб....болельщик в свою очередь заплатит клубу....и ксати до Металла такие иски уже предъявляли Шахтер и Зенит...