Англия
|
661
0

Хет-трик красавца Анри приносит Арсеналу победу в драматичном матче с Ливерпулем

Канониры только что увеличили отрыв от Челси до семи очков

Сегодня в чемпионате Англии уже состоялся один матч. Вылетевший из Лиги чемпионов Арсенал на своем поле выиграл в драматичном поединке у борющегося за четвертое место Ливерпуля – 4:2.
Команда Улье, опережающая на одно очко Ньюкасл, открыла счет уже на пятой минуте. Отличился горячий финский парень Сами Хююпя. Однако это ничуть не смутило канониров, игравших, кстати, в оптимальном составе. Вновь блеснул лучший бомбардир Премьер-лиги француз Тьерри Анри. Сначала он сравнял счет на 31 минуте. Канониры продолжили наседать на ворота Дудека, но в концовке тайма неожиданно пропустили второй мяч. Майкл Оуэн подловил хозяев поля на контратаке – 1:2, и команды ушли на перерыв.

После перерыва ситуация на поле Хайбери кардинально изменилась. Команда Венгера просто смяла соперника (всё это очень напомнило матч этих же команд первого круга, когда в первом тайме Ливерпуль выглядел предпочтительнее, а потом сдулся). И в воротах гостей побывали еще три мяча. В конце первой пятиминутки два гола с интервалом в полторы минуты забила горячая французская парочка – Пирес и Анри. А за 12 минут до финального свистка Анри подвел итоговую черту в этом интереснейшем матче, оформив хет-трик. Теперь у Тьерри 25 голов, и он на четыре опережает Алана Ширера из Ньюкасла.
Арсенал продолжил свою феноменальную беспроигрышную серию до 32 матчей и увеличил отрыв от Челси до семи очков.

Арсенал – Ливерпуль – 4:2
Лондон. Хайбери. 38 119 зрителей.
Арсенал: Леманн, Кэмпбелл, Коул, Лорен, Люнгберг (Киоун, 90), Пирес (Эду, 72), Жилберту, Туре, Виейра, Бергкамп, Анри.
Ливерпуль: Дудек, Каррагер, Хююпя, Бискан, Джеррард, Хаманн, Кьюэлл, Риисе, Диуф (Мёрфи, 85), Хески (Барош, 66), Оуэн.
Голы: Анри, 31, 50, 78; Пирес, 49 – Хююпя, 5; Оуэн, 42.