Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 марта 2013, 21:07
1179
0

Николай Пасажин: «Задачу-минимум в домашних играх выполнили»

Главный тренер сумского «Химпрома» удовлетворен итогами прошедшего тура

| Обновлено 09 марта 2013, 21:07
1179
0
Николай Пасажин: «Задачу-минимум в домашних играх выполнили»

 

Самыми интригующими и захватывающими для зрителей в 13-м туре чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги, безусловно, были поединки в Сумах между местным «Химпромом» и «Фаворитом» из города Лубны. Напомню, что в первой встрече победили гости со счетом 3:2, а в повторном матче хозяева поля также в пяти партиях взяли реванш.

- Мы прекрасно понимали, что эти игры будут определяющими для нас в борьбе за второе место на групповом этапе, - говорит наставник сумчан Николай Пасажин. - А так как наша команда опережала соперников в турнирной таблице на одно очко, то задача-минимум перед игроками была поставлена взять в туре не менее трех очков и сохранить преимущество перед «Фаворитом». Матчи, как и предполагалось, были очень трудными и я доволен, что ребята сумели добиться необходимого результата.

- Вы что-то меняли в составе «Химпрома» в этих поединках?
- Особо ничего не меняли и играли в привычном сочетании. Так, в первом матче в стартовом составе вышли Гуменюк, Дигтяренко, Богдан, Пришляк, Юшкевич, Мороз и Зуй (либеро). На замену выходили Гребенюк, Шломин и Куян. На следующий день играли те же волейболисты, только с первых минут вместо Дигтяренко выступал Гребенюк.

- Кого-то будете выделять?
- Нет, все боролись и старались как могли, и внесли свой вклад в наше общее дело. Конечно же, были и ошибки, но в спорте, и в волейболе в частности, без них не бывает. Взять, к примеру, нашего молодого игрока Николая Мороза. В первом матче в пятой партии при счете 13:13 он не принял две довольно простые подачи, что стоило нам проигрыша. С другой стороны, Николай в целом уверенно отыграл обе встречи и принес команде много пользы и немало очкков. Я вижу, что он прогрессирует и при надлежащем отношении к работе, уверен, станет хорошим волейболистом.

- Когда вы проиграли третью партию во втором матче, не показалось, что «Фаворит» уже не отдаст победу?
- Я не раз говорил своим игрокам, что если есть хоть какой-то шанс или какая-то надежда на успех, за них обязательно надо цепляться и бороться до самого конца. В прошедших матчах команды были абсолютно равны и соперники достойны друга друга, что в конце концов и подтвердил итоговый результат. Так что, считаю, все завершилось справедливо.

- Впереди остался последний тур, в котором «Химпром» играет в Харькове с «Юракадемией». Нет ли опасности того, что, выполнив задачу-минимум, игроки могут не надлежащим образом настроиться на матчи с одним из аутсайдеров чемпионата?
- Честно говоря, все может быть. Но тренерський состав постарается сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Я надеюсь, что ребята прекрасно понимают ответственноть и важность предстоящих матчем и сыграют так, как необходимо для победы.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.