Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7708
15

Юрген КЛОПП: «Не считаю, что на карте стоит наша честь»

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд о грядущей игре с «Шахтером»

Юрген КЛОПП: «Не считаю, что на карте стоит наша честь»
Юрген Клопп

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп на традиционной предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

– Что вы можете сказать о Матсе Хуммельсе? Есть надежда, что он будет играть?
– Он тренировался сегодня с нами, но с учетом того, что у нас сейчас очень плотный график, мы отправили его домой, где он переночует. Завтра он также будет заниматься с нами, после чего мы и оценим его состояние.

– В прессе пишут, что команда должна будет отстоять свою честь.
– Тот, кто написал это, здесь? Может быть, он объяснит, что имеет в виду?

– «Боруссия» проиграла борьбу за оба внутренних титула, но на международном уровне шансы еще остаются.
– Так бывает в футболе, все может очень быстро перемениться. Я бы не стал говорить, что мы что-то потеряли, ведь в Бундеслиге мы все же пока находимся на второй позиции. Тот, кто пишет о нас подобные вещи, пусть подумает. Три года назад мы и не предполагали, что будем выступать на столь высоком уровне. Для нас этот матч важен, но не считаю, что на карте стоит наша честь. Нельзя говорить, что если мы не выиграем чемпионство, то все потеряно.

– Как вы оцениваете ситуацию в противостоянии с «Шахтером» после ничьей в Донецке?
– Тяжело. Думаю, что матч будет сложным для обеих команд. «Шахтер» знает, как мы играем, мы знаем, как играет «Шахтер». Безусловно, оба коллектива заслужили право выйти в 1/8 финала. Посмотрим, как все сложится, но думаю, что будет тяжело. Считаю, что у нас шансов все же немного больше, поскольку мы забили два гола на выезде.

– За исключением Матса Хуммельса все готовы сыграть?
– Да. Все нормально.

– Что вы можете сказать о Донецке?
– Для меня самое главное – это футбол. Задания узнать что-то о городе, который представляет соперник, у меня нет. Конечно, я немного слышал о регионе, в котором мы находились, но для меня выездной матч – это, как правило, гостиница и футбольное поле. Например, я был в Берлине 30-40 раз, но ничего о нем не знаю.

– Сможет ли Мирча Луческу преподнести вам какой-то сюрприз?
– Не так важно, что тактически покажет тренер соперника. Намного важнее, как сыграет команда. Все решают игроки на поле. Думаю, что у нас есть небольшое преимущество. Луческу наблюдал за нашими поединками в последнее время. Наверное, также смотрел наш матч в Мюнхене, где нам не удалось показать все то, что умеем. Может быть, завтра мы все-таки преподнесем маленький сюрприз Луческу.

– Что можете сказать о позиции Левандовски? Может быть, немножко расскажете о стратегии, которую вы приготовили для этого игрока в поединке?
– Ничего вам не скажу!

– Способна ли «Боруссия» уже в этом сезоне выиграть Лигу чемпионов? Есть ли у вашей команды такой потенциал?
– Было бы ошибочно сейчас думать на столько шагов вперед. Я поставил задание пройти раунд 1/8 финала. Самое важное – именно этот шаг. Тем более будет очень тяжело.

– В Донецке этот матч называют игрой года. А что вы скажете о нем?
– Да, для нас тоже. Безусловно! Но я могу сказать, что для Донецка еще не так много матчей было в этом году. (Смеется.) Конечно, мы очень серьезно относимся к поединку и понимаем всю его важность.

– В Донецке «Боруссия» допустила несколько ошибок в обороне. В этот раз не будет играть Хуммельс. Что вы можете сказать насчет обороны?
– Я не переживаю об этом. Любая команда совершает ошибки. В Донецке мы допустили их две. Можно сказать, что в первом эпизоде ошибся вратарь, но, повторюсь, я об этом не переживаю. Если Хуммельс не сыграет – для меня это не проблема.
 
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALplay12
темнит, и дураку понятно что Хумельс будет играть
Одинокий волк
Давай, Шахточка, давай родная!!!!!!!!!! Болеем за вас!!!!!
Одинокий волк
Давай, Шахточка, давай родная!!!!!!!!!! Болеем за вас!!!!!
dtimon
Верю в команду но фарт завтра нам реально не помешает.
virtuoz85
Хотелось бы канешно верить что пройдут дальше и хотябы хоть один клуб будет представлен от страны, но как везде и всегда наших попустят...
Flunya
Это шутка, там смаил.
Dizzy Cuba
Человек не дикарь, а 100%-ный профессионал. Те городА, где он побывал, он может быть мельком и видел, но первоочередной мыслью в его голове, видимо всегда была РАБОТА и ИГРА. А те, кто приезжают достопримечательности рассмматривать, а не РАБОТОЙ заниматься обычно вылетают в нижележащие лиги.
iravvik1983
НИКОЛАЙ ДУБАС ты уйню не мели о подлости!!!твое мнение на этой ветке не важно иди болей за твою любимую команду Динамо она как раз сейчас находится на пике формы и на своем месте!!!!еще раз повторюсь не изди тут гнус!!!
KPOT1936
Для Шахтера это большая потеря....
Николай(Донбасс)
Единственная украинская команда за которую болеть не собираюсь ни при каких обстоятельствах...
Поскольку в играх ЧУ подлость в этой команде поставлена во главу угла.
Shakhtar The Best Fan
Главное хорошо сыграть. Для меня честно результат не важен. Если Шахтер полностью выложиться , будет так рвать но не пройдет будет конечно обидно , но все же. Счет угадывать не буду.
iravvik1983
ВСЕЙ ДУШОЙ ЗА ШАХТЕР!!!!ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ОБОСРАЛИСЬ!!!ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО И УВЕРЕННО!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
IVAN12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flunya
Конечно, я немного слышал о регионе, в котором мы находились, но для меня выездной матч – это, как правило, гостиница и футбольное поле. Например, я был в Берлине 30-40 раз, но ничего о нем не знаю.
-------------------------
Юрген, ну ты и дикарь