Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1505
4

Марио ГЕТЦЕ: «Наши болельщики есть во всех уголках Германии»

Хавбек «Боруссии» о возрождении дортмундского клуба

Марио ГЕТЦЕ: «Наши болельщики есть во всех уголках Германии»
Марио Гетце

Три недели назад в Донецке была зафиксирована ничья со счетом 2:2, которая гарантирует «Боруссии» прекрасные шансы на первый с 1998 года выход в 1/4 финала.

Два гола на выезде вкупе с переполненным дортмундским стадионом делают чемпионов Германии фаворитами на попадание в восьмерку сильнейших. Если же вспомнить, что на пути к первому месту в группе D они в этом сезоне одолели в родных стенах «Аякс», «Реал» и «Манчестер Сити», судьба путевки в четвертьфинал кажется уже решенной.

По словам Гетце, немаловажную роль в возрождении «Боруссии», которая не могла выиграть чемпионат на протяжении девяти лет, сыграли ее болельщики. «Город живет футболом, этим стадионом», - рассказал плеймейкер дортмундцев.

«Наши болельщики есть во всех уголках Германии, - добавил Гетце. - Приятно видеть фанов «Боруссии» на каждой арене. Это придает дополнительную мотивацию и заставляет с нетерпением ждать новых матчей. В особенности это касается выездных поединков Лиги чемпионов и Лиги Европы, ведь очень многие поддерживают нас даже тогда, когда мы играем в гостях. Это особенное чувство».

Эпитет «особенный» нередко применяют, когда описывают игру самого Гетце, который был признан лучшим игроком первого матча с «Шахтером», отметившись передачей на Роберта Левандовски. Атакующий полузащитник давно превратился в основного игрока «Боруссии» и регулярно привлекается с немецкую сборную, что, впрочем, никак не отражается на его старательности и трудолюбии.

«Слышать комплименты всегда приятно, но каждый должен понимать следующее: если ты играешь хорошо - тебя хвалят, если плохо - начинают критиковать. Думаю, каждый должен стремиться к тому, что ему больше приходится по душе», - подчеркнул Гетце.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FirstCapital
Особенно много болельщиков у Боруссии в Украине!
OdessitNaForume
Шахтер просто должен выиграть. Это они могут. Надеюсь Луч определил оптимальный состав...
student1ck
надо использовать свои моменты и поставить Каниболоцкого в рамку!!!
anton_cold
слишком самоуверенны они. Шахтеру желаю удачи!