Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 марта 2013, 15:50
11721
12

Вукоевич дебютировал за Спартак

Экс-хавбек киевского «Динамо» вышел в стартовом составе своей новой команды

| Обновлено 04 марта 2013, 15:50
11721
12
Вукоевич дебютировал за Спартак

В прошлом году  на зимних сборах московская команда дважды встречалась с «Мольде», и результаты игр оказались зеркальными. Если на турнире Copa del Sol, который подопечные Валерия Карпина выиграли, спартаковцы победили скандинавов — 3:0, то затем в Марбелье команда Уле-Гуннара Сульшера взяла реванш с тем же счетом. И вот сейчас снова москвичи взяли верх над норвежцами.

В стартовом составе «Спартака» обратил на себя внимание Вукоевич. Новичок занял привычную позицию опорного хавбека, расположившись чуть левее Кариоки. При этом на правом фланге полузащиты играл Билялетдинов, на левом — Хурадо, а Ари действовал в атаке чуть глубже Мовсисяна. Юра вновь порадовал своими бомбардирскими качествами. Он открыл счет уже на 7-й минуте: после скидки головой Билялетдинова нападающий сборной Армении, не раздумывая ни мгновения, нанес из пределов штрафной великолепный плотный удар с лета. А в конце первого тайма Мовсисян соорудил и второй гол: протащив мяч по левому флангу, он выдал отменный пас в штрафную Ари, который с ходу пробил в верхний угол!

Чемпионы Норвегии, четыре дня назад обыгравшие на испанском сборе «Локомотив», попытались переломить ход матча. Однако, кроме неприятных навесов и прострелов, в их атакующем арсенале имелось немногое, а спартаковцы оборонялись грамотно и слаженно. Видно, что взаимодействие в квартете наших основных защитников становится все лучше и лучше — и при должной поддержке хавбеков это обеспечивает надежность тылов. Голевых моментов футболисты «Мольде» создать не смогли.

Сразу после перерыва Кирилл Комбаров заменил на правом фланге Макеева, а Ананидзе вышел на поле вместо Вукоевича. При этом произошли перестановки: Жано занял позицию на левом краю полузащиты, а Хурадо сместился в опорную зону, где хорошо зарекомендовал себя в прошлых двух матчах. Мовсисян же продолжал таранить оборону соперника. Один его удар парировал вратарь, в другой раз мяч оказался в сетке, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Верный голевой момент был у Сухи — увы, наш чешский защитник пробил головой с близкого расстояния прямо во вратаря.

Красно-белые уверенно контролировали ход игры. Правда, на 75-й минуте им пришлось пережить пару неприятных минут, когда стало тревожно за здоровье нашего вратаря Песьякова. Один из форвардов «Мольде» наступил ему на голеностоп, поэтому врачу нашей команды Михаилу Вартапетову пришлось выбежать на поле и оказать голкиперу медицинскую помощь. К счастью, Сергей сумел продолжить игру, в которой подопечные Валерия Карпина имели неоспоримое преимущество.


«Мольде» - «Спартак» - 0:2 (0:2)
Голы
: Мовсисян 6 (0:1). Ари 44 (0:2).
«Спартак»: Песьяков, Сухи, Макеев (Комбаров К., 46), Боккетти, Билялетдинов (Дзюба, 61), Комбаров Д., Хурадо, Кариока, Вукоевич (Ананидзе, 46), Ари, Мовсисян (Яковлев, 78).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dinamo-net
Грустно видеть Вуко с белым кирпичём на футболке. Не тех игроков ты чистишь, Владимирович.
Vivat-Ferdinand
Вот вам и политика руководства Динамо-посадить на лавку отличного игрока,которому пришлось уйти в другой клуб(и не нужно ругать его за выбор) я его уважаю, хотя он играл в команде,за которую я не болею.
Олександр Анатолійович
дай угадаю: ишак или огнелис браузер ???
bonv
Вітаю Вуко з дебютом. Нам тебе не хватало в матчі проти Кривбасу.
scooterok
Достаточно поставить переадресацию на туже страницу после отправки поста ;)
...но это работа программеров!
Не нажимайте "обновить", так как тем самым вы повторно отправляете свой пост.
Можно например по страницам перейти и вернуться или выделить адрес в адресной сроке и нажать ентер.
После этого можно обновлять страницу сколько влезет!
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
пора из рпл делать фарм
cucumber
в футболке Спартака - как фотоколаж
SmaginuS
поставьте уже наконец блок на публикацию аналогичного камента, или ограничение на сообщение раз в 15 секунд... Второй год тот же баг
SmaginuS
Работяга! Удачи, Вуко - заслужил...
SmaginuS
Работяга! Удачи, Вуко - заслужил...
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил