Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1619
0

Олег БЛОХИН: "Меня на встречу президентов не пригласили"

Главный тренер сборной Украины оказался лишним на съезде руководителей клубов Высшей Лиги

       Вчера в столичном спорт-баре "Планета-Спорт" состоялась телефонная прямая линия с тренером сборной Украины Олегом Блохиным, организованная газета "Команда". Среди прочего у Блохина поинтересовались, не было ли у него желания поприсутствовать на встрече хозяев футбольных клубов Украины, состоявшейся накануне. "Желание-то было, но меня туда никто не пригласил, - сказал Блохин. - Хотя главный тренер национальной сборной, как мне кажется, был бы не лишним на этой встрече. Я считаю, что можно собрать и тренеров клубов. Правда, у нас многие тренеры-иностранцы ни одного слова ни по-украински, ни по-русски не говорят. Вы меня извините, но когда вы работаете в этой стране, то должны выучить язык. Я, когда работал в Греции, постарался выучить язык. И говорил на нем. Плохо - да, с ошибками, но говорил". 

      Очень много вопросов было адресовано Блохину в свете неудачного выступления киевского "Динамо" в Лиге чемпионов. "Это не ко мне вопрос, - лаконично отвечал главный тренер сборной. - Я не отвечаю за весь украинский футбол, только за сборную. Спрашивайте у Демьяненко". Когда же его спросили, не ли у него самого желания вернуться в родной клуб, Блохин ответил, как отрезал: "Я говорю только о конкретике. Мне никаких предложений не поступало".

      Зато признался Блохин в том, что такие предложения поступали к нему сразу после чемпионата мира: "Да, не буду скрывать, у меня были предложения из-за рубежа. И в тот момент я, все мы, тренеры сборной, были настолько морально истощены, что я лично собирался уходить из сборной. Почему остался? Я понимаю, что теперь будет еще тяжелее. Ведь планка достижений сборной поднята очень высоко. Но я настолько уже наездился по заграницам - 13 лет, что решил остаться дома. Здесь лучше".

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 0
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.