Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 апреля 2013, 22:53
5901
21

Поветкин может сорвать бой Кличко - Пьянета

Команда украинского боксера ожидает официального решения WBA

| Обновлено 28 апреля 2013, 22:53
5901
21
Поветкин может сорвать бой Кличко - Пьянета

Обладатель поясов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (59-3-0, 51 КО), который намерен провести следующий поединок 4 мая на стадионе SAP-Arena в Мангейме (Германия) с бывшим чемпионом Евросоюза (EBU-EU) в супертяжелом весе небитым Франческо Пьянетой (28-0-1, 15 КО), не достиг окончательного соглашения с соперником.

Причина заминки - при заключении контракта на бой команда «регулярного» чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Александра Поветкина (25-0-0, 17 КО) обратилась во Всемирную боксерскую ассоциацию WBA с требованием прописать в контракте Кличко на бой с Пьянетой обязательство провести следующий бой с Поветкиным. Пока WBA изучает требование стороны российского боксера, контракт Владимира и Франческо не может быть подписан, сообщает Boxingscene.

Читайте на Sport.ua все новости о бое Владимир Кличко - Франческо Пьянета благодаря пресс-туру в Мангейм, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха «Bosco».

sportsdaily.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Влад спасибо за твои коменты, честно я того же мнения, так что плюсую!
dikcher
Да нет никаких шансов у Хэя с Владимиром. И он, Хэй, это отлично понял, когда разок попробовал обострить бой - нарвался на встречку, и "отвелосипедел" остаток боя от греха подальше.. Потому и сидит тихо. Он же о бое с Виталием заикался, да и то, не очень активно.
falkon7777
Aliv — 04.03.2013 15:59
-------------------------
Ну почему же? бюргеры заполнят арену,мы тоже глянем...
Все же не думаю что К2 берут мешков в спаринг партнеры,а Пянета был им у Володи перед боем с Томсоном,но бой будет всеравно в одну калитку.
Владислав Желудкевич — 04.03.2013 16:05
-------------------------------------------
Большие авансы выдаете Поветкину...думаю 7 раундов хватит))
Aliv — 04.03.2013 18:44
-------------------------
А я до сих пор считаю что на данный момент только Хей может конкурировать с Владимиром,и если бы они провели боев 10 то 2 было б за Девидом.
sy_1
За срыв боя надо назначить пенальти на гонорар следующего боя в пользу следующего соперника и без оглядки на "уважительность" причины. Процентов 10-20% гонорара сорванного боя будет самый раз.
При этом, только победа перечёркивает "должок".
Получится так - сорвал бой с гонораром 1 000 000 - заплати 200 000 своему следующему сопернику (выбирай хоть мешков, хоть проспектов, хоть чемпионов)
Травма боксёра станет просто риском бизнеса, что есть нормальная практика.
При этом, соперник по сорванному бою в праве простить должок или уменьшить.
Получится интересная игра в "boxing manager" и стимул для всех следить за своим здоровьем и не "ложить" на джентльменские соглашения.
Как-то так...
talalai
Да вы ребята успооокойтесь! Я лично себя представил на месте Владимира: меня чемпиона два раза кинули по полной программе по поводу организации боя. Я нормально отношусь к Поветкину, как к олипм.чемпиону, и мне интересноа была бы встреча. НО! Какого, хрена, я должен платить боооольшущие деньги хитрожопым зауэрам и хрюну, за срыв предыдущих поединков и надутом настоящем. Ведь это даже не вопрос: победите меня и флаг в руки, Вы чемпионы и диктуете условия, тем более я свои пояса собираю, как никак, уже целых 7 лет, а у вас один и тот обязательного претендента. И мне не понятны возмущения многих позицией Владимира, а почему нет претензий к "сильно сделанной оппозиции", которая ничего не достигла, а требует как абсолютчемпион.
Aliv
Томпсон далеко не мешок
Aliv
Просто в случае с Хэем, все думали , что бой будет интересен. Складывалось впечатление, что Дэвид может конкурировать с Кличко, у него есть всё - скорость, удар, что бы победить. Поэтому был действительно ажиотаж, который, к тому же, был ещё подогрет пиаром брита. Бой, к сожалению, не вышел интересен. В случае с Поветкиным, тут просто не видно, что Саша может предложить в бою. Просто ничего. Он абсолютно не имеет шансов, потому что нет тех качеств, с помощью которых можно одолеть Владимира Кличко. Некоторые наивные болельщики из России думают, что Поветкин победит. Выставляют это всё, как невероятно ожидаемый поединок. У Кличко младшего были такие соперники, как Поветкин. Это Чагаев ,Чемберс ит.д. Поэтому просто мне не понятно это всё, весь этот ажиотаж с поединком Кличко - Поветкин.
u.l.s.w
Один из мешков недавно побил Прайса.
Карусели с поветкиными начальниками?Так так им и надо,2 раза был шанс,а теперь соизволили.В очередь пусть становятся и не качают права.Вобще по поводу мешков у меня такое мнение-а кем бы считали Чисору,Хэя,Томпсона если бы небыло Кличков?
Думаю ты просто написал все это на эмоцих))
Я лично горжусь,и наслаждаюсь моментом, что 2 наших боксера диктуют всем свои правила и всех валят.Такого ведь больше никогда не будет.
Владислав
Помнишь, как раскручивали бой Владимир Кличко - Дэвид Хэй? Володя даже обещал в ринге превратить рожу Хэя в пиццу. А в итоге был бой с быстробегающей курицей Хэем, за которой Вова даже не успевал гоняться)).
По сравнению с пиаром бой вышел шлаковым. Так и тут. Публику перегреют, а покажут говно. Потому что рекламку надо будет отрабатывать раунда до 10 как минимум. Вова будет осторожничать, Саша будет натужно пыхтеть.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
честно говоря, это всё уже в печёнках сидит! Эти их разборки! Делают с этого боя блин какой-то супер ожидаемый поединок. Он особо никому не интересен даже.
x51rseries
falcon7777.Это может вполне материлизоваться.Особенно,не для
кого не секрет,если посмотреть коэфф. у букмекеров.А уже потом
месть за брата и тому подобное,для поднятия интереса обывателя.
x51rseries
Прямо какой то триллер детективный.Вроде найти убийцу?А тут с
кем будет бой.То с Поветкиным шум,теперь Пьянета.А может маневр,и снова Поветкин для ажиотажа?
falkon7777
Название статьи не уместно.
Сорвать бой они не смогут а вот выторговать пунктик в контракте вполне реально.
Допустим чисто гипотетически что Пьянета выигрывает у Володи бой (травма,лаки панч или вирус ебола)вот ету соломинку и хотят вытянуть команда Хрюнова,им предоставляется бой за титул не с грозным Владимиром а с случайно выигравшим Пьянетой,совсем другой расклад...
Если етот пункт им не прописать то Пьянета может выбирать любого,а в таком случае вылезут ВСЕ (больные,пенсионеры,и тд.)
Само собой что КМG прописывают реванши,но к етому времени титул может уже быть у кого угодно....
Как по мне то команда Поветкина действует принцыпом "Лучше перебдеть чем недобздеть,а вдруг..."
P.S.Все ето с мира фантастики.
Лёвкин папа (Донецк)
плюсану
действительно, эта история превращается в неудобную
evgenika2010
да как бы там ни было, все равно от всей этой истории с Веткиным и Ко интереса к их бою не убавится...Напротив, все так уже будут желать окончания истории, что интерес возрастет..и таким образом вокруг боя с никаким Витязем возрастет ажиотаж..пусть негативный но все лучше чем никакого. Другое дело недовольные болельщики, ожидающие ярких побед от своего чемпиона, а получающие никому не интересную информацию о судейских тяжбах и претензиях "кто кому чего должен". Такой он стал, профи-бокс в супертяжах, братья никому не позволяют кидать себя на бабки, там свои законы, свой "ринг".
Comraddm
В боксе так не бывает.
Проигравший чел через год возвращается и заявляет насколько он стал сильнее и могучее, что теперь всех порвет.
Питер 3 раза возвращался.
Randey
Претензия команды Поветкина в том, что они не хотят делить гонорары в соотношении 25% - Поветкин, 75% - Кличко. Но Поветкин - не чемпион, а правила диктует ТОЛЬКО чемпион. Если б в команде Поветкина не хотели бы отгрести бабла себе побольше, а хотели бы отобрать титул чемпиона мира, тогда бы все решилось намного быстрее. А Кличко - чемпионы, и они диктуют условия претендентам. Лично мне кажется, что так правильно.
Владислав
Тут должна вмешаться WBA. И выставить условия обоим боксёрам. Причём самые жёсткие. Кто срывает бой, теряет титул и получает 15 место в ТОП. Сговорчивее сразу все станут. И Хрюнов аппетиты поумерит, и Кличко жадничать перестанут. Потому что позора никто не хочет.
Владислав
Что-то братики в последнее время курвиться начали. Раньше всё было чётко: трах-бах и в бой. А сейчас?! А сейчас Клички устраивают такие карусели, что болелы годами боёв ждут. Завели сайтик себе, да ещё какой. "Братство Кличко". Типа секты? Ага "Белое братство" Марии Девис (она же просто Цвигун).
Короче, братаны схватили звезду. Однозначно, бабло портит человека. А Виталий, если останется в политике, станет таким же как и все те козлы, что там торчат.
Яркий пример - вот вам нескончаемые торги с Поветкиным, возня с Хэем.
И ещё: раньше Вовка даже любил объясниться с фанатами почему он выбрал того или иного соперника. Или кого может выбрать. Сейчас же он вообще не считает нужным этого делать.
Может, братанам стало тупо скучно в боксе: одни мешки с говном, а не противники. Есть хорошие, но они слабые. Всё. Ну так надо им просто валить из бокса. Денег надубасили - внукам много будет. И сами не будут позориться с такими вот торгами как с Поветкиным, и в боксе начнётся интрига.
Ну в общем как-то так. А Кличко немного съехали.
Конечно, это ИМХО, никоим образом не претендующее на истину.
Я могу ошибаться, и это нормально.