Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 марта 2013, 10:31
1879
10

Олимпийский центр в Цюрупинске обойдется в 170 млн гривен

Финансирование всего проекта будет обеспечено государственным бюджетом Украины

| Обновлено 04 марта 2013, 10:31
1879
10

Объем финансирования строительства Цюрупинского олимпийского центра, что на Херсонщине, составит около 170 миллионов гривен.

Об этом сообщил руководитель структурного подразделения госпредприятия «Спортивные хозяйственные постройки» Тарас Глущук, говорится в сообщении Херсонской ОГА.
 
По его словам, часть этих средств уже выделена на создание эскизной и проектной документации, а до конца года эти работы будут закончены и будет закончено оформление земельного участка и проведена подготовка к строительству.
 
Финансирование всего проекта будет обеспечено государственным бюджетом Украины. Непосредственно строительные работы будут начаты в 2014 году и продлятся в течение двух лет. По плану, центр начнет работу в 2016 году.
 
«Строительство такого центра - это не возможность, а необходимость. На последних Олимпийских играх сборная Украины выступила более чем достойно, но профессиональной тренировочной базы для занятий и летом, и зимой не было. Президент Украины инициировал создание такого объекта. На строительство этого центра сосредоточены финансовые, организационные усилия как всеукраинской, так и местной власти. На сегодня запланирован объем финансирования - 170 миллионов гривен», - сказал Глущук.
 
В Херсонской ОГА сообщили, что сейчас идет процесс оформления документации земельного участка под Олимпийский центр, он будет расположен на острове в районе Цюрупинского набережной, на реке Конка, а площадь участка - 25 гектаров.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Так включи мозги и подумай что за 170 лямов база для всех олимпийцев не построится. Потом опять включи мозги и вспомни где Цюрюпинск. Не выключая мозги подумай какой вид спорта там можно развивать. Всего то делов. А то новость прочитал и тут же свое "ФУУУУ" высказывать
marathonec
да и тут явно сказано: "На последних Олимпийских играх сборная Украины выступила более чем достойно", и не про какие выступления водников не сказано
marathonec
Покажи мне слово, где упоминается, что будет строиться именно центр водных видов спорта !!!
nekton
В статье речь идет о постройке олимпийского центра. Конкретно для водных видов спорта. Чем тебе водники хреново выступили?
marathonec
Тут речь идёт не об отдельном виде спорта и количества медалей, а про провале олимпийской сборной. И такое положение будет до тех пор, пока в олимпийском комитете будут сидеть те дармоеды, что сейчас. Повыгонять их нафиг, а на ихнее место поставить людей из параолимпийского комитета, может тогда и медалей будет как у параолимпийцев.
OM27
Олимпийский центр по подготовке спортсменов по водным видам спорта - это отлично.
Считают, что для подготовки пловцов и гребцов - это оптимальное место.
Главное, чтобы было удобно спортсменам.
nekton
Могу даже подсказать где искать. Выиграли 2 золота из 6-ти. И 4 из всех 20-ти медалей. Больше только боксеры взяли.
nekton
Мальчик ты сначала узнай базу какого спорта хотят строить, потом посмотри как они выступили, а после этого и критикуй.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
marathonec
Чёёё??? Какой нафиг "выступила более чем достойно". Самое худшее (по занятому месту) выступление за всю историю независимости можно оценивать не иначе как ПРОВАЛ.