Победный гол на 89-ой минуте забил Грицай

834
0
Александр Грицай

Первый гол в ворота датской команды был забит после затяжного контроля мяча «Сталью». Акименко ворвался в штрафную площадку и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Хромых: с первым ударом вратарь справился, но мяч отскочил опять к защитнику алчевцев, и на этот раз датчан не спас ни вратарь, ни защитники, пытавшиеся ему помочь – 1:0.

В середине второго тайма «Фредерисия» отыгралась: позиционная атака датчан завершилась фланговой подачей, на которую среагировал вратарь. Но попытка быстро начать атаку у алчевцев успехом не увенчалась: после перехвата мяча у игрока «Фредерисии» получился отменный обводящий удар в дальнюю «девятку» – 1:1. Но на последних минут «Сталь» всё же вырвала победу. Второй гол ударом со штрафного забил Грицай, сам же его и заработавший: полузащитнику алчевцев удалось эффектно перекинуть «стеночку» – 2:1.

В целом, в первом тайме алчевцы переигрывали своих соперников – лучший шанс забить имел Акименко, не реализовавший выход один в один. Во втором тайме подопечным Анатолия Волобуев также удавалось показывать свою игру, но опасных моментов команда создавала не так уж много. Во многом из-за жёсткой, а зачастую и жестокой игры защитников датчан, больше напоминавших регбистов. Тем не менее, победа «Стали» получилась вполне заслуженной – тем приятнее, что и на официальном сайте «Фредерисии» (www.fcfredericia.dk) противостояние с алчевцами ожидали очень серьезным, и команда Анатолия Волобуева опасения «Фредерисии» сполна оправдала.

Уже во вторник, 5 марта «Сталь» сыграет с российской «Сибирью», а 8 марта – с минским «Динамо».

«Сталь» - «Фредерисия» Дания - 2:1
Голы: Хромых, 33 (1:0). «Фредерисия», 76 (1:1). Грицай, 89 (2:1).

«Сталь»: Комарицкий (Ганев, 31; Тельнов, 61) – Солдат (Карасюк, 46), Ермаков, Мищенко, Хромых – Леонов (Троцько, 56), Колинс, Поступаленко (Грицай, 56), Батюшин (Степанюк, 46), Окана-Стази (Сикорский, 56) – Акименко (Локтионов, 46).
«Фредерисия»: Кёлер – Тайкосен, Якобсен, Канструп, Лут, Грев, Кристиансен, К.Нильсен, Хагельскяер, Моос, Миккельсен. На замены выходили: Пуэнто Гарсия, Томасен, Жоао Кошта, Хёгшольт, Ринке, А.Нильсен, Акилу, Эльгаард.