Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 марта 2013, 09:20
1226
0

Разван РАЦ: «Бундеслига мне не очень интересна»

Защитник «Шахтера» рассказал об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 04 марта 2013, 09:20
1226
0
Разван РАЦ: «Бундеслига мне не очень интересна»

Во вторник в Дортмунде состоится второй матч 1/8 ЛЧ. После 2:2 в Донецке «Боруссия» дома будет принимать «Шахтер». Ожиданиями от «ответки» с немцами поделился защитник «Шахтера» Разван Рац.

- Полтора часа первой игры хватило «Шахтеру», чтобы досконально изучить соперника?
- Это нам, конечно, помогло, но есть и другие источники информации. Например, недавняя игра «Боруссии» против «Баварии» дала много пищи для размышления.

- И какое впечатление оставил их матч с мюнхенцами?
- Двоякое. С одной стороны, «Боруссия» проиграла по делу. Но не потому, что они такие слабые. Просто «Бавария» сейчас в сумасшедшей форме. Мюнхенцы просто не дали Дортмунду сыграть лучше.

- Проиграв в том матче, «Боруссия» вылетела из Кубка Германии. Борьбу за чемпионство де-факто она прекратила еще раньше. Теперь ЛЧ для них - как свет в окошке…
- Я не думаю, что «Боруссия» уже прекратила чемпионскую гонку. Они - профессионалы и привыкли биться даже тогда, когда остается один шанс из ста. Но, конечно, из-за этих внутренних неудач концентрация на Лигу чемпионов у них сейчас повышенная, и на игру с нами они выйдут максимально мотивированными.

- А в чем, по-твоему, главный шанс «Шахтера» в этой встрече?
- Забить больше, чем хозяева. Для этого надо атаковать, а значит - рисковать, но без авантюризма. В любом случае у нас будет 90 минут, и посмотрим, что из этого получится.

- Тренер немцев Клопп сказал, что шансы на выход в 1/4 по-прежнему 50 на 50. Согласен?
- 50 на 50 было перед первой игрой. Если бы мы удержали победу дома, сейчас наши шансы были бы чуть лучше, чем у немцев. А после выездных 2:2 у «Боруссии», конечно, положение предпочтительнее. Но и у нас шансы вполне реальные, и они сильно вырастут, если забьем первыми. В такой игре открыть счет на поле соперника - 80% успеха. Если же пропустим первыми, станет в два раза тяжелее.

- Кого из состава соперников можешь особо выделить?
- У них много игроков высокого класса - Гетце, Левандовски, Ройс, Хуммельс, а еще Гюндоган и Гросскройц, которые не играли в первом матче. Но все же «Боруссия» сильна, прежде всего, своей командной игрой.

- После 2:2 в Донецке «Боруссию» устраивает даже нулевой исход. Как, на твой взгляд, поведут себя немцы на родной арене?
- Они будут играть так, как им скажет тренер. Конечно, давление трибун будет иметь значение, но главным в таких матчах всегда является строгое выполнение тренерской установки на игру.

- Фаны Дортмунда считаются лучшими в Германии. Заполненная чаша стадиона вас не придавит?
- Нам уже не раз приходилось играть при большом скоплении чужих и очень шумных болельщиков. Думаю, с этим проблем не должно быть.

- А вообще следишь за чемпионатом Германии?
- Если честно, Бундеслига мне не очень интересна. Больше нравятся чемпионаты Италии и Испании. Да у нас и времени особо нет, чтобы следить за чемпионатами. Чаще всего смотрим ЛЧ.

Кинзерский Эдуард, Сегодня

 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.