1873
0

Полный комплект украинцев в Экстракласе – 3 по 3 очка

Денис Демишев в списке бомбардиров чемпионата Польши выходит на четверто место

Максимального результата в 19-м туре чемпионата Польши по футзалу добились клубы Экстракласы, в которых работают и играют украинцы – три победы в трех матчах, причем в каждом из них победители забили по 5 мячей.

«Марвит» (Торунь) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 5:3
Команда Романа Смирнова и во второй раз в регулярном чемпионате добилась победы в матче с командой из Руды Слаской. Александр Шамотий уже на 37-й секунде открыл счет в матче, еще один важнейший гол на счету Дмитрия Демишева, который на 31-й минуте сделал счет 3:2. Через две минуты хозяева были впереди уже в два мяча, этот разрыв в счете сохранился и до финальной сирены.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Ремедиум» (Пышковице) – 5:3
Абсолютно с таким же счетом победы добилась команда, рулевым которой является Олег Зозуля. После перехода Вадима Иванова в хмельницкий «Спортлидер+» в составе «красных дьяволов» играет лишь один украинец – Виталий Колесник. Забивает он не так много – на его счету в нынешнем сезоне лишь 2 точных удара. Не удалось ему отличиться и в матче против «Ремедиума», где было сыграно 2 разных тайма. В первом зрители увидели сразу 7 мячей – 4:3 впереди был «Ред Девилс», во втором тайме Лукаш Собаньский установил окончательный счет.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 5:1
Краковская команда добилась убедительной победы в матче с принципиальным соперником. К матчам плей-офф набирают оптимальную форму Роман Вахула и Сергей Задорожный. В матче с «Рекордом» на счету наших ребят по одному голу – для Вахулы это был 7-й гол в сезоне, для Задорожного – уже 10-й. К слову, самый результативный среди всех украинцев Денис Демишев – 16 забитых мячей и 4-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата Польши.

Результаты остальных матчей 19-го тура:

«Клирекс» (Хожув) – ГКС (Тыхы) – 8:3

«Гатта» (Здунска Воля) – «Университет» (Катовице) – 4:3

«Погонь 04» (Щецин) – «Университет» (Гданьск) – 7:1

За три тура до конца регулярного чемпионата в Экстракласе уверенно лидирует «Погонь 04», у которой 43 очка, и первое место команда из Щецина вряд ли кому отдаст. Команды Олега Зозули и Романа Смирнова имеют по 36 очков, и занимают соответственно третье и четвертое места. «Висла Кракбет» после победы над «Рекордом» сравнялась с ним по очкам – по 33, но стоит выше – на 6-м месте – за счет лучшей разницы забитых и пропущенных.

Следующий тур в чемпионате Польши пройдет 8-10 марта. В центре нашего внимания по понятным причинам будет матч между «Вислой Кракбет» и «Ред Девилс». «Марвит» отправится в Пышковице в гости к местному «Ремедиуму».