ШОВКОВСКИЙ: «Не повезло. Но везения мы не заслужили» + ВИДЕО

Капитан «Динамо» о матче с «Кривбассом»

ШОВКОВСКИЙ: «Не повезло. Но везения мы не заслужили» + ВИДЕО

- Александр, что случилось сегодня с командой? Все силы остались в Бордо или все силы остались на сборе в Турции?
-  У меня нет ответа на этот вопрос.

-  Функционально команда сегодня готова была или, есть над чем работать?
-  Работать всегда есть над чем, а вот над чем конкретно, я сказать не могу. Безусловно, каждый должен отвечать за качество своей игры, и сегодня игроки, если взять отдельно и вцелом, недоработали однозначно. Ну, а результат складывается из забитых и пропущенных мячей. К сожалению, два удара в наши ворота, нелепый рикошет — и имеем то, что имеем.

-  А после этого «нелепого рикошета» можно было спасти ситуацию?
- Ну, если бы я мог от чего-то оттолкнуться... А так я был бессилен.

-  Если мяч залетает от спины защитника, это значит, что он занимал неправильную позицию?
-  Это значит, что просто не повезло в этом эпизоде. Давайте попробуем дать еще раз сто пробить — я хочу посмотреть, получится ли такой удар, или не получится.

-  А сегодняшнюю потерю очков вы можете назвать случайностью?
-  Хороший вопрос. По игре, ее качеству, по взаимодействиям — нет. А по моментам, которые были у ворот — да. Однозначно сказать сложно.  Нам не повезло, но по игре мы везения не заслужили.

-  Олег Владимирович после «Бордо» говорил, что надо работать над реализацией. Прошел сбор в Турции, Вы увидели перемены?
-  Понимаете, я в Турции пытался наверстать то, что я упустил. Преуспел ли я в этом, или нет, мне сложно сказать, но в этой игре мне доверили место в воротах. И я концентрировал свое внимание на своей игре. Анализировать действия игроков с моей стороны будет не совсем корректно. Но я должен сказать, что в свое время Валерий Васильевич говорил, что на футбольном поле мне не нужны ремесленники, а нужны творческие люди, которые не просто отбывают номер, и не пытаются играть по ситуации, а живут на поле. Так вот я считаю, что сегодня на футбольном поле мы не жили, а просто пытались играть, если можно так выразиться, по принуждению, по обстоятельствам, по ситуации, подстраиваясь под тот ритм, который нам предложила команда «Кривбасс», вместо того, чтобы им навязывать свою игру, показывать свои козыри. Почему? Я думаю, что тренерский штаб вместе с нами разберет.  А в последнее время, мы очень детально разбираем все матчи. Все получат по заслугам.

-  Блохин говорил, что нет в команде лидера, Вы видите в партнерах своих человека, который поведет команду вперед?
-  Повести за собой команду может, в принципе, любой игрок. А вот взять на себя эту ответственность не каждый готов. По тем игрокам, которые сейчас есть в команде, каждый может стать лидером, но заставить стать лидером невозможно.

-  А молодые игроки, которые пришли в команду, тот же Роман Безус, у которого не все получается, как вписались в команду?
-  Все-таки какая-то акклиматизация должна быть для игрока, он пришел из другого клуба, где были другие требования и другие ребята, с которыми он играл. Пришел в «Динамо», где всегда ставятся максимальные задачи, и любая неудача приравнивается чуть ли к катастрофе. Им нужно время для того, чтобы воспринять ту страсть, которая всегда была в «Динамо». Пока идет адаптационный период.

- Может ли сегодняшняя ничья стать катастрофой для «Динамо», которое ставило для себя цель занять второе место в чемпионате, если учесть, что «Металлист» и «Днепр» вчера свои матчи выиграли?
-  Мы видели, как вчера играли и  «Днепр» и «Металлист». Рикошет от Морозюка, да и моменты были у донецкой команды. Но не будем сейчас об этом, нам нужно следить за своей игрой и своими результатами, которые для нас очень важны, и за качеством своей игры.

- Следующий матч в Луцке, не примет участие в матче Велозу, один из ключевых игроков нынешнего «Динамо». Чего Вы ожидаете от матча, как менять ситуацию?.
- До этого матча еще целая неделя. Надо поработать в первую очередь, а потом будем думать непосредственно об этой игре.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    WawanO
    WawanO, 04.03.2013 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ганьба.
    kapacb86
    kapacb86, 04.03.2013 20:03
    0
    СаШо, сходи на очередную модную тусовку, тоже уважал Шовковского пока не посмотрел его интервью в "Світське життя" с Катею Осадчею, посмотрите последний выпуск. Вместо того чтоб горевать или делать вид, после поражения от Бордо, он по прилёту в Киев в тот же вечер пошёл на модную тусовку с женой... не знаю, как вам но этот поступок перчеркнул многое...
    sokker
    sokker, 04.03.2013 13:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Штанга, перекладина, крестовина не считаются ударом в створ ворот.
    ABCD4321
    ABCD4321, 04.03.2013 10:19
    0
    Команда ДК начинает играть в атакующий футбол и это радует.В конце первого тайма "Кривбасса" на поле не было видно,играла одна команда ДК.Подкачала реализация.Бывает.От гола,что называется спас "гонг".Во втором забили и решили передохнуть (я бы сыграл на контратаке)и пропустили "шальной мяч".
    P.S.Замены считаю неудачными (даже с учётом,что у Гуся была ж.карточка). А ОБ надо перестать нервничать и валить на игроков.Верю в ДК.
    Dron
    Dron, 04.03.2013 08:33
    0
    Саня молодец, все-таки набрал форму и вернулся. Теперь у ДК хоть есть человек, которому можно вручить капитанскую повязку.
    Marchello_
    Marchello_, 04.03.2013 06:11
    0
    не хорошая традиция , пропускать голы в каждом матче
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.03.2013 03:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ведь ещё опасные удары были от Федорчука(Шовковский вытянул),и ещё удара 3-4 просвистели вблизи ворот.Как так может смотреть матч коуч Блохин? Просто удивляюсь.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.03.2013 03:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    СаШо молодчага.Наверное единственный, к кому у Блохина не может быть претензий.Просто Приёмов вчера был в ударе-2 удара и оба голевые - крестовина в первом случае спасла СаШо, во втором уже хорошее исполнение удара и рикошет довели до ума и свой шанс использовал.А вот Блохин или к старости лет начинает слепнуть или его кто-то на скамейке тренерской отвлекает или сам в нирване на матч смотрит.Было 2 удара у Приёмова и оба в створ- один в крестовину, один - гол. А у Блохина на вью всего 1 удар якобы "Кривбасс" совершил и он стал голевым.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.03.2013 03:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Куда ж вы так торопитесь? Тем более если интересуешься этим матчем, то мог бы и посмотреть сам на стадионе, по ТВ или на худой конц по интернету.Прошу не шутить сразу по поводу "худого конца".Не шутки ради написал.А о каких 2 днях речь? Вечером в 19.30 матч начался, закончился приблизительно в 21.30.Сейчас ещё утро.Так что и дня не прошло.Если вы про позавчерашние матчи,то зайдите на сайт хозяев матчей и там найдёте что хотите.Или поищите в интернете.На Ю-Тубе давно наверное выложили.
    Andrey
    Andrey, 04.03.2013 01:31
    0
    почему уже второй день нельзя посмотреть видео на сайте?
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 04.03.2013 01:02
    0
    Правильно говорит Шовковский, но какой смысл от его слов. Лично я такого слабого и никакущего ДК не припомню.
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 04.03.2013 00:48
    0
    Уважаю Шовсковского... но мнение вратаря об игре - это мнение о всей команде кроме себя...
    Сразу вспомнил весёлую фразу Безрукова из фильма матч: "Не знаю как вы, а я буду играть"
    andriy m7
    andriy m7, 04.03.2013 00:31
    0
    От напевно чи не єдиний гравець сьогоднішнього Динамо, який любить Динамо, а не гроші які йому платять!!!
    taker.ua
    taker.ua, 04.03.2013 00:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не слушал коммент,но с заголовком я согласен...
    WawanO
    WawanO, 04.03.2013 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ганьба.
    kapacb86
    kapacb86, 04.03.2013 20:03
    0
    СаШо, сходи на очередную модную тусовку, тоже уважал Шовковского пока не посмотрел его интервью в "Світське життя" с Катею Осадчею, посмотрите последний выпуск. Вместо того чтоб горевать или делать вид, после поражения от Бордо, он по прилёту в Киев в тот же вечер пошёл на модную тусовку с женой... не знаю, как вам но этот поступок перчеркнул многое...
    sokker
    sokker, 04.03.2013 13:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Штанга, перекладина, крестовина не считаются ударом в створ ворот.
    ABCD4321
    ABCD4321, 04.03.2013 10:19
    0
    Команда ДК начинает играть в атакующий футбол и это радует.В конце первого тайма "Кривбасса" на поле не было видно,играла одна команда ДК.Подкачала реализация.Бывает.От гола,что называется спас "гонг".Во втором забили и решили передохнуть (я бы сыграл на контратаке)и пропустили "шальной мяч".
    P.S.Замены считаю неудачными (даже с учётом,что у Гуся была ж.карточка). А ОБ надо перестать нервничать и валить на игроков.Верю в ДК.
    Dron
    Dron, 04.03.2013 08:33
    0
    Саня молодец, все-таки набрал форму и вернулся. Теперь у ДК хоть есть человек, которому можно вручить капитанскую повязку.
    Marchello_
    Marchello_, 04.03.2013 06:11
    0
    не хорошая традиция , пропускать голы в каждом матче
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.03.2013 03:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ведь ещё опасные удары были от Федорчука(Шовковский вытянул),и ещё удара 3-4 просвистели вблизи ворот.Как так может смотреть матч коуч Блохин? Просто удивляюсь.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.03.2013 03:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    СаШо молодчага.Наверное единственный, к кому у Блохина не может быть претензий.Просто Приёмов вчера был в ударе-2 удара и оба голевые - крестовина в первом случае спасла СаШо, во втором уже хорошее исполнение удара и рикошет довели до ума и свой шанс использовал.А вот Блохин или к старости лет начинает слепнуть или его кто-то на скамейке тренерской отвлекает или сам в нирване на матч смотрит.Было 2 удара у Приёмова и оба в створ- один в крестовину, один - гол. А у Блохина на вью всего 1 удар якобы "Кривбасс" совершил и он стал голевым.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.03.2013 03:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Куда ж вы так торопитесь? Тем более если интересуешься этим матчем, то мог бы и посмотреть сам на стадионе, по ТВ или на худой конц по интернету.Прошу не шутить сразу по поводу "худого конца".Не шутки ради написал.А о каких 2 днях речь? Вечером в 19.30 матч начался, закончился приблизительно в 21.30.Сейчас ещё утро.Так что и дня не прошло.Если вы про позавчерашние матчи,то зайдите на сайт хозяев матчей и там найдёте что хотите.Или поищите в интернете.На Ю-Тубе давно наверное выложили.
    Andrey
    Andrey, 04.03.2013 01:31
    0
    почему уже второй день нельзя посмотреть видео на сайте?
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 04.03.2013 01:02
    0
    Правильно говорит Шовковский, но какой смысл от его слов. Лично я такого слабого и никакущего ДК не припомню.
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 04.03.2013 00:48
    0
    Уважаю Шовсковского... но мнение вратаря об игре - это мнение о всей команде кроме себя...
    Сразу вспомнил весёлую фразу Безрукова из фильма матч: "Не знаю как вы, а я буду играть"
    andriy m7
    andriy m7, 04.03.2013 00:31
    0
    От напевно чи не єдиний гравець сьогоднішнього Динамо, який любить Динамо, а не гроші які йому платять!!!
    taker.ua
    taker.ua, 04.03.2013 00:13
    0