Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 03 марта 2013, 20:48
6375
18

Украинская сборная привезла два серебра из Москвы + ВИДЕО

На домашнем турнире доминировали молодые гимнастки сборной России + ФОТО

| Обновлено 03 марта 2013, 20:48
6375
18
Украинская сборная привезла два серебра из Москвы + ВИДЕО

Национальная сборная Украины по художественной гимнастике привезла домой две «серебряные» медали с международного  турнира «Гран-При Москва 2013» 

Сборную Украины в групповых упражнениях представляли гимнастки «Школы Дерюгиных»: Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Александра Гридасова, Валерия Гудым
 
2-го марта в сумме многоборья, которое одновременно является и квалификацией к первом этапу серии «Гран-При», Сборная Украины стала «бронзовым» победителем с суммой баллов 30,550. Первое место завоевала команда России (32,600), второе – команда Болгарии (31,350).

3-го марта в финалах «Гран-При» украинская команда в групповых упражнениях дважды поднималась на пьедестал за «серебром». Первая медаль за упражнение с 5-ю булавами, вторая – 3 мяча и 2 ленты. «Золото» досталось команде России, «бронза» - Болгарии.
 
В личном первенстве на «Гран-При Москва 2013» Украину представляла гимнастка «Школы Дерюгиной» Виктория Мазур, которая в новом сезоне вернулась в индивидуальное первенство из групповых упражнений.

РЕЗУЛЬТАТЫ
 



Виктория Мазур

















Украинская команда





Sport.ua

Фото Олег Наумов
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ladybird2
Девушки, ваши комментарии читать интереснее, чем статьи о художественной гимнастике представленные на данном сайте. Кстати,косолапость Меркуловой стала заметнее после ваших сообщений. Пересмотрели видео ее выступлений,действительно она косолапа!
strekosa
Видимо Вы такой истовый болельщик или имеет отношение к сборной, что воспринимаете любое не положительное слово как удар. Попроще нужно относиться. Я еще и на ЧМ в Киев приеду, что ж с Вами буде-то? -) Я уже переживаю )
Вы столько негатива накатали, а довести меня до реакции такой же силы не можете. Лучше бы рассказали о синхронности булав - куда больше пользы было бы - я Вас с интересом почитаю, тем более что человек в грамотный. Но уж больно решительный.
strekosa
Вы все же хотите со мной разговаривать. Ну хорошо. Давайте по пунктам.
Заводное упражнение, динамичное с красивыми перебросками в музыку; его интересно смотреть, оно яркое и очень неожиданное.
Чем вам помешала моя национальность и гражданство (о которых Вы кстати ничего доподлинно не знаете)? Аргументируйте -)
А я заметила, что Вы замечаете только критику. Мое первое сообщение о том, в какой восторг меня привела Мазур Вы пропустили. Видимо группы Вам интереснее. Мне очень нравится Виктория Мазур и Алина Максименко с ее новыми программами. И совсем и никогда не близка Ризатдинова. Помнится, в прошлый раз мы с Вами обсуждали ОИ. Так Вы и в тот раз продолжали настаивать на какой-то моей предвзятости, хотя я была согласна с тем, что Максименко могла быть оценена выше... Вам очень мешает Ваша предвзятость к болельщикам не из Украины. Будьте добрее.
Зачем мне что-то аргументировать и читать? Вы правильно заметили - я не судья, я зритель. И как зрителю мне было интересно смотреть групповые Болгарии 2012, Италии 2011-12, России в этом году и в прошлом. И скучно группу Украины в этом году. Вы же когда на балет идете, можете оценить - нравится вам постановка или нет? Или вы сразу начинаете вдаваться в то, насколько по правилам это было подано? Из "почитать" я часто читаю, как гимнасткам важно произвести впечатление на публику в том числе. А еще из "почитать" - сама Ирина Ивановна сказала, что группа на гран-при выглядела хуже чем могла бы.
Вы опять меня не поняли. Судьи поставили группу Украины на пьедестал, вот что я имела в виду под "судьи высказались". Но Вы упорно слышите что-то о несправедливости. Или Вы считаете, они должны были взять золото?

На десерт... Я логически дошла, что под косолапой Вы имели в виду Меркулову - я не помню ни одного своего восторженного комментария или гордость за ее присутствие в сборной, но Вы уже успели что-то придумать, а теперь приписываете мне эти выводы. Ни восторга ни гордости она у меня не вызывает. Сейчас, когда ОИ позади - только улыбку.
Я уже отвечала - мне здесь нравится.
anne_se
А по сути вы ответить сможете?
Так о чем композиция российской группы с булавами? Какую идею несут в своем упражнении? Что хотят сказать?
Аргументируйте свое мнение хоть чем-то, потому что пока это ваше российское "фе". То, что вам не понравилось - ваша личная проблема и как-то вам прийдется с этим смириться. Давно заметила, вы любите зайти на украинский сайт и пожурить украинских гимнасток, ой, какие они слабые, и постановки у них серые и убогие, и куда им до россиянок (последнее с гордым видом).
Рассказывая про писки моды, вы что-нибудь слышали о плоскостях работы во время ассимитричных движений, о синхронности булав, о технике работы с этим предметом? Знаете, что за нарушение синхронности, за неточность в направлении и форме перемещения дают сбавку и в каком количестве?
Вот идите почитайте, а потом аргументируйте свое мнение. И не надо кивать на судей, которые засчитывают одной из ваших гимнасток элементы, которые она не делает в принципе. А тенденция эта не нова. Самое смешное, что вы этим гордитесь. Судьи засчитали нашей косолапой звезде всё и поставили 17 баллов - вот уж есть чем гордиться.
И последний вопрос. Правда, интересно. Почему вы тут свои умозаключения излагаете? Дома негде изложить свои домыслы?
strekosa
Я как зритель говорю: серо и скучно; судьи высказались в оценках. Вы конфликтная девушка, оказывается! Ай-ай!
anne_se
Просто смешно читать, как вы в комментах с видом судьи международной категории рассказываете про серость и скучность групп. Про айпи я вас понимаю, больше нечего сказать российской патриотке, которую переполянет гордость за то, что россия со всеми дружит и поэтому с любыми ошибками всегда попадает на первое место.Не отвечайте. мне неинтересна ваша писанина.
strekosa
Мне тут нравится. А патриотизм и иностранные сайты по-вашему вещи не совместимые? А вы напишите рационалистическое предложение в редакцию: закрыть доступ по IP иностранцам и писать все материалы на украинском; вдруг руководство откажется от 30% посетителей и рекламы -)))
anne_se
стрекоза, мне просто интересно, что вы такая российская патриотка третесь на украинском сайте?
Кстати, российскую группу я видела и с чистым исполнением, ну никакого писка там как бы и не было.
strekosa
anne_se, добрый день! Я прям скучала по Вам -))
То что, российская группа наваляла в первый день соревнований - это да. Но при четком исполнении есть там и синхронность и рисунок и у этой композиции есть больше шансов на успех, чем у группы Украины, ну это же очевидно -).
А позиция Ирины Ивановны в отношении Митевой мне не понятна. И поверьте, если бы Митева стояла ниже Мазур. Ирина Ивановна Митеву даже и не заметила бы.
anne_se
Мухаха... прочитала про последний писк российской группы. В упражнении с булавами перестроения если и есть, то только в самом начале, тогда виден хоть какой-то рисунок. А дальше - погоня за предметом и плевать на рисунок. Если смотреть с верхних рядов, то это более чем заметно - кучкуются, носятся за булавами, не до синхронности. А порой вообще напоминает улей, в котором роятся пчелы. Местами зрелищно и красиво, но только местами. И не зрелищность группы, а какого-то отдельного трюка.
Композиции там нет. Вот вы пишете: постановка шикарная. А о чем она? Ну что они несут в своем упражнении?
Я отвечу: несут булавы, а смысла и логики нет. Они не выражают элементами и рисками музыку, музыка там сама по себе где-то играет.
У Ирина Ивановны позиция такая, потому что её хореографическое образование позволяет давать оценки композиции, а не потому, что кто-то куда-то встал.
strekosa
А у Ирины Ивановны композиция такая: все, кто встал чуток повыше в протоколах - уже не обладают композицией, и Митева вдруг композицией не владеет, и в Белоруссии-то кроме атлетики в гимнастике ничего не наблюдается. Стиль украинской школы более уонченный, классический - это что касается личниц; но вот наблюдение: ни разу украинская бригада групповых не поднималась на олимпийский пьедестал.
А музыку эту еще в 2009 году подобрали, разнообразие должно быть какое-то. Неужели единственная народная мелодия нашлась во всей Украине за 4 года?
ladybird2
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
ladybird2
Пока смотреть не интересн на группу Украины, скучно, серо, динамики - 0.[/quote]
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
ladybird2
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
ladybird2
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
strekosa
А вот про группы хочу сказать следующее: если тренеры сборной не изменят свой подход, группы будут бороться за медали только на турнирах с 3-4 командами, как это было в Москве. После выступления сб. России в группах шансов у других просто нет - постановка с булавами последний писк, сумасшедший темп, переброски на уровне цирковых, постановка шикарнейшач, динамичная. Такую смотришь и уже про оценки можно забить. Не думаю, что Италия или Белоруссия покажут что-то сильно хуже, а еще есть Испания, Болгария тоже подтянется и что останется Украине? Ну, скучно смотреть, и опять заезженная музыка... до коле? Ради удовольствия родной публики в Киеве должны постараться. Пока смотреть не интересн на группу Украины, скучно, серо, динамики - 0.
strekosa
К своему удовольствию, лично видела выступление Виктории в Москве. Очень красивая гимнастка с прекрасной техникой, линиями. Я получила массу удовольствия от ее выступления. Был шанс бороться за медали в финале, но тут Вика сама растеряла. За этой гимнасткой будущее Украины, очень она мне понравилась. Ризатинова (судя по видео-записям) такого приятного впечатления не производит. В Виктории больше красивой пластики, производит прекрасное впечатление.
I_LOVE_UKRAINE
Красуні!
Наші Дівчата, найкрасивіші у світі!!!