Наталья Лупу – чемпионка Европы!

Украинская спортсменка завоевала «золото» в беге на 800 метров

Наталья Лупу – чемпионка Европы!
© Наталья Лупу

На чемпионате Европы по легкой атлетике в залах, проходящем в шведском Гетеборге украинская спортсменка Наталья Лупу завоевала золото в беге на 800 метров! Пробежав три первых круга позади соперниц, на последнем круге Лупу начала ускоряться и обошла в итоге всех финалисток! Отметим, что украинке удалось установить лучший результат сезона (2.00,26).

Добавим, что Ольга Ляхова, также принимавшая участие в финальном забеге на 800-метровке, финишировала с пятым результатом.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Percyvelle
    Percyvelle, 03.03.2013 20:03
    0
    Уже обратно бронзу вернули россиянину.
    marathonec
    marathonec, 03.03.2013 19:12
    0
    Да действительно россиянина Тренихина (лидера сезона в Европе) сняли за то, что на вираже перед финишем обходя чеха Павла Маслака (победителя) наступил на нулевую дорожку.
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 03.03.2013 18:44
    0
    Очень рад за Лупу, умничка.
    Timur27
    Timur27, 03.03.2013 17:58
    0
    Да вчера на квалификации рус коментаторы так радовались и говорили, что у них есть шанс реальный на золото! А тут на тебе!)) хохо!
    konstb333
    konstb333, 03.03.2013 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Там россиянина вроде дисквалифицировали и нашему медаль отдали..
    marathonec
    marathonec, 03.03.2013 17:29
    0
    стоит также отметить Буракова, который занял 3е место с результатом 46.79
    OM27
    OM27, 03.03.2013 17:20
    0
    Прикольно!
    konstb333
    konstb333, 03.03.2013 17:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я смотрел по Евроспорту только-что, так там, российский комментатор думал что включили рекламу смачно выразился: "вот питарасы!", не зная что он в эфире!
    marathonec
    marathonec, 03.03.2013 17:16
    0
    После прошлогоднего чемпионата мира её победа вполне ожидаема
    OM27
    OM27, 03.03.2013 17:14
    0
    Кстати, только что показывали этот финальный забег по России 2. Российская комментаторша была в шоке, когда наша Наталья Лупу на последнем круге обошла россиянку Елену Котульскую.
    А про Ольгу Саладуху рассказывает, что она вне конкуренции.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 03.03.2013 17:06
    0
    Дівчата наші найкращі! Молодець!
    OM27
    OM27, 03.03.2013 17:05
    0
    Умничка! Молодчинка!
    DNEPRS
    DNEPRS, 03.03.2013 16:57
    0
    супер!
    d1927k
    d1927k, 03.03.2013 16:55
    0
    Красиве прізвище))
    Percyvelle
    Percyvelle, 03.03.2013 20:03
    0
    Уже обратно бронзу вернули россиянину.
    marathonec
    marathonec, 03.03.2013 19:12
    0
    Да действительно россиянина Тренихина (лидера сезона в Европе) сняли за то, что на вираже перед финишем обходя чеха Павла Маслака (победителя) наступил на нулевую дорожку.
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 03.03.2013 18:44
    0
    Очень рад за Лупу, умничка.
    Timur27
    Timur27, 03.03.2013 17:58
    0
    Да вчера на квалификации рус коментаторы так радовались и говорили, что у них есть шанс реальный на золото! А тут на тебе!)) хохо!
    konstb333
    konstb333, 03.03.2013 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Там россиянина вроде дисквалифицировали и нашему медаль отдали..
    marathonec
    marathonec, 03.03.2013 17:29
    0
    стоит также отметить Буракова, который занял 3е место с результатом 46.79
    OM27
    OM27, 03.03.2013 17:20
    0
    Прикольно!
    konstb333
    konstb333, 03.03.2013 17:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я смотрел по Евроспорту только-что, так там, российский комментатор думал что включили рекламу смачно выразился: "вот питарасы!", не зная что он в эфире!
    marathonec
    marathonec, 03.03.2013 17:16
    0
    После прошлогоднего чемпионата мира её победа вполне ожидаема
    OM27
    OM27, 03.03.2013 17:14
    0
    Кстати, только что показывали этот финальный забег по России 2. Российская комментаторша была в шоке, когда наша Наталья Лупу на последнем круге обошла россиянку Елену Котульскую.
    А про Ольгу Саладуху рассказывает, что она вне конкуренции.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 03.03.2013 17:06
    0
    Дівчата наші найкращі! Молодець!
    OM27
    OM27, 03.03.2013 17:05
    0
    Умничка! Молодчинка!
    DNEPRS
    DNEPRS, 03.03.2013 16:57
    0
    супер!
    d1927k
    d1927k, 03.03.2013 16:55
    0
    Красиве прізвище))