Арсенал могут выкупить за £1,5 млрд

Лондонский клуб может стать самым дорогим в истории британского футбола

Консорциум фондов из Катара и Объединенных Арабских Эмиратов рассматривает возможность покупки лондонского «Арсенала», исходя из капитализации клуба в £1,5 млрд. Если сделка состоится, то она будет самой дорогой для английской премьер-лиги со времен покупки «Манчестер Юнайтед» за £800 млн американским семейством Глейзеров.

«Предполагаемые покупатели имеют представление об ущербе, причиненном «канонирам» (американским миллиардером) Стэном Кренке, которому принадлежит две трети акций клуба, отказывающимся (продуктивно) работать с миллиардером Алишером Усмановым, у которого 29,96% акций», — отмечает издание.

Представители консорциума готовы обещать снижение цен на билеты для болельщиков и выделение средств на трансферы футболистов.

www.gazeta.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    xerxxe
    xerxxe, 10.03.2013 10:07
    0
    я бы этого Кренке давно на дыбу отправил....
    mistercx
    mistercx, 03.03.2013 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ярославский, бери! Самое оно!
    spinking
    spinking, 03.03.2013 13:47
    0
    А я сначала грешным делом подумал что Рабинович поспешил))
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 03.03.2013 13:24
    0
    Арсеналу не надо, чтобы на него тратили деньги. Клуб абсолютно самодостаточен. Главное, чтобы из него их не выкачивали.
    qwerty197111
    qwerty197111, 03.03.2013 13:22
    0
    Да уж пора что-то выиграть с 2005 года
    Zhigul
    Zhigul, 03.03.2013 13:13
    0
    там как бы феир рлай финансовый уже начинает работать, не думаю что сильно будут деньги тратить
    awesome17
    awesome17, 03.03.2013 13:07
    0
    Будет круто, если действительно выкупят. Крёнке уже запарил тупо бабло рубить. Шейхи реально будут вкладывать деньги в клуб, а если Венгеру дать внушительный бюджет, то он такую команду сделает, что закачаешься.
    funnyFAN
    funnyFAN, 03.03.2013 13:05
    0
    и нэ кажи
    cucumber
    cucumber, 03.03.2013 13:04
    0
    подурели
    xerxxe
    xerxxe, 10.03.2013 10:07
    0
    я бы этого Кренке давно на дыбу отправил....
    mistercx
    mistercx, 03.03.2013 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ярославский, бери! Самое оно!
    spinking
    spinking, 03.03.2013 13:47
    0
    А я сначала грешным делом подумал что Рабинович поспешил))
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 03.03.2013 13:24
    0
    Арсеналу не надо, чтобы на него тратили деньги. Клуб абсолютно самодостаточен. Главное, чтобы из него их не выкачивали.
    qwerty197111
    qwerty197111, 03.03.2013 13:22
    0
    Да уж пора что-то выиграть с 2005 года
    Zhigul
    Zhigul, 03.03.2013 13:13
    0
    там как бы феир рлай финансовый уже начинает работать, не думаю что сильно будут деньги тратить
    awesome17
    awesome17, 03.03.2013 13:07
    0
    Будет круто, если действительно выкупят. Крёнке уже запарил тупо бабло рубить. Шейхи реально будут вкладывать деньги в клуб, а если Венгеру дать внушительный бюджет, то он такую команду сделает, что закачаешься.
    funnyFAN
    funnyFAN, 03.03.2013 13:05
    0
    и нэ кажи
    cucumber