Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 марта 2013, 22:43
1393
0

Байер добыл волевую победу над Штутгартом

«Фармацевты» проигрывали до 82-й минуты матча

| Обновлено 02 марта 2013, 22:43
1393
0
Байер добыл волевую победу над Штутгартом

Игра между «Байером» и «Штуттгартом» была, пожалуй, одной из главных в  24-ом туре немецкой Бундеслиги. Такая афиша всегда привлекала зрителей, независимо от того, на каких позициях находились участники поединка. «Байер» продолжает свои попытки догнать дортмундскую «Боруссию»  в гонке за второе место. В прошлом туре у «аптекарей» был отличный шанс это сделать, но они не сумели обыграть худшую на данный момент команду в Бундеслиге – «Гройтер Фюрт». «Штуттгарт», в свою очередь, хоть и находится на одиннадцатой позиции, в последних матчах демонстрирует весьма неплохой футбол. «Швабы» стали побеждать в чемпионате, вышли в полуфинал Кубка Германии, а также стали единственной немецкой командой, которая сумела преодолеть этап 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча началась с не самого приятного эпизода: игрок «Байера» Омер Топрак получил травму, в результате чего уже на пятой минуте на поле был вынужден появиться Даниэль Шваб. Дела усугубились для «аптекарей» практически сразу же, когда Филипп Волльшайд нарушил правила в своей штрафной площади на Ведаде Ибишивиче. Сам же пострадавший подошёл к «точке» и уверенно переиграл вратаря «Байера» Бернда Лено. Пропустив гол, леверкузенцы перехватили инициативу и стали предпринимать попытки отквитать мяч. В основном хозяева поля делали ставку на позиционные атаки, которые завершались передачами на злого гения «Штуттгарта» Штефана Кисслинга, который забивал «швабам» в семи последних матчах подряд.

Гости не стесняясь «припарковали автобус» у своих ворот, лишь изредка предпринимая попытки провести контратаки. «Байер» старательно пробовал взломать оборону «Штуттгарта», но все попытки «аптекарей» претерпевали неудачу. На сорок первой минуте самый опасный момент в первом тайме создал Кисслинг. Штефан оказался на ударной позиции и красиво перекинул мяч мимо вышедшего на него Ульрайха. «Швабам» повезло, что на линии ворот оказался Ташчи, который и выбил мяч куда подальше. На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом «Штуттгарта».

Во втором тайме игра продолжилась примерно в таком же ключе. «Байер» больше атаковал, чаще владел мячом, но пройти оборонительные редуты «Штуттгарта» у подопечных Сами Хююпя не получалось. Лишь на шестьдесят девятой минуте «Байер» сумел создать по-настоящему опасный момент, который вполне мог стать голевым. Бендер сделал отличный пас на Шюррле в штрафную гостей, но удар Андре пришёлся рядом со штангой. Чуть позже вышедший Хегелер имел шанс пробить Ульрайха, но страж ворот «Штуттгарта» сыграл блестяще.

Времени оставалось совсем мало, и всё шло к минимальной победе «швабов», но за несколько минут до финального свистка Вольфганга Штарка Кисслинг сравнял счёт, реализовав пенальти, назначенное за игру рукой. Почувствовав, что «Штуттгарт» выдохся, «Байер» увеличил обороты, и через четыре минуты уже повёл в счёте. Кисслинг отметился ударом по воротам, Ульрайх отбил мяч, но набежавший Бендер сумел забить гол. «Байер» продолжает борьбу за второе место! 

 Sport.ua

«Байер» – «Штуттгарт» – 2:1

Голы: Ибишевич 12’ – 0:1, Кисслинг 82’ – 1:1, Бендер 86’ – 2:1

«Байер»: Лено, Волльшайд, Кадлец, Карвахаль, Райнарц (Хегелер 46’), Топрак (Шваб 5’), Кастро, Бендер, Сам (Милик 79’), Шюррле, Кисслинг

«Штуттгарт»: Ульрайх, Бока (Молинаро 46’), Сакаи, Ташчи, Рюдигер, Квист (Максим 90’), Хольцхаузер (Македа 87’), Гентнер, Траоре, Харник, Ибишевич

Предупреждения: Волльшайд 11’, Кастро 20’, Райнарц 28’, Ибишевич 88’, Квист 89’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.