Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 марта 2013, 14:21
11545
29

Мишель ПЛАТИНИ: «Лига чемпионов убивает остальные турниры»

Президент УЕФА считает, что Лига Европы нуждается в реорганизации

| Обновлено 02 марта 2013, 14:21
11545
29
Мишель ПЛАТИНИ: «Лига чемпионов убивает остальные турниры»
Мишель Платини

Президент УЕФА Мишель Платини отметил, что существует намерение несколько обновить Лигу Европы с целью придания значимости турниру. По его словам, Лига чемпионов привлекает на себя все внимание.

- Отменить Лигу Европы? Это исключено, - приводит Bild слова Платини. - Она необходима, и победить в ней может кто угодно. Однако нельзя оставлять без внимания и тот факт, что Лига чемпионов буквально убивает остальные турниры и в частности второй по значимости клубный европейский турнир, так как притягивает к себе все внимание. Мы хотим придать больше значимости Лиге Европы, возможно, путем обновления.

Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
лига чемпионоф должна -нет ОБЯЗАНА состоять из чемпионоф своих стран и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!остальное поднимет уровень турнира ЛЕ. а такой подход в ЛЧ повысит уровень борьбы во внутренних чемпионатах.но.......платини нуна многа вытить чтоп он это понял))))))ИМХО
Отин Гокни
интересно, если сделать там призовые больше чем в ЛЧ, будут ли сливать лидеры чемпионатов места, чтоб в ЛЕ поучаствовать?))
Perets8
В Лиге Чемпионов должны играть только чемпионы стран (согласно названию турнира)+финалисты ЛЧ предыдущего сезона. В случае повторного выигрыша чемпионства страны финалистами ЛЧ - финалисты ЛЧ и 2 место чемпионата. В ЛЕ должны играть 2-3 места и обладатели кубков стран. Победителю ЛЕ гарантировать место в ЛЧ следующего сезона. Ну и немного перераспределить призовой фонд турниров. Отменять ЛЕ глупо, турнир нужный, просто надо реформировать немного...
danila-grachov
Правильно Платини намекает, преобразовать Лигу Европы в Объединенный чемпионат с призовым фондом в миллиард евро, и все вопросы сразу снимутся, для престижа поиграют в Лиге Чемпионов, чтоб деньжат срубить в Лиге Европы.
Dron
Проще и лучше сделать меньше игр в евротурнирах - перевести их обратно на кубовую систему. По результатат двух матчей проиграл - и будь здоров, тренеруйся дальше. Зато ж какие игры были! Не то что в конце квалификаций, когда некоторые возят мяч по полю, как оддолжение делают.
a54mojay
По этому вопросу Платини надо обратиться в Газпром. Там ему дадут очень хороший совет, да еще и посулят кой чаво...
Footbolboy
Президент УЕФА считает, что Лига Европы нуждается в реорганизации
------------------------------------------------
Надо что бы в национальных первенствах было меньше игр, тогда команды не будут выбирать из двух турниров более приоритетный.
qwerty
О да, тогда такие комманды как Реал, Челси, Милан и другие из сильных чемпионатов (где даже 5 место иногда сильнее нашего первого) не попадут, зато будут только одни чемпионы Исландии и Сан-Марино.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex0874
Оставить в ЛЧ только чемпионов - никаких 2,3,4 мест. Все остальные в ЛЕ.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Нужно возвращаться к старому кубковому формату, когда на всех этапах победитель определялся по сумме двух игр. Такие игры смотреть действительно интересно. Квалификационные турниры - только лишняя физическая нагрузка для команд и хороший плацдарм для коррупции. Когда начинаются малакские расчеты, что если команда А сыграет с командой В вничью, то мы можем проиграть команде С, но не более одного мяча, и т.п. - это губит футбол. Что недавно подтвердили наши команды в ЛЕ.
И, несомненно, нужно сбалансировать финансовый интерес.
afpa
ответ вроде как на поверхности - перераспределить деньги с тем, чтобы в ЛЕ получали не менее 75 % от ЛЧ и большинству клубов ЛЕ станет более чем интересна.
Dron
Был Кубок Кубков, Кубок Чемпионов и Кубок УЕФА. И все с интересом смотрели все кубковые игры. Нет, млын, нужно все перемолотить, перестроить, а потом ныть что все не так и нужно опять перестраивать.
iluha1993
Можно сократить разрыв в премиальных, при этом не нужно даже финансирование увеличивать
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
khaskin
чтобы популяризовать ЛЕ можно например ликвидировать ЛЧ))))
trancelife
Итальянцы уже предлагали вариант, при котором полуфиналисты ЛЕ автоматически получали на сл. год путевки в ЛЧ. но...