Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1203
0

Крымтеплица - Таврия - 1:2. Таймы разные, результат один

Обзор матча.

«Таврия» довольно легко прошла стадию 1/8 финала Кубка Украины, обыграв молодежненскую «Крымтеплицу». Принципиальное «крымское дерби», которое впервые обрело официальный статус, прямо скажем, не оправдало возложенных на него ожиданий. «Таврия» большую часть матча не хотела играть, а «Крымтеплица» хоть и хотела, и могла, однако до логического завершения свои моменты довести не сумела.

 

Первый тайм остался целиком и полностью за хозяевами поля. Молодежненцы намного опаснее атаковали, и только жуткое невезение не позволило расписаться в воротах Тодича их главной ударной силе – нападающему Павлу Онисько. А забей «тепличники», и уже можно было бы цепляться за ничью. Однако не получилось, а вышло все совсем наоборот. Под занавес тайма «Таврия» провела свою первую более или менее осмысленную атаку, которая и привела к голу.

 

Вишневский ворвался в штрафную, отпасовал на Любеновича и, когда уже казалось, что момент исчерпан и защитники вынесут мяч куда подальше, сербский легионер несильным ударом отправил мяч точно в угол, заставив Вокальчука доставать первый мяч из сетки ворот.

 

После перерыва уже «Таврия» завладела игровым преимуществом, которое выразилось в полном контроле над ходом игры. «Крымтеплица» имела лишь несколько опасных моментов, которые на голевые-то и не тянут. А уже на 54-й минуте исход поединка был решен в пользу столичных футболистов. Гоменюк воспользовался отличным навесом Вишневского с фланга, и ударом головой отправил мяч в сетку.

 

После этого «Крымтеплица» практически не сопротивлялась. «Таврия» полностью перекрыла все подходы к своим владениям, при этом очень остро контратаковала. Так бы матч и закончился, да и болельщики уже засобирались по домам, но на последней минуте матча молодежненцы были вознаграждены за старания. Андрей Корнев сфолил в штрафной на Павле Онисько, за что Зубарев и назначил пенальти в ворота «Таврии». Сам пострадавший вызвался исполнять 11-метровый. Тодич на его удар среагировал, однако отбить мяч не сумел. Радовались все. И «Крымтеплица» забитому мячу, и «Таврия»… легкой победе.

«Крымтеплица» – «Таврия» 1:2

Судья: О. Зубарев (Славянск)

«Крымтеплица»: Вокальчук, Мамутов, Монахов, Грищенко (Леонов, 46), Старгородский, Саранчуков, Маткевич (Визавер, 75), Кармалита, Свинцицкий, Трухин Гайдаш, 56), Онисько.

«Таврия»: Тодич, Першин, Омоко, Цилиншек, Шутов, Эдмар (Снытко, 65), Зельмикас, Любенович (Сибиряков, 84), Голайдо (Корнев, 45), Вишневский, Гоменюк.

Онисько, 90+3 (с пенальти) - Любенович, 44, Гоменюк, 54.

 Сранчуков, 85 – Цилиншек, 37.

Андрей БАСИН из Симферополя специально для www.sport.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.