Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2021, 19:46
13652
106

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Советую каждому побывать в Майами»

Нападающий киевского «Динамо» поделился впечатлениями о своем отдыхе в США

| Обновлено 29 октября 2021, 19:46
13652
106
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Советую каждому побывать в Майами»
Андрей Ярмоленко

География стран, куда путешествуют киевские динамовцы во время длинного зимнего отпуска, ежегодно расширяется. В последнее время среди футболистов приобретает все большую популярность побережье Атлантического океана, в частности город Майами, который находится в американском штате Флорида. Вот и нападающий Андрей Ярмоленко отправился на солнечный курорт вместе со своей женой, сестрой и другом, а по возвращении рассказал читателям «Комсомолки» о своих впечатлениях, которых накопилось немало.

А ВЕЧЕРОМ - НА БАСКЕТБОЛ
 
- Мы провели в Майами две недели и не пожалели об этом. Правда, лететь туда достаточно долго, но зимой дорога в любую страну, где тепло на протяжении всего года, занимает много времени. Поехать в Америку посоветовала моя жена, Инна уже там бывала, у нее остались чудесные впечатления и она была уверена, что мне там также должно понравиться. Словом, мне стало интересно, ведь это было мое первое путешествие во Флориду. И вы знаете, мы получили море удовольствия!
 
- С этого места, пожалуйста, поподробнее. Чем занимались все время?
- Днем, конечно, никуда не спешили, нежились на песке, загорали, отдыхали, тем более что наша гостиница находилась на самом берегу океана. А вечером в течение этих двух недель пытался не пропускать ни одной игры местной баскетбольной команды «Майами Хит». У них это совсем другой уровень, каждый матч - действительно грандиозное шоу, впечатление словами передать сложно! Мы были в восторге! Майами предлагает гостям невероятное количество удовольствий, так что скучать не приходилось.
 
- Вы случайно были не на South Beach, который признан наилучшим американским пляжем?
- Нет, мы были на Майами-бич. А относительно South Beach я слышал, что он там вообще считается русским районом.
 
ПЕРЕВОДЧИКОМ БЫЛА ЖЕНА
 
- Как выглядят с близкого расстояния известные местные небоскребы?
- Поразительно! Наибольший из них достигает высоты 240 метров - это гостиница Four Seasons (Четыре сезона). А еще, насколько я знаю, панорама Майами признана третьей среди наиболее впечатляющих видов в США после Нью-Йорка и Чикаго.
 
- Почувствовали ли вы, что Майами - самый богатый город США?
- Нет, возможно, местные жители и могли бы это подтвердить, но туристы, которые приезжают туда лишь отдыхать, обычно такой статистикой не интересуются. Кстати, по первому впечатлению подавляющее большинство контингента - это как раз туристы из всевозможных уголков мира.

Единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то, что Майами - один из наиболее важных финансовых и коммерческих центров США. В центре города размещается наибольшая концентрация международных банков, а также он является местом постоянного размещения многих крупных ведущих компаний национального и международного уровней.
 
- Насколько мне известно, в 2008 году Майами был признан журналом Forbes самым чистым городом Америки…

- Да, там действительно чистая питьевая вода, свежий воздух, чистые улицы и обочины, действуют городские программы по переработке отходов и мусора, вокруг большие парковые зоны. Кстати, вы знали, что в Майами - более 800 парков? К сожалению, ни в одном из них нам не пришлось погулять.
 
- На каком языке вы там общались? Правда ли, что около 70% местного населения - испаноязычные?
- Да, испанский язык очень распространен, он является вторым языком для большинства жителей. Я даже слышал, что без знания этого языка в городе достаточно сложно вести свой бизнес или даже найти хорошую работу.
 
Кстати, Майами - главный телевизионный центр для испаноязычного телевидения. Здесь размещены главные офисы ведущих компаний, а также их производственные студии. Однако первый язык - это, конечно, английский, и поскольку моя жена Инна очень хорошо им владеет, она была нашим переводчиком, поэтому проблем не возникало.
 
- Пробовали ли вы местную кухню? Слушали ли колоритную музыку?
- Как и везде в Америке, у них наиболее распространенная еда - всяческие гамбургеры, бургеры. А этого достаточно и у нас. А что касается музыки, слушал ее лишь в клубах, а там она мало отличается от той, которая звучит в наших подобных заведениях. Могу лишь отметить, что город привлекает много актеров для съемок музыкальных клипов и фильмов.
 
Побывав там, советую сделать то же каждому. Считаю, Майами - это то место, где каждый должен побывать, по крайней мере раз в жизни!

Светлана ПОЛЯКОВА, kp.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Timur27
Хорошо отдохнул в Маями? Ну ну! Оно и видно после сегодняшней игры! Милю на поле!
ZPcity300020
ьа он вообще гусь обоссанный))))
ZPcity300020
чувак!!! да ты кондом!!!)))))))))))))))
rain_bow
нПровокаторы вкинули статейку, и понеслась.... А славянский народ простой,сразу за свое любимое, пиписками меряться.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Анатолійович
Спасибо !!!
markkk
Мы уже там)
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Анатолійович
у меня нету ребенка ,живу с родителями , даю 500 гривен за квартиру , каждые выходные трачу около 1000 на походы в кинотеатры , боулинг , тенис , в басейн , покупаю кучу вещей , штук 40 гривен уже точно есть на будущее , если не пить и не покупать дешевую хрень как в поговорке "Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи" то можно жить как человек , а если покупать айфоны и прочую фигню , бухать и курить сигареты или употреблять наркотики , то можно вообще не прожить и недели , разумное распределение средств , это в первую очередь залог здоровой и нормальной семьи !!!
bortop
Экспедитор у тебя еще нету ребенка и семьи. И живешь наверно с родителями. Поэтому хватает денег на одного.
rno555
чому так багато злорадства- видно людина перший раз побувала в нормальній країні- тому такі емоції- а гроші свої він чесно відробляє- на відміну від багатьох давно балдіючих динамівців як на полі так і в житті-простий хлопчина чесно поділився своїми враженнями
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karabas86
Ну поделился Ярмоленко своими впечатлениями, спасибо. Поехать не сможем, не тот уровень.... Но, хоть почитаем. Каждый сам свою жизнь делает, в меру своих способностей. Чего злобствовать, если кто-то оказался способней и удачливей...
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dunamorylit
Если есть деньги то канешно тут в сша интересно))
А вобще одни бомжатники тут и чорножопые абезяны не чево интересного нет тут!!
stopudoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Анатолійович
что за прикол ездить в эти бомжатники ??? если не бухать на море а поехать ОТДЫХАТЬ то не так уж это и дорого , а конечно если жрать ведрами пиво и водку и тягать местных и приезжих шлюх то на фиг такой отдых !!!
Олександр Анатолійович
я экспедитором 3-4 тысячи зарабатываю + бонусы , + установка виндовс и т.п. в месяц доход 4500 - 5000 , не курю не пью , могу позволить себе что захочу , в отпуске поеду с девушкой в питер на неделю это тысяч 10 потрачу ,потом во Львов , коплю на квартиру ,если есть руки и ноги + голова на завод работать лучше не идти , на жизнь не жалуюсь за границу не хочу ,мне и здесь не плохо !!!