| Обновлено 02 марта 2013, 10:55
986
0

Терек и московское Динамо разошлись миром

Российские команды провели генеральную репетицию перед возобновлением чемпионата страны

986
0
Антон Шунин

Грозненский «Терек» и московское «Динамо» провели генеральную репетицию перед возобновлением чемпионата страны. Оба главных тренера команд выставили на игру оптимальные составы. Свои матчи в чемпионате России друг против друга команды сыграли, одержав выездные победы с одинаковым счетом 2-1. Поэтому команды преследовали только одну цель – проверить свою готовность на уровне команд Премьер – Лиги.

Последние товарищеские матчи и «Терек» и «Динамо» сыграли вничью. Москвичи с одноклубниками из Минска 0-0, а грозненцы на последних минутах упустили победу над украинским «Севастополем», выигрывая 3-1.

Уже на первой минуте «Терек» мог открыть счет. Маурисио бил с убойной позиции, но угодил в защитника, а удар Уциева отразил Шунин. «Терек» в течение всего первого тайма владел территориальным преимуществом, но открыть счет в первом тайме команды не смогли. С началом второго тайма динамовцы выровняли игру. Правда, пока москвичи пытались проявлять активность, грозненцы открыли счет. Маурисио диоганальным пасом со своей половины вывел на ударную позицию Рыбуса. Польский легионер грозненцев, выдержав паузу, точно отпасовал Иванову, который своим пушечным ударом не оставил шансов Шунину.

«Динамо» отыгралось с помощью одиннадцатиметрового штрафного удара. Такой шанс отыграться Кокорин не упустил. На последней минуте принести победу «Тереку» мог Кану, но его удар со штрафного отразил Шунин.

«Терек» (Грозный) - «Динамо» (Москва) - 1:1
Голы: Иванов, 67; Кокорин, 75 с пенальти.

«Терек»: Годзюр, Уциев, Йиранек, Ояла (Феррейра, 56), Ятченко, Адилсон, Лебеденко (Кану, 60), Иванов, Рыбус (Кацаев, 73), Маурисио (Макушевски, 85), Аилтон (Ндоасель, 80).

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну, Уилкшир, Джуджак, Нобоа, Соловьев (Игнатович, 46), Юсупов, Кокорин (Соломатин, 80), Кураньи (Давыдов, 71).