Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 01 марта 2013, 18:29
4361
11

Тура Бергер выигрывает спринтерскую гонку

Холменколлен 2013. Результаты женской спринтерской гонки

| Обновлено 01 марта 2013, 18:29
4361
11
Тура Бергер выигрывает спринтерскую гонку

Тура Бергер празднует свою очередную победу в кубке мира. В Холменколлене ей покорилась спринтерская гонка. Причем, интрига сохранялась до самого последнего участника, ведь именно им и была знаменитая норвежка. Такая драматическая, хотя и довольно предсказуемая развязка, не могла не порадовать норвежских болельщиков на стадионе.

Второй финишировала Дарья Домрачева, которая сохраняет хорошую форму после чемпионата мира и, можно быть уверенными, не последний раз поднимается на подиум в нынешнем сезоне. Анастасия Кузьмина, которая, несмотря на отличную готовность, так и не смогла завоевать медаль на чемпионате мира, сегодня третья.

Наши девушки провели замечательную гонку, одну из лучших в сезоне. По не очень хорошей традиции нашей сборной и Лена, и Вита промахнулись последним выстрелом на стрельбе стоя, но, тем не менее, финишировали в восьмерке сильнейших. Любопытно, что и Мария Панфилова промахнулась последним патроном. Для нее это была первая гонка в составе нашей команды на кубке мира и сразу лучший результат в карьере – 17-е место! Лучший результат в сезоне показала и Наталья Бурдыга. Уже во время чемпионата мира было видно, что Наташа сумела набрать необходимые кондиции и в сегодняшней гонке, она вернулась на свой высокий уровень. Мы поздравляем Машу и Наташу, для них сегодня, действительно, хороший день! Больше всего обидно за Валю Семеренко, которая не смогла справиться со стрельбой лежа, но закрыла все мишени на стойке, и финишировала 28-ой.

В кубке мира значительных изменений не произошло, но уже завтра, если Вита хорошо проведет гонку преследования, у нас могут быть две спортсменки в первой десятке рейтинга кубка мира. Напомним нашим болельщикам, что по итогам сезона будут вычитаться два худших результата. Таким образом, у Елены Пидгрушной на данный момент может быть вычтено 23 очка, а, например, у Виты Семеренко и Мириам Гесснер ничего, так как они пропускали гонки. В кубке наций наша сборная в очередной раз в сезоне стала лучшей в гонке и сразу на 95 очков приблизилась к сборной России, идущей на втором месте.

1.  Тура Бергер (0+0) 21:31.2

2.  Дарья Домрачева (1+1) +12.0

3.  Анастасия Кузьмина (1+1) +30.9

...

5.  Елена Пидгрушная (0+1) +50.5

8.  Вита Семеренко (0+1) +1:04.7

10.  Наталья Бурдыга (1+0) +1:06.3

17.  Мария Панфилова (0+1) +1:24.1

28.  Валя Семеренко (3+0) +2:00.6

www.biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
так Домрачева також бігає не гірше Бергер- вона також -бугай ?
CubiQ
Трое украинок в десятке и вся пятёрка в топ-30! И это на спаде после ЧМ.
Кстати, Тура тоже не та что была. Допусти она хоть один промах, то победы ей не видать, боролась бы с Кузьминой и Дорен.
Панфилова отличный дебют!Надеюсь дальше будет только прогрессировать!
Jujin
Я думаю, Туру давно нужно проверить на натуральность сиссей и прочих пренад)))))Ибо не может Женщина бегать, как здоровый бугай осеменитель, а если серьезно, БРАВО ТУРА!!!! Выйти последней на спринтерскую гонку, что бы все дрожали, и думали, а как пробежит Тура, возможно, наши девочки и держали в уме, эту махину для медалей в уме, вроде верилось хотелось, что можно бороться, но видать нервы не выдержали.......
I_LOVE_UKRAINE
Молодці наші Дівчатка!
Впринципі рально і німок, і росіянок посунути в кубку націй.
espiritu_max
это монстрррр)
NATSGUL
Самое интересно, что Пидгрушная, Вита и Панфилова свои промахи допустили на последней стрельбе последним патроном.
И если б с нервами совладали, то были бы на: 3, 6 и 9 местах.
в любом случае молодцы!
xceeder
так у нас уже будет перебор, там еще и Джима есть, куда ее девать скажите? я считаю у нас сейчас самый оптимальный состав для эсафеты!
Оладик_ЙА
Панфилова на 1 стрельбе 20 секунд лишних потеряла из-за проблем с заготовкой, а так в один темп с Витой прошла, отличное пополнение для нашей сборной, она дальше еще больше добавлять будет.
Бурдыга наконец-то возвращается, жаль только что так поздно(
в следующем году мы на всех эстафетах сразу будет фаворитами с таким то составом)
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romantiks1988.5
"симпатяшка"
romantiks1988.5
Епать симпатяшка!!! наши красавицы!!!