Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2013, 12:01
1121
2

Сергей РАФАИЛОВ: «Заря качественно изменила свою игру»

Генеральный директор «Зари» о предстоящем матче с «Говерлой», готовности поля и арбитраже

| Обновлено 01 марта 2013, 12:01
1121
2
Сергей РАФАИЛОВ: «Заря качественно изменила свою игру»

- Сергей Васильевич, в воскресенье предстоит непростая игра с «Говерлой». Имеют место негативные высказывания со стороны главного тренера ужгородцев Александра Севидова, который намекает на предвзятое судейство в предстоящей встрече…
- Я прочитал интервью главного тренера «Говерлы» сначала на одном из русскоязычных сайтов, где он сказал несколько слов об околофутбольных факторах. Потом я прочитал это же интервью на украинском языке в более расширенном варианте, где Севидов высказался по поводу интервью Никиты Каменюки и высказал предположение, что бригада арбитров, возглавляемая Швецовым, будет судить предвзято.

Иначе как давление на арбитров я подобные высказывания не воспринимаю. С «Говерлой» мы играли в Ужгороде в прошедшем году. Я видел, что происходило там. Со стороны главного тренера были постоянные апелляции, «выбегания» к болельщикам, непонятная беготня руководства клуба, подстрекания болельщиков к нелицеприятным высказываниям в адрес нашей команды. Всё это можно расценивать как фактор давления и на арбитров. Это не красит главного тренера. Он должен руководить командой, а не болельщиками. 

Да, все судьи совершают ошибки и они такие же люди, как и мы с вами. Иной вопрос – предвзятая это ошибка или нет. Грань между этими понятиями очень тонкая и найти её невозможно. Если у господина Севидова есть факты, он их должен озвучить не только по матчу с «Зарёй», так как подобные высказывания у руководителей «Говерлы» были и по другим поединкам. Если есть факты предвзятости, он должен чётко на них указать и доказать их. Всё остальное – пустые слова. И опять же, я повторюсь, что расцениваю всё это как давление на судейскую бригаду. Думаю, что судейский комитет и Федерация Футбола должны отреагировать на это, так как до игры, ещё раз заметим, до игры, со стороны соперника уже идут нелицеприятные высказывания в адрес арбитров. 

- Совсем немного остаётся до матча с «Говерлой»… Готов ли «Авангард» принять этот матч?
- Я могу говорить только о готовности футбольного поля, так как все тяготы и заботы по его содержанию и подготовке к играм лежат на футбольном клубе «Заря». Поле готово к проведению матча. Хочу выразить слова благодарности в адрес областной администрации и лично губернатора Владимира Пристюка. Мы нашли взаимопонимание и областные власти взяли на себя часть расходов по приобретению дизельного топлива для подогрева поля. Что касается остальной подготовки самого стадиона, я очень надеюсь, что на этот матч и сиденья и другие условия на стадионе будут максимально подготовлены для того, чтобы болельщик комфортно мог посмотреть игру. 

- Расцениваете ли вы матч с «Говерлой» как один из важнейших в весенней части чемпионата…
- Любой матч весенней части влияет на наше место в турнирной таблице. Если мы сейчас занимаем 10-е место, это не даёт нам права ни в коей мере успокаиваться и останавливаться на достигнутом. Мы будем сражаться с «раненым зверем», который не оставил надежд на сохранение прописки в Премьер-лиге. Для «Говерлы» каждый матч будет как последний. Чемпионат ещё не закончился. 

Кроме того, на стадион придут болельщики, которые хотят видеть качественный и результативный футбол, поэтому наша команда будет выкладываться по максимуму. 

- В прошедшем году у нас перед весенней частью чемпионата, было, мягко говоря, плачевное положение в турнирной таблице. Теперь всё изменилось. Можете ли вы сказать, что за это время команда выросла в игровом плане?
- Естественно, «Заря» качественно изменила свою игру благодаря и тренерскому штабу, и тем футболистам, которые пришли в команду. Эти игроки переживают за результат и дорожат своим именем. Я хочу обратиться к болельщикам и сказать, что не так просто построить команду, но мы стараемся. Игры весенней части чемпионата покажут, на правильном ли пути мы находимся.

Пресс-служба ФК «Заря»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил