Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2343
10

ПАВЛОВ: «Руководители Ворсклы заняли принципиальную позицию»

Наставник «Ильичевца» - о возобновлении чемпионата Украины

Наставник мариупольского «Ильичевца» Николай Павлов рассказал, доволен ли он тем, как прошла подготовка к весенней части чемпионата.

- Доволен всем, за исключением того, что два игрока основного состава Александр Чижов и Виталий Виценец из-за травм не смогут принять участия в матче с запорожским «Металлургом», - сказал Николай Петрович. - Сегодня они не тренируются, уехали на консультацию в Донецк. Но, думаю, через несколько дней смогут вернуться в строй.

- Кто из новичков может попасть в стартовый состав на матч с запорожским «Металлургом»?
- Нельзя сразу же бросить в бой всех новичков. Но у двоих из них есть шансы выйти на поле в стартовом составе. Нужно учитывать то, что два основных игрока травмированы, а зимой нашу команду покинул Дмитрий Гречишкин. Можно сказать, что у нас новая команда.

- С приглашением Полянского, Ордеца и Джгереная селекционная работа завершена?
- В «Ильичевец» может вернуться еще один игрок, которого я хорошо знаю.

- Вы определились с тем, кто в весенней части чемпионата будет исполнять роль выдвинутого на острие атак нападающего?
- Есть три номинальных нападающих, которые прошли все этапы подготовки - Руслан Фомин, Александр Мандзюк и Филипп Будковский (к тому моменту еще не было известно, что Будковский перейдет в «Шахтер» - Прим. Д.К.). Плюс Торнике Окриашвили, который в случае необходимости может сыграть на этой позиции. В игре с «Металлургом» на поле выйдет только один из них. Кто это будет? Я знаю, но вам не скажу.

- Какие матчи будут самыми сложными для «Ильичевца» в весенней части чемпионата?
- Самый главный матч - предстоящий с запорожским «Металлургом». Этой команде уже ничего не грозит, соперники могут играть в свое удовольствие. С них никто не спросит за неудачу, а с нас будут спрашивать. Поэтому мы очень ответственно должны подойти к этой игре.

- Николай Петрович, когда мы увидим Вас на тренерской скамейке «Ильичевца»?
- Во время ближайшего матча вы меня там точно не увидите, и 8 марта, когда мы сыграем с донецким «Металлургом», тоже не получится. Руководители «Ворсклы» заняли принципиальную позицию. Они предоставляют документы, что платят мне большие деньги. Правда, я их не получаю. Получается, они платят самим себе и платят налоги… Наверное, от этого кто-то выигрывает.

- Зимой с определенными финансовыми трудностями столкнулись «Арсенал» и «Таврия». Как в этом плане обстоят дела у «Ильичевца»?
- Благодаря Владимиру Семеновичу Бойко и его помощникам у нас, слава Богу, все хорошо. Финансовое состояние клуба стабильно. По крайней мере впервые в моей практике перед Новым годом игрокам выдали зарплату. Это был хороший подарок для ребят.

- Они, наверное, сразу ее потратили?
- Не успели. Мы сразу после Нового года начали подготовку к весенней части чемпионата.

- Николай Петрович, каково ваше личное отношение к идее создания объединенного чемпионата СНГ?
- Отрицательное.

Дмитрий Кушниров, Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Совершенно верно.Самое удивительное что когда Павлов перебежал в Мариуполь,они готовы были заплатить компенсацию!То есть проблема должна сразу была решиться.Но Павлов сказал нет,от Ворскла чисто по человечески должна была отпустить и т.д.Получается Ворскла должна была по человечески ,а Павлов тогда как поступил?Да он думал что так и будет,и оно должно было так быть если бы он ушёл предупредив всех людей которые на него рассчитывали,команда рассчитывала.Но так как он поступил,даже заслуги о результатах не помогли.
Щас по контракту выплачиваеться зарплата,платиться налоги.Не проблемы клуба что Павлов не хочет ехать её получать.Остальное розвитие через суд.И Ворскла его выиграет.
san09011981
Тут дело немного в другом. Не путайте контракт с обычной формой трудового договора, по которой работают многие из нас. В контракте обязательным пунктом указывается ответственность сторон при одностороннем расторжении контракта. То есть претензии руководства Ворсклы получаются обоснованными. Павлов должен выплатить компенсацию за разрыв контракта, которая, по нормальному, должна лечь на руководство Ильичевца.
BekXan
От скажи тебе по приколу было ляпнуть?Причём тут жлобство и остальное?Ремшил Павлов уйти не вопрос ставь руководство перед фактом в перерыве сезона или окончания сезона и всем спасибо на новом месте.Что сделал Пвлов?Бросил команду,постфактум поставил руководство команды и уехал в Мариуполь!Есть контракт есть обязаности.Уходишь,уходи по человечески.Темболее в Полтаве сделал очень многое,все бы поняли.А не ставить левые условия за спинами,говорить одно а за спинами делать другое.И убежать.
Так что прежде чем ляпать думай что пишешь.А про Селина ,Безуса и т.д люди ростут и хотят играть за сильные клубы?Что тут не понятного?Кого взяли ?Зачем нам куча легионерного мусора,когда у команды полно молодёжи которая через 1-2 года будет как Селин с Безусом.По твоему нада выкинуть миллионы кучу денег как перед етим сделал недотренер?Я просто поражаюсь!Люди зачем вам мозг?
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Подписал контракт - будь добр отработать его от начала до конца...Закон един для всех...
BekXan
Волен если он предупреждает и всё по закону!!!А не кидать свою команду и болельщиков в один миг при етом говоря одно и уходя в другое!!!
В Полтаве люди благодарны Павлову за игры и результаты,темболее предательски с его стороны было всё так!
cucumber
не хочу обидеть полтавчан, но ситуация какая то не совсем правильная у руководства Ворсклы.. у нас же не крепостное право, человек волен выбирать сам где ему работать
ivanoffoff
Руководители «Ворсклы» заняли принципиальную позицию. Они предоставляют документы, что платят мне большие деньги. Правда, я их не получаю. Получается, они платят самим себе и платят налоги… Наверное, от этого кто-то выигрывает.
Только налоговая, не надо искать негра в тёмной комнате.
diogendog
Руководители «Ворсклы» заняли принципиальную позицию. Они предоставляют документы, что платят мне большие деньги. Правда, я их не получаю. Получается, они платят самим себе и платят налоги… Наверное, от этого кто-то выигрывает.
_________________________________________________________
постепенно, постепенно так открывается слово за словом о том, что произошло. Но о причинах ухода из Ворсклы и о причине нервного срыва к которому Николай Петович, по его словам был близок после прошлого сезона, ни гу-гу.