Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2752
3

Динамо в Белеке: теория и практика

В пятницу киевляне вернутся в Украину

Динамо в Белеке: теория и практика

Вот уже пять дней, как киевское «Динамо» находится в турецком Белеке, где проводит третий, заключительный сбор этой зимы.

Все это время тренировки «бело-синих» сопровождало ясное солнце, а днем температура воздуха не опускалась ниже 24 градусов. В среду поднялся прохладный ветер, который к вечеру нагнал грозовые тучи. К счастью, гроза обрушилась на Белек лишь ночью. А когда утром ребята направлялись на теоретическое занятие, за исключением все того же холодного ветра, от вчерашней непогоды не осталось и следа.

Как мы уже говорили, утро четверга футболисты и тренерский штаб посвятили теоретической работе, а вот тренировка была назначена на 16:00. И если еще во вторник «на работу» выходили 25 футболистов, то в четверг их было уже 23. Как известно, в аренду в «Спартак» отправился Огнен Вукоевич, покинув расположение команды и улетев в Загреб сегодня утром в 06:45. Также в аренду в киевский «Арсенал» отправился Андрей Богданов. К слову, отель «канониров» расположен буквально в 300 метрах от динамовского, так что длительных перелетов и переездов Андрею не потребовалось.

Итак, к самой вечерней тренировке. Разделившись на «красных» и «синих», футболисты сыграли несколько мини-матчей на пол поля 10Х10. Сидорчук, а затем Цуриков, надев зеленые манишки, выполняли роль нейтрального футболиста, который выступал на стороне атакующей команды.

«Синие»: Коваль, Рубен, Гусев, Хачериди, Велозу, Безус, Тайво, Гармаш, Михалик, Вида.

«Красные»: Бойко, Мехмеди, Идейе, Селин, Цуриков (Сидорчук), Аруна, Данило Силва, Ярмоленко, Люлька, Кранчар.

В первом мини-матче счет был 1:1. По одному точному удару записали на свой счет Безус и Идейе. А во втором поединке голов забито не было. В перерывах между играми футболисты отрабатывали подачи с флангов.

Под конец занятия Сергей Ребров решил испытать Максима Коваля в мастерстве отражении пенальти. Эта идея понравилась и Олегу Блохину, который даже подготовил особый «приз» для молодого голкипера. «Максим, если возьмешь этот удар, то завтра можешь не тренироваться», - мотивировал вратаря наставник «бело-синих». Но, даже несмотря на подобный стимул, отразить удар под самую штангу Коваль не сумел.

Первый день весны начнется для динамовцев в 8:30. В 10:45 у команды запланировано теоритическое занятие и тренировка, а в 14:30 из Антальи делегация «бело-синих» возьмет курс на Киев.

Официальный сайт ФК «Динамо»

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valushko
«Максим, если возьмешь этот удар, то завтра можешь не тренироваться», - мотивировал вратаря наставник «бело-синих».
Мотивация в стиле "совкового физрука". Вот он - ключик к успеху команды!!!!
А после проигранного Бордо матча заявляет:"А я б один гол забил"...
И есть ещё те кто верят в Блохина как тренера??!!
Dron
Сидорчук, а затем Цуриков, надев зеленые манишки, выполняли роль нейтрального футболиста, который выступал на стороне атакующей команды.
____________
Епт, а потом будут голы в свои ворота привозить
OnlyKyev1927
а работа над реализацией будет?
или очередное насилие отжиманиями?