Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2249
1

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Решение Вукоевича меня не удивило»

Бывший игрок киевлян считает, что полузащитник «Динамо» не захотел мириться с ролью запасного

Бывший игрок киевлян Олег Венглинский считает, что полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич не захотел мириться с ролью запасного.

— Трансферы и переходы — это часть футбольной жизни. В последнее время Огнен мало играл. Это было заметно по спаррингам на сборах и матчах с «Бордо». Видно, что Олег Блохин отдает предпочтение другим игрокам. Тренер видит на этой позиции других исполнителей. Конкуренция в середине поля у «Динамо» очень большая — Лукман Аруна, Мигель Велозу, Денис Гармаш, тренерскому штабу есть из кого выбирать.

Решение Вукоевича меня не удивило. Это нормальная ситуация. Если футболист не проходит в основной состав, то ищет продолжения карьеры в другом клубе.

— Хорват не выдержал конкуренции в «Динамо», не вписался в схему игры Блохина?
— Вукоевич — боец. Нельзя сказать, что он не выдержал конкуренции. Просто так сложились обстоятельства. Огнену сделали хорошее предложение — попробовать свои силы в российской премьер-лиге. Футболист согласился. Он не захотел и не смог смириться с ролью запасного. Это многое говорит об игроке. У хорвата есть амбиции. Молодец, что хочет играть, а не отбывать номер.

— Возможно стоило перевести Огнена на позицию центрального защитника?
— Не знаю, вышел бы из футболиста хороший защитник или нет. Считаю, каждый должен заниматься своей работой. Вукоевич — волнорез, его лучше использовать на «родной» позиции, а не переквалифицировать.

— Вукоевич станет игроком основы «Спартака»?
— Никакой гарантии давать нельзя. Все будет зависеть от Вукоевича, а мы знаем его бойцовские качества, его сильный характер. Он сам говорит, что очень хочет играть, а роль запасного его не устраивает. Он приложит все силы, чтобы стать основным игроком. Еще один очень важный фактор — «Спартак» рассчитывает на Огнена. Поэтому думаю, все у него получится в Москве.

— Футболист будет выступать в составе принципиального соперника «Динамо». У Огнена не возникнет проблем с болельщиками?
— На первом месте для игрока должен стоять профессиональный рост. Вукоевич много сделал для команды. Хорват будет играть в аренде, поэтому в любой момент может вернуться, ведь остается игроком «Динамо». Как ни крути, но Огнен — ​​это легионер, поэтому не думаю, что здесь нужно проводить какие-то параллели с трансферами, которые были до того.

Ирина КОЗЮПА, Gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GR-65
Вот именно что Огнен боец, чего не скажешь о тех, кого предпочел Блохин.