Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 28 февраля 2013, 17:04
12223
36

Андрей Дериземля выигрывает бронзу в спринте!

Этап в Холменколлене начинается с подиума для Украины

| Обновлено 28 февраля 2013, 17:04
12223
36
Андрей Дериземля выигрывает бронзу в спринте!

 

Андрей Дериземля в Холменколлене покоряет спринтерский подиум!!!

На стартовавшем в Норвегии седьмом этапе Кубка мира сборная Украины пополняет коллекцию подиумов уже в первый соревновательный день! Лучший в нашей команде Андрей Дериземля, показавший ряд высоких результатов на недавнем чемпионате мира, сегодня добыл личный подиум, спустя почти три года после предыдущего подобного достижения!

Сегодня у Андрея сошлось все: блестящий бег по дистанции (седьмое время по чистому бегу!) и идеальная стрельба. Не хватило всего чуть-чуть: быстроты лыж на последнем круге, ведь еще за километр до финиша Дериземля был лидером гонки, а по окончании дистанции отстал от первого места на 8 секунд. Тем не менее, для не избалованных победами мужчин украинских болельщиков этот результат – настоящая отдушина. Предыдущий личный подиум у наших ребят был в декабре 2010 года, когда Сергей Седнев финишировал третьим в индивидуальной гонке в Поклюке. И вот сегодня вписана новая строка в этот реестр! Браво, Андрей!!!

Справедливости ради надо отметить, что Дериземля стартовал одним из первых, и все соперники шли по его графику. Возможно, это помогло Тарьею Бё на финише опередить украинца и завоевать свою пятую победу в карьере! Впрочем, знание графика основного конкурента не помогло Мартену Фуркаду. Правда, лидеру Кубка мира пришлось отыгрывать два промаха на огневых рубежах, и тем не менее, он до последних метров претендовал на победу. И надо было видеть разочарование француза, когда он увидел, что уступил всего… 0,1 секунды! Снова минимальный проигрыш норвежцу, только если на чемпионате мира это был Свендсен, то здесь лучший друг Эмиля - Тарьей Бё.

Среди других украинцев отметим очередной уверенный результат Александра Беланенко, которому даже промах в лежке не помешал попасть в очковую зону. Первые очки в зачет Кубка наций в своей дебютной гонке на таком уровне принес в командную копилку Дмитрий Русинов – вплоть до последнего круга он претендовал даже на кубковые очки, но на финишный отрезок молодого спортсмена не хватило. Увы, не порадовал Дмитрий Пидручный: к сожалению, и с четвертой попытки Диме не удалось попасть в гонку преследования.

Очень удивили российские дебютанты. Сразу двое юниоров, Александр Логинов и Максим Цветков, показали феноменальный результат, попав в восьмерку сильнейших. Еще один россиянин Иван Черезов набрал первые кубковые очки после возвращения в гонки класса сильнейших. Также отметим первые очки в дебютной гонке младшего брата сегодняшнего победителя –Йоханнеса Бё.

В общем зачете Кубка мира у нас, наконец, снова есть человек в тридцатке лучших! Андрей Дериземля после блестящего выступления поднялся на 29-е место! На вершине же все становится так же скучно, как у женщин: воспользовавшись болезнью Эмиля Свендсена, Мартен Фуркад увеличил свое преимущество до 147 очков и уже, пожалуй, может начинать принимать поздравления. Третьим остается Яков Фак, который сегодня откровенно не блеснул, заняв 23-ю позицию в спринте.

В зачете Кубка наций Норвегия продолжает опережать россиян – сейчас отрыв составляет 42 балла. Сборная Украины немного приблизилась к идущим впереди шведам, и так же совсем чуть-чуть подпустила итальянцев. Тем не менее наши парни уверенно удерживают восьмую позицию.

Завтра в Холменколлене спринт у женщин, а обе гонки преследования пройдут уже в субботу.

1. Тарьей Бё (0+0) 25:44.5
2. Мартен Фуркад (1+1) +0.1
3. Андрей Дериземля (0+0) +7.7
...
36. Александр Беланенко (1+0) +1:58.4
54. Дмитрий Русинов (0+1) +2:33.3
73. Дмитрий Пидручный (1+2) +3:18.9

Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan2006
Ну не знаю. Ну не люблю я расистов и арабов.
My3uKaHT
Фуркаду знову не пощастило. Мені його аж шкода
yan2006
У сборной России бюджет в 10 раз больше нашего. Это раз.
А самое главное - своих нужно растить, а не русских переманивать.
CubiQ
Сборная России не базар и они не побегут в нашу сборную при первом же предложении. И сегодня у россиян как раз бежала вторая сборная.
Gena, Chicago
Я говорю типа Лапшина и Волкова, что во второй сборной России нету амбициозных спортсменов, которые хотят учавствовать на КМ...
Да уверен, что есть и уверен, что они бы усилили нашу команду. А наши видно берут только тех, кто бесплатно с неба сваливается...
Опять же, надеюсь что Русинов опровергнет мой пессимизм, но в его первой гонке он проиграл по ходу даже Беланенко....
CubiQ
Во-первых, это первая гонка Русинова на этапе КМ. Во-вторых, Русинов с командой тренируется совсем ничего. В-третьих, Лапшиным и Волковым хорошо и в России, к нам они не пойдут.
Gena, Chicago
Вот порадовал молодчага. От мужиков вааще трудно чего-то ожидать в этом году, но у Земели вторая биатлонная молодость.
Не понимаю нафига натуролизовывать из России хлопчиков, которые финишируют в шестом десятке.... Да усиление нужно, четвертый да и третий в эстафету как воздух нужны, но если уж брать, так берите типа Лапшина или Волкова, а так лишь бы взять... Надеюсь Русинов опровергнет мой пессимизм.
jimmi1986
очки в "кубок наций" приносит.
по итогам котого мы будем получать квоту и бабло от ИБУ
Venigret
Нормально они там все рассчитали. На ЧМ у него были неплохие места и с учетом того, что эту гонку пропускало не мало лидеров, у него и получился подиум.
antrsa
Он, с 77 года... Андрей ,конечно,не Бъерндален,но шел хорошо.С его стрельбой, в преследовании шансы очень хорошие.Удачи.
kusko
Даже немного получше спортсменов за его нету в Украине, к сожалению.
Naum1221
Біланенко взагалі не зрозуміло, шо робить в збірній
dem896
Молодец!!!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Naum1221
Фуркад красавец, 2 промаха і тіки на 0,1 сек відстав
CubiQ
Младшой Бё 28-й с одним промахом.
CubiQ
Я думаю, стартуй Андрюха чуть позже, то дотерпел бы те 7 секунд.
A77A12
Ну вот, а то только девушки!