Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 февраля 2013, 15:39
2159
1

Майкл КАРРИК: «В МанЮнайтед все уважают Роналду»

Манчестерский клуб готовится к ответному поединку 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала»

| Обновлено 28 февраля 2013, 15:39
2159
1
Майкл КАРРИК: «В МанЮнайтед все уважают Роналду»
Майкл Каррик

«Манчестер Юнайтед» и «Реал» выдали захватывающий матч в Мадриде, но победителя так и не выявили. Исход противостояния двух грандов в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА будет решаться на «Олд Траффорд», и, по словам полузащитника «красных дьяволов» Майкла Каррика, ответный поединок станет «чем-то совершенно невероятным».

«Если на этой стадии турнира сталкиваются команды, подобные нашим, противостояние может быть очень упорным, - заметил 31-летний футболист. - Причиной победы или поражения могут стать мелочи. Конечно, мы намерены сыграть в свой футбол и постараться забить. Хотя забить два, три или четыре мяча в таких матчах удается не всегда. Уверен, в «Реале» думают точно так же».

Этого матча ждут не только по футбольным причинам. Речь идет об очередном акте соперничества Алекса Фергюсона и Жозе Моуринью, а также о возвращении на «Олд Траффорд» Криштиану Роналду, который провел здесь шесть незабываемых лет. «Все уважают Криштиану за то, что он сделал для клуба, и за его нынешнюю игру», - добавил Каррик, который вместе с Роналду выиграл Лигу чемпионов в 2008 году.

На двоих «МЮ» и «Реал» выиграли Кубок европейских чемпионов 12 раз. Манкунианцы впервые завладели трофеем в 1968 году, когда финал проходил, как и в этом сезоне, на «Уэмбли». Впрочем, в 2011-м «Юнайтед» в лондонском финале уступил «Барселоне». Но, по мнению Каррика, говорить о реванше пока преждевременно.

«Изменить мы уже ничего не можем. Что было, то прошло. Мы можем добиться чего-то еще, и мы сделаем для этого все возможное, - пообещал полузащитник сборной Англии. - Хотя финал на «Уэмбли» - это, конечно, дополнительный стимул. Но пока далеко вперед мы не заглядываем. Понимаем, что нас ждет прямо сейчас».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил